+ Ответить в теме
Страница 6 из 13 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 126

Тема: Земля в акве

  1. #51
    Аватар для neco
    Инфо
    Сообщений
    1,984
    Поблагодарили 507 раз(а) в 354 сообщениях
    neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Земля в акве

    "про необходимость всего этого" это чего, поясните? может ,Вас непрально понял?
    кто ищет, тот всегда найдёт

  2. #52

    Инфо
    Сообщений
    117
    Поблагодарили 15 раз(а) в 14 сообщениях
    Newbie на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Земля в акве

    neco
    http://forum.aquadomik.ru/showpost.p...7&postcount=26

    Так же при большом количестве растений необходимо будет сделать должное освещение не менее 0,7 ватт на литр,в последующем СО2 и УДО.

  3. #53
    Аватар для neco
    Инфо
    Сообщений
    1,984
    Поблагодарили 507 раз(а) в 354 сообщениях
    neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Земля в акве

    "Прям таки необходимо.
    Прекрасно жил аквариум на 200л. со светом 0,3 ватт на литр. А СО2 и Удо я нигде не подаю и не лью." Ваши слова? ну а что тогда говорите что я не говорил что ненужен СО2.

    Добавлено через 3 минуты
    у меня с СО2 и Удо растения растут лучше чем без них. бигумус использовать удобней чем землю, так как в земле есть не разложившийся органика которая может дать вспышку соединений азота, а так же анаэробные процессы(с которыми вы боретесь повышением жёсткости) так же больше песка. по питательности биогумус гораздо эффективней чем любая земля и безопасней особенно при нормальной и низкой жёсткости воды. или будете сомной спорить
    кто ищет, тот всегда найдёт

  4. #54

    Инфо
    Сообщений
    117
    Поблагодарили 15 раз(а) в 14 сообщениях
    Newbie на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Земля в акве

    Цитата Сообщение от neco Посмотреть сообщение
    "Прям таки необходимо.
    Прекрасно жил аквариум на 200л. со светом 0,3 ватт на литр. А СО2 и Удо я нигде не подаю и не лью." Ваши слова? ну а что тогда говорите что я не говорил что ненужен СО2.
    Устал... три вопроса:
    Росло без СО2 и со светом гораздо меньше чем 0,7 ватт?
    Он был необходим?
    Я написал что не нужно ставить СО2? Или я написал что я его не использую?

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от neco Посмотреть сообщение
    у меня с СО2 и Удо растения растут лучше чем без них.
    Если у меня будут расти еще лучше... я просто повешусь и так прополки надоели.

    а так же анаэробные процессы(с которыми вы боретесь повышением жёсткости) так же больше песка.
    Я с ними не борюсь, я их создаю.
    очень глупо бороться с анаэробностью с помощью мелкого песка.

  5. #55
    Аватар для neco
    Инфо
    Сообщений
    1,984
    Поблагодарили 507 раз(а) в 354 сообщениях
    neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Земля в акве

    из Ваших слов явствует что "не подаю и не лью", тоесть не надо этого и так всё расти будет, из Ваших слов так получается. а я скажу что СО2 для растений (не всех) необходимо подавать если охота добится желаемого роста. ваша система интересна но она не самое лучшее и удобное, да и сравнивать тяжело смотря чего добиватся если именно на земле растить то Вы в этом преуспели, но это незначит что все должны переходить на землю, просто Вы так всё описывайте что мол другие что то там делают ненужное, а оно и так растёт, мол делайте как я и не как иначе, Вы этого возможно неговорили но намёк именно такой просматривается.
    P.S. походу нас скоро модераторы гнобить начнут извеняюсь если зафлудил тему.
    кто ищет, тот всегда найдёт

  6. #56
    Аватар для Ика
    Инфо
    Сообщений
    10,307
    Поблагодарили 1,677 раз(а) в 1,500 сообщениях
    Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее

    По умолчанию Re: Земля в акве

    Ребята у вас очень интересный спор, но хочу поддержать Newbie , каждый по своему делает и содержит аквариум, я тоже не использую СО2, считаю что по света у меня не достаточно для этого, удо кладу раз в 6месяцев, не могу сказать что мне хотелось бы что бы растения росли быстрее, на рынке торговать не собираюсь, а те что у меня есть, ростут без проблем, поэтому не могу утверждать что СО2 так уж необходим, наверно у кого оно есть это тоже хорошо, но и аквариум без СО2 имеет место на жизнь
    Аквадомик стал для меня родным

  7. #57
    Аватар для neco
    Инфо
    Сообщений
    1,984
    Поблагодарили 507 раз(а) в 354 сообщениях
    neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Земля в акве

    Ика, да гнекто неспорит, просто погостемоны и соуроджин и куба с СО2 растут гораздо быстрее и лучше некоторые мхи растут также хорошо. лялиопсис растёт в 2 раза быстрее, а если не подовать СО2 не дождёшся пока нарастёт. ну а скажем крипты эхи сагитарии без СО2 прекрасно обходятся и особо на него нереагируют.
    кто ищет, тот всегда найдёт

  8. #58

    Инфо
    Сообщений
    117
    Поблагодарили 15 раз(а) в 14 сообщениях
    Newbie на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Земля в акве

    Цитата Сообщение от neco Посмотреть сообщение
    из Ваших слов явствует что "не подаю и не лью", тоесть не надо этого и так всё расти будет,
    Ну так растет-же. Или вы хотите сказать что расти не будет?
    Ибо это необходимо!

    а я скажу что СО2 для растений (не всех) необходимо подавать если охота добится желаемого роста.
    А если я не хочу этого добиваться? Или уже права не имею?

    но это незначит что все должны переходить на землю,
    А я где-то написал обратное?

    Вы этого возможно неговорили но намёк именно такой просматривается.
    Я описываю свой аквариум и свои действия как есть, или мне стоит побольше проблем придумать? А если кто-то высматривает намеки (интересно только по какой причине?)... то я тут причем.

    И я вообще не спешу травы побольше нарастить. Вот бы скорость роста еще уменьшить.

    П.С. заканчиваем... есть желание переходите в личку.

  9. #59
    Аватар для neco
    Инфо
    Сообщений
    1,984
    Поблагодарили 507 раз(а) в 354 сообщениях
    neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Земля в акве

    почему небудет расти, будет, но не всё.
    "но это незначит что все должны переходить на землю," А я где-то написал обратное? "вот именно что вы обратное неписали и позиционируете что все должны как вы, а всё остальное "побольше проблем придумать?"
    кто ищет, тот всегда найдёт

  10. #60

    Инфо
    Сообщений
    117
    Поблагодарили 15 раз(а) в 14 сообщениях
    Newbie на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Земля в акве

    и позиционируете что все должны как вы
    все должны- это круто, у меня даже слов нет.

    Поправочка: не я, а вы так это позиционируете.

    А не кажется ли вам, что вы используете свой способ содержания а все остальные способы отличные от вашего даже не имеют права быть описаны?
    Ибо они "намекают" на иной способ содержания.

    Если не так, то я до сих пор понять не могу, чего вы так усердно цепляетесь к словам и перефразируете то что я написал. Ну не нравится вам так, я что вас насильно заставляю? Я хоть где-то написал что необходимо так делать?

    Я ведь просил с обвинялками в личку.

+ Ответить в теме
Страница 6 из 13 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: