+ Ответить в теме
Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Вопросы про пресноводных улиток

  1. #1

    Инфо
    Сообщений
    10
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    KotDJung на пути к лучшему

    По умолчанию Вопросы про пресноводных улиток

    Сейчас пишу статьи про пресноводных улиток и хотел задать вопрос про физ: сколько они живут и все ли физы выделяют тонкие, липкие нити, или только физы пузырчатые?

  2. #2
    Аватар для Afganski_veter
    Инфо
    Сообщений
    1,698
    Поблагодарили 218 раз(а) в 201 сообщениях
    Afganski_veter - весьма и весьма положительная личность Afganski_veter - весьма и весьма положительная личность Afganski_veter - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Вопросы про пресноводных улиток

    то в инете нету информаций?

  3. #3

    Инфо
    Сообщений
    10
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    KotDJung на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Вопросы про пресноводных улиток

    Цитата Сообщение от Afganski_veter Посмотреть сообщение
    то в инете нету информаций?
    Нет, т.к. на одних сайтах написанно, что нити выделяют все виды физ, а на других - только физы пузырчатые. А про продолжительность жизни физ вообще нет информации.

  4. #4
    Аватар для Afganski_veter
    Инфо
    Сообщений
    1,698
    Поблагодарили 218 раз(а) в 201 сообщениях
    Afganski_veter - весьма и весьма положительная личность Afganski_veter - весьма и весьма положительная личность Afganski_veter - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Вопросы про пресноводных улиток

    Цитата Сообщение от KotDJung Посмотреть сообщение
    Нет, т.к. на одних сайтах написанно, что нити выделяют все виды физ, а на других - только физы пузырчатые. А про продолжительность жизни физ вообще нет информации.
    Давайте сделаем следующим образом, я посмотрю в биологической энциклопедии животных, думаю, там будет более достоверная информация, чем инете, ладно?

  5. #5

    Инфо
    Сообщений
    10
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    KotDJung на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Вопросы про пресноводных улиток

    Цитата Сообщение от Afganski_veter Посмотреть сообщение
    Давайте сделаем следующим образом, я посмотрю в биологической энциклопедии животных, думаю, там будет более достоверная информация, чем инете, ладно?
    Ладно

  6. #6
    Аватар для Afganski_veter
    Инфо
    Сообщений
    1,698
    Поблагодарили 218 раз(а) в 201 сообщениях
    Afganski_veter - весьма и весьма положительная личность Afganski_veter - весьма и весьма положительная личность Afganski_veter - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Вопросы про пресноводных улиток

    Цитата Сообщение от KotDJung Посмотреть сообщение
    Ладно
    Кое что нашел!
    Цитирую из серьезной энциклопедии:
    Улитки (физы) заканчивают свой жизненный цикл в течении одного года. Их молодь можно находить осенью, в сентябре, а к весне из нее уже вырастают взрослые улитки, которые в июне приступают к размножению. Но уже к середине июля нельзя найти ни одной особи в тех местах, где еще в первую половину лета улитки встречались массами...
    Ну это конечно про диких написано, но все равно, выходит, что их продолжительность жизни всего около года
    А на счет нитей и т.д. ничего не нашел. Может чем нибудь помог, не знаю. если что, пишите

  7. Сказал Спасибо:

    KotDJung (10.05.2011)

  8. #7

    Инфо
    Сообщений
    10
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    KotDJung на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Вопросы про пресноводных улиток

    И ещё вопрос -- какого вида катушки в крапинку на этих фото -- http://svistok.ru/fotosrc/8042244.jpg и http://ten-chat.narod.ru/Fish/Ulitki...s/image007.jpg На многих сайтах фотографии этого вида есть, а названия -- нет У меня жили в аквариуме точно такие катушки, их раковина достигала в диаметре до 1 см (явно не Helisoma nigricans).

  9. #8
    Аватар для Afganski_veter
    Инфо
    Сообщений
    1,698
    Поблагодарили 218 раз(а) в 201 сообщениях
    Afganski_veter - весьма и весьма положительная личность Afganski_veter - весьма и весьма положительная личность Afganski_veter - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Вопросы про пресноводных улиток

    Цитата Сообщение от KotDJung Посмотреть сообщение
    И ещё вопрос -- какого вида катушки в крапинку на этих фото -- http://svistok.ru/fotosrc/8042244.jpg и http://ten-chat.narod.ru/Fish/Ulitki...s/image007.jpg На многих сайтах фотографии этого вида есть, а названия -- нет У меня жили в аквариуме точно такие катушки, их раковина достигала в диаметре до 1 см (явно не Helisoma nigricans).
    я разузнал нити клейкие вырабатывает только пузырчатая физа, это раз, во вторых какого вида катушки - более схожи с обычным, только это говорят цветовая вариация (ведь теперь есть очень много вариаций катушек...)

  10. Сказал Спасибо:

    KotDJung (11.05.2011)

  11. #9

    Инфо
    Сообщений
    10
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    KotDJung на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Вопросы про пресноводных улиток

    А много ли существует подвидов мариз? Или marisa - это один вид из рода pоmаcеа без подвидов?

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: