+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 21

Тема: проблема с мальками гуппи

  1. #11

    Инфо
    Сообщений
    170
    Поблагодарили 12 раз(а) в 12 сообщениях
    Гуппяшка.ру на пути к лучшему

    По умолчанию Re: проблема с мальками гуппи

    Но у меня их стало меньше

    Добавлено через 16 минут
    А у меня гибнут=(

  2. #12
    Аватар для Afganski_veter
    Инфо
    Сообщений
    1,698
    Поблагодарили 218 раз(а) в 201 сообщениях
    Afganski_veter - весьма и весьма положительная личность Afganski_veter - весьма и весьма положительная личность Afganski_veter - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: проблема с мальками гуппи

    можно для мальков использовать пустой акас, ну в смысле без грунта, растений. Так будет им легче добывать корм с грунта тоже и вы будете легко за ними наблюдать.

  3. #13
    Аватар для Филя
    Инфо
    Сообщений
    933
    Поблагодарили 202 раз(а) в 130 сообщениях
    Филя - весьма и весьма положительная личность Филя - весьма и весьма положительная личность Филя - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: проблема с мальками гуппи

    Цитата Сообщение от Afganski_veter Посмотреть сообщение
    можно для мальков использовать пустой акас, ну в смысле без грунта, растений.
    Согласен на все 100! Постоянно работающий фильтр, грелка и пустой аквариум - вот всё, что им надо! Подмены раз в три дня это хорошо. Но ваша проблема в том, что 40 мальков на 15 литров - это всё-таки многовато. Соли добавьте обязательно 1 столовая ложка без горки на 10 литров воды и делайте небольшие подмены через день. Я думаю тогда всю наладится.
    Сила воли – это увидеть надпись Мои сообщения (1), выключить комп и лечь спать.

  4. #14
    Аватар для Afganski_veter
    Инфо
    Сообщений
    1,698
    Поблагодарили 218 раз(а) в 201 сообщениях
    Afganski_veter - весьма и весьма положительная личность Afganski_veter - весьма и весьма положительная личность Afganski_veter - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: проблема с мальками гуппи

    Цитата Сообщение от Филя Посмотреть сообщение
    Согласен на все 100! Постоянно работающий фильтр, грелка и пустой аквариум - вот всё, что им надо! Подмены раз в три дня это хорошо. Но ваша проблема в том, что 40 мальков на 15 литров - это всё-таки многовато. Соли добавьте обязательно 1 столовая ложка без горки на 10 литров воды и делайте небольшие подмены через день. Я думаю тогда всю наладится.
    правильно, тоже на 100%. таким образом все будет в норме, хотя бы близко к ней!

  5. #15
    Модератор Аватар для Чапай
    Инфо
    Сообщений
    1,879
    Поблагодарили 684 раз(а) в 514 сообщениях
    Чапай - весьма и весьма положительная личность Чапай - весьма и весьма положительная личность Чапай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: проблема с мальками гуппи

    Цитата Сообщение от Филя Посмотреть сообщение
    Согласен на все 100! Постоянно работающий фильтр, грелка и пустой аквариум - вот всё, что им надо! Подмены раз в три дня это хорошо. Но ваша проблема в том, что 40 мальков на 15 литров - это всё-таки многовато. Соли добавьте обязательно 1 столовая ложка без горки на 10 литров воды и делайте небольшие подмены через день. Я думаю тогда всю наладится.
    Такие методы характерны для массового поднятия малька,как правило на продажу, либо для селекции ( что встречается реже). Когда данная цель не преследуется, такие манипуляции ни к чему. Ибо большинство аквариумистов выращивают малька не на продужу, а удовольствия ради. Так как существует ещё одна проблема - куда впоследствии девать выращенную рыбу. И главное здоровый организм (икринка,личинка, малёк) сам пройдёт естественный отбор и выживет ( это к вопросу гигиенического аквариума) , ну а слабейший погибнет.
    Мы не отступаем,мы наступаем в другом направлении.

  6. #16
    Аватар для skally
    Инфо
    Сообщений
    183
    Поблагодарили 41 раз(а) в 17 сообщениях
    skally скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: проблема с мальками гуппи

    У меня в 10-литровике сидело 18 шт. гупяшек-мальков, 2 ампулярии и немного растючки для привлекательности без аэрации вообще, начали подрастать все как один без потерь. Выпускала в общую акву по 1 через неделю (первые недели мальков быстренько хомячили взрослые рыбы). В оконцовке выпустила всех остальных. Выжило где-то 12 и то думаю многовато... теперь все шустрят по акве и никого не обятся, выживает сильнейший...

  7. #17
    Аватар для Marinella
    Инфо
    Сообщений
    1,141
    Поблагодарили 253 раз(а) в 173 сообщениях
    Marinella как роза среди колючек Marinella как роза среди колючек Marinella как роза среди колючек

    По умолчанию Re: проблема с мальками гуппи

    ...от темы не отвлекаемся. Семь улиток - это много на такой объём, оставьте двух, улитки тоже много выделяют....вот вам и отравление мальков
    .....прости меня рыбка, я люблю Whiskas!

  8. #18
    Модератор Аватар для Чапай
    Инфо
    Сообщений
    1,879
    Поблагодарили 684 раз(а) в 514 сообщениях
    Чапай - весьма и весьма положительная личность Чапай - весьма и весьма положительная личность Чапай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: проблема с мальками гуппи

    Цитата Сообщение от Marinella Посмотреть сообщение
    ...от темы не отвлекаемся. Семь улиток - это много на такой объём, оставьте двух, улитки тоже много выделяют....вот вам и отравление мальков
    Улиток может и и много и они естественно выделяют продукты жизнедеятельности. А вот отравление от этого явления спорный вопрос.
    Мы не отступаем,мы наступаем в другом направлении.

  9. #19
    Аватар для Marinella
    Инфо
    Сообщений
    1,141
    Поблагодарили 253 раз(а) в 173 сообщениях
    Marinella как роза среди колючек Marinella как роза среди колючек Marinella как роза среди колючек

    По умолчанию Re: проблема с мальками гуппи

    Чапай,
    .....прости меня рыбка, я люблю Whiskas!

  10. #20

    Инфо
    Сообщений
    170
    Поблагодарили 12 раз(а) в 12 сообщениях
    Гуппяшка.ру на пути к лучшему

    По умолчанию Re: проблема с мальками гуппи

    улиток не больших коричневых котушек а больших и жёлтых нет=)))

+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: