+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 39

Тема: Проблема при нересте петушков

  1. #11

    Инфо
    Сообщений
    104
    Поблагодарили 38 раз(а) в 33 сообщениях
    Nikolaykz на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Проблема при нересте петушков

    Цитата Сообщение от Капелька Посмотреть сообщение
    от корма сухого или пыли как его называют был грязно.
    Пыль - это не сухой корм, а живой и очень мелкий. Коловратка, науплии циклопа и т.д.
    Цитата Сообщение от lotus_erlan Посмотреть сообщение
    Еще хотел спросить как часто можно менять воду у мальков, чтоб поддержать чистоту если буду кормить вареным яицом?
    Каждый день надо собирать остатки корма. Иначе он покроется грибком и там малёк будет путаться и погибнет. Голодный малёк ползает по дну.

  2. Сказал Спасибо:

    Капелька (20.05.2011)

  3. #12

    Инфо
    Сообщений
    4,494
    Поблагодарили 438 раз(а) в 402 сообщениях
    Капелька - луч света в тёмном царстве Капелька - луч света в тёмном царстве Капелька - луч света в тёмном царстве Капелька - луч света в тёмном царстве Капелька - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Проблема при нересте петушков

    Маленькие плавали в 5л. Периодически делала приборку и пересаживала их из 5 в 9л.
    А на днях я рассадила их 10 на 10 в разные места.
    а ещё 10 мальков у меня уже купили.

  4. #13

    Инфо
    Сообщений
    17
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    lotus_erlan на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Проблема при нересте петушков

    Хотел спросить могу ли я сейчас пересадить своих мальков в другую емкость, мои мальки только сегодня начали самостоятельно плавать, не погибнут ли они при пересадке? Размером они примерно 3 мл.

  5. #14

    Инфо
    Сообщений
    4,494
    Поблагодарили 438 раз(а) в 402 сообщениях
    Капелька - луч света в тёмном царстве Капелька - луч света в тёмном царстве Капелька - луч света в тёмном царстве Капелька - луч света в тёмном царстве Капелька - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Проблема при нересте петушков

    Цитата Сообщение от lotus_erlan Посмотреть сообщение
    Хотел спросить могу ли я сейчас пересадить своих мальков в другую емкость, мои мальки только сегодня начали самостоятельно плавать, не погибнут ли они при пересадке? Размером они примерно 3 мл.
    а зачем вам их сейчас пересаживать?
    ничего не скажу...
    я просто боялась что-то менять и ждала, когда подрастут и окрепнут.

  6. #15

    Инфо
    Сообщений
    17
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    lotus_erlan на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Проблема при нересте петушков

    Цитата Сообщение от Капелька Посмотреть сообщение
    а зачем вам их сейчас пересаживать?
    ничего не скажу...
    я просто боялась что-то менять и ждала, когда подрастут и окрепнут.
    Спасибо! Вчера подминил им 50% воды, мальки себя чувствуют хорошо, сегодня дал им для пробы небольшое колличество артемии, немного поели, примерно каждый съел по два рачка! Жду когда еще немного подрастут и бубуд более охотно их брать, на данный момент она для них большая!

  7. #16

    Инфо
    Сообщений
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Olesua на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Проблема при нересте петушков

    У меня 3 дня назад петушки скрестились,гнездо было в норме,но пока я убиралась сын открыл крышку и дул на гнездо гнездо повредилось личинки упали на дно они маленькие там шевелятся что делать?????

  8. #17
    Модератор Аватар для Шура
    Инфо
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарили 877 раз(а) в 656 сообщениях
    Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: Проблема при нересте петушков

    Olesua, ничего тут не сделаешь, папаша сам должен всех собрать и на место водрузить. Самочку убрали?
    Этот сложный русский язык: Задело — за дело. И дико мне— иди ко мне. Покалечилась— пока лечилась. Мы женаты — мы же на ты. Ты жеребенок — ты же ребенок. Несуразные вещи — несу разные вещи. Ему же надо будет — ему жена добудет. Надо ждать— надо ж дать!

  9. #18

    Инфо
    Сообщений
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Olesua на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Проблема при нересте петушков

    у меня так и не появились мальки,почему?икры было много,я вернула петушка обратно в аквариум и купила другую самочку та погибла у нее не вся икра вышла пузо было огромное.Теперь когда можно произвести другое скрещивание?????

  10. #19

    Инфо
    Сообщений
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Татьяна К на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Проблема при нересте петушков

    Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, разобраться с петушками. У меня прям беда с ними. По поводу нереста. Купили 3 петушка месяца 2-3 назад. точно не помним. Самки обе сейчас беременные. Были ли беременные при покупке не знаю. Муж с сыном ухаживали, кормили я не вмешивалась. Заметила дней 5 назад что обеих прям раздувает от икры. Прочитала в инете про нерест. Что надо отсаживать самца, чтоб начал строить гнездо. Отсадник на 5 л. Прошло 2 дня-ноль, гнезда нет, не строит. Прочитала, что надо поднять Т- именно 28. добавить немного коры дуба..И было сказано, чтоб не кормить. Так и сделала и вроде дело пошло, начал строить, запустила самку. Начал зверски гонять и бить её. Гонял целый день, потом вроде успокоился. Прочитала в инете, что так бывает, если гнездо не достроил.На следующий день и прям, аж 2 гнезда-приличных. Самка начала подплывать к гнезду, самец гонял, разбил часть гнезда, а вечером вроде уже успокоился и вдвоём в углу сидели. Я уже думала, что на утро (4-й день) будет дело-нерест, а вышло....обнаружили, что самка мертвая на дне, гнездо одно осталось. Выловила самку...чуть нажала...из неё икра высыпалась, Собрала её в крышку. У меня вопрос... будет ли дело с икрой та??? Где-то читала, что как-то собирают икру.. Что с ней делать? Я несколько икринок высыпала самцу, чтоб посмотреть будет ли её собирать (1 гнездо осталось). НЕТ-он её съел. У нас осталась вторая самка... запустили к нему... начал опять бить её, разбил последнее гнездо, Я отловила её обратно. Что мне с ними делать?? Самка тоже брюхатая.

  11. #20
    Администратор Аватар для дед Мазай
    Инфо
    Сообщений
    4,780
    Поблагодарили 686 раз(а) в 600 сообщениях
    дед Мазай - весьма и весьма положительная личность дед Мазай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Проблема при нересте петушков

    Неоплодотворенная самцом икра развиваться НЕ БУДЕТ ! Это ясно из уроков биологии....Курица тоже может нести яйца и без петуха,но цыплята из этих яиц не выведутся...
    Создайте для самца "сезон дождей" .В природе это стиммул к размножению. Искуственно это можно сделать небольшими ЕЖЕДНЕВНЫМИ подменами...Для того,чтоб ретивый хозяин не убил самку,сделайте в аквариуме побольше укрытий...У предыдущей самки ,от того,что долго не могла выметать икру,могло закупориться анальное отверстие...Вот самец мог и рассверепел от этого...
    Не удивительно,что самец съел какую-то,неизвестную для него икру...Львы тоже убивают львят,если они не его дети,даже если львята из его прайда,но от другого льва...
    И имейте ввиду,что как только самка вымечет икру,самец её убъет,если не успеете отсадить.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: