+ Ответить в теме
Показано с 1 по 10 из 39

Тема: Проблема при нересте петушков

Комбинированный просмотр

  1. #1

    Инфо
    Сообщений
    17
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    lotus_erlan на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Проблема при нересте петушков

    Цитата Сообщение от Капелька Посмотреть сообщение
    Я конечно не профессионал. У меня подрастает первый выводок.
    Но я в магазине зоо спросила про инфузорию и мне за 50р. подвезли!
    Капала им.
    Потом-позже перешла уже по советам бывалых на артемию!
    И вот нам почти 2 месяца, размером по 1см-чуть больше, перешли только на сухой корм дня 3 как.
    Мальками они у меня сухой как-то и не ели! Не обращали на него внимания и он там кис и покрывался плесенью.
    Ещё у меня даже червячки (нематоды) появились раз...потом не видела (после промывки аквариума).
    Ищите сейчас пока инфузорию. Перечитайте темку-мне Саша всё описывал когда и что делать.
    Удачи!
    Здравствуйте Капелька спасибо Вам за ответ и участие!
    Проблема в том что я не успел приготовить инфузорию... если сейчас поставлю то только через дней 10 получу необходимый корм(если верить источникам из интернета). Думаю сейчас объездить зоо магазины в поисках инфузории но не думаю что у нас их продают, по крайней мере в двух точно нет... когда я спросил у продовца на счет инфузории мне ответили что вы можете их воспроизвести сами и посоветовали купить книжку. На счет артемии все гораздо легче... но в первые дни жизни для мальков пети они не годяться! Еще хотел спросить как часто можно менять воду у мальков, чтоб поддержать чистоту если буду кормить вареным яицом? Сколько оставить воды в нерестовике для удобства малькам, сйчас уровень воды 17 см, температура 28, аэронацию пока еще не включал!

  2. #2

    Инфо
    Сообщений
    4,494
    Поблагодарили 438 раз(а) в 402 сообщениях
    Капелька - луч света в тёмном царстве Капелька - луч света в тёмном царстве Капелька - луч света в тёмном царстве Капелька - луч света в тёмном царстве Капелька - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Проблема при нересте петушков

    Я где-то вычитала что на 5 дней температуру надо снижать до 25! Чтоб мальки в дальнейшем не попростывали!
    Яйцом не кормила ни разу-советоват не могу.
    Но от корма сухого или пыли как его называют был грязно. Просто по мере загрязнения сифонила и подливала воды отстоянной! Всё на глаз делала.
    Ни разу не включала аэрацию!!!
    Она им ни к чему. У меня они уже научились как взрослые у поверхности брать воздух.

  3. #3

    Инфо
    Сообщений
    104
    Поблагодарили 38 раз(а) в 33 сообщениях
    Nikolaykz на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Проблема при нересте петушков

    Цитата Сообщение от Капелька Посмотреть сообщение
    от корма сухого или пыли как его называют был грязно.
    Пыль - это не сухой корм, а живой и очень мелкий. Коловратка, науплии циклопа и т.д.
    Цитата Сообщение от lotus_erlan Посмотреть сообщение
    Еще хотел спросить как часто можно менять воду у мальков, чтоб поддержать чистоту если буду кормить вареным яицом?
    Каждый день надо собирать остатки корма. Иначе он покроется грибком и там малёк будет путаться и погибнет. Голодный малёк ползает по дну.

  4. Сказал Спасибо:

    Капелька (20.05.2011)

  5. #4

    Инфо
    Сообщений
    4,494
    Поблагодарили 438 раз(а) в 402 сообщениях
    Капелька - луч света в тёмном царстве Капелька - луч света в тёмном царстве Капелька - луч света в тёмном царстве Капелька - луч света в тёмном царстве Капелька - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Проблема при нересте петушков

    Маленькие плавали в 5л. Периодически делала приборку и пересаживала их из 5 в 9л.
    А на днях я рассадила их 10 на 10 в разные места.
    а ещё 10 мальков у меня уже купили.

  6. #5

    Инфо
    Сообщений
    17
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    lotus_erlan на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Проблема при нересте петушков

    Хотел спросить могу ли я сейчас пересадить своих мальков в другую емкость, мои мальки только сегодня начали самостоятельно плавать, не погибнут ли они при пересадке? Размером они примерно 3 мл.

  7. #6

    Инфо
    Сообщений
    4,494
    Поблагодарили 438 раз(а) в 402 сообщениях
    Капелька - луч света в тёмном царстве Капелька - луч света в тёмном царстве Капелька - луч света в тёмном царстве Капелька - луч света в тёмном царстве Капелька - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Проблема при нересте петушков

    Цитата Сообщение от lotus_erlan Посмотреть сообщение
    Хотел спросить могу ли я сейчас пересадить своих мальков в другую емкость, мои мальки только сегодня начали самостоятельно плавать, не погибнут ли они при пересадке? Размером они примерно 3 мл.
    а зачем вам их сейчас пересаживать?
    ничего не скажу...
    я просто боялась что-то менять и ждала, когда подрастут и окрепнут.

  8. #7

    Инфо
    Сообщений
    17
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    lotus_erlan на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Проблема при нересте петушков

    Цитата Сообщение от Капелька Посмотреть сообщение
    а зачем вам их сейчас пересаживать?
    ничего не скажу...
    я просто боялась что-то менять и ждала, когда подрастут и окрепнут.
    Спасибо! Вчера подминил им 50% воды, мальки себя чувствуют хорошо, сегодня дал им для пробы небольшое колличество артемии, немного поели, примерно каждый съел по два рачка! Жду когда еще немного подрастут и бубуд более охотно их брать, на данный момент она для них большая!

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: