+ Ответить в теме
Страница 11 из 13 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 126

Тема: Земля в акве

  1. #101
    Аватар для Afganski_veter
    Инфо
    Сообщений
    1,698
    Поблагодарили 218 раз(а) в 201 сообщениях
    Afganski_veter - весьма и весьма положительная личность Afganski_veter - весьма и весьма положительная личность Afganski_veter - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Земля в акве

    ребят, но почему человека тянет на обратное...? )) ну почему землю тыкать в аквас???? не пойму, честно. я согласен, земля очень эффектно выглядит в аквасе, но с ней столько мороки, что... земля может просто стать головоломкой для него, это же надо все время ухаживать за ней, да еще вопрос такой кто даст гарантий, что не будет проблем со здоровьем рыб и растений. Земля то везде разная по составу и др. параметрам. лучше грунт, ну а в крайней мере торф!

  2. #102
    Аватар для little.foot73
    Инфо
    Сообщений
    2,944
    Поблагодарили 613 раз(а) в 536 сообщениях
    little.foot73 - это имя известно всем little.foot73 - это имя известно всем little.foot73 - это имя известно всем little.foot73 - это имя известно всем little.foot73 - это имя известно всем little.foot73 - это имя известно всем

    По умолчанию Re: Земля в акве

    Newbie,Хорошо, сколько в данном случае нужно было земли, у вас написано от 1.5 до 5см сколько нужно было здесь?

  3. #103

    Инфо
    Сообщений
    117
    Поблагодарили 15 раз(а) в 14 сообщениях
    Newbie на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Земля в акве

    Цитата Сообщение от Afganski_veter Посмотреть сообщение
    но с ней столько мороки, что... земля может просто стать головоломкой для него, это же надо все время ухаживать за ней,
    Поподробней про мороку и ухаживание плиз?

    да еще вопрос такой кто даст гарантий, что не будет проблем со здоровьем рыб и растений. Земля то везде разная по составу и др. параметрам.
    Так-же как и вода которая течет из крана, да из-за нее легко могут быть проблемы и с рыбками и с растениями.

    Добавлено через 4 минуты
    Цитата Сообщение от little.foot73 Посмотреть сообщение
    Newbie,Хорошо, сколько в данном случае нужно было земли, у вас написано от 1.5 до 5см сколько нужно было здесь?
    Верно. От 1,5 до 5см.

    Но... про какой грунт и сколько его закладывается сверху земли я писал?

    где у меня написано про керамзит?

    Где написано что глина лежит толстым слоем сверху земли, если она если ложится слоем то на самый низ, либо смешивается с землей.

  4. #104
    Аватар для little.foot73
    Инфо
    Сообщений
    2,944
    Поблагодарили 613 раз(а) в 536 сообщениях
    little.foot73 - это имя известно всем little.foot73 - это имя известно всем little.foot73 - это имя известно всем little.foot73 - это имя известно всем little.foot73 - это имя известно всем little.foot73 - это имя известно всем

    По умолчанию Re: Земля в акве

    Цитата Сообщение от Newbie Посмотреть сообщение
    Но... про какой грунт и сколько его закладывается сверху земли я писал?
    А кто сказал про грунт? я спрашиваю про землю в банке 20*20*20 какой слой земли в ней должен быть?

  5. #105

    Инфо
    Сообщений
    117
    Поблагодарили 15 раз(а) в 14 сообщениях
    Newbie на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Земля в акве

    Цитата Сообщение от little.foot73 Посмотреть сообщение
    А кто сказал про грунт?
    Ну если это по вашему не важно...

    я спрашиваю про землю в банке 20*20*20 какой слой земли в ней должен быть?
    От 1,5 до 5см. можно и больше. Если высоты аквариума не жалко.

  6. #106
    Аватар для byria
    Инфо
    Сообщений
    59
    Поблагодарили 10 раз(а) в 9 сообщениях
    byria на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Земля в акве

    2-3 см вполне хватит

  7. Сказал Спасибо:

    little.foot73 (08.05.2011)

  8. #107
    Аватар для little.foot73
    Инфо
    Сообщений
    2,944
    Поблагодарили 613 раз(а) в 536 сообщениях
    little.foot73 - это имя известно всем little.foot73 - это имя известно всем little.foot73 - это имя известно всем little.foot73 - это имя известно всем little.foot73 - это имя известно всем little.foot73 - это имя известно всем

    По умолчанию Re: Земля в акве

    Цитата Сообщение от Newbie Посмотреть сообщение
    где у меня написано про керамзит?
    Почему вы решили, что я повторяю ваш опыт один к одному? Я прислушиваюсь и к другим советам, которые мне так же не безразличны! Вы ведь не один среди бескрайних просторов галактики?
    Цитата Сообщение от Newbie Посмотреть сообщение
    Где написано что глина лежит толстым слоем сверху земли
    А где написано, что я так сделал? Вы и мои сообщения прочитывайте а не только свое эго выдвигайте на первое место! Если вы взяли это (я про глину) из фото, то скажу вам что землю с глиной смешивал в акве поэтому она и получилась на фото по стенкам. И давайте с вами будем терпиливы к друг другу и отвечать с пониманием, делая ссылку на то, что многие могут и не знать как правильно и спросить не верно. Давайте жить дружно а?

  9. #108
    Аватар для byria
    Инфо
    Сообщений
    59
    Поблагодарили 10 раз(а) в 9 сообщениях
    byria на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Земля в акве

    Во тема !!!!!!Прямо битва на поле Куликовском!!!!!!!!!!!!!!!!

  10. #109

    Инфо
    Сообщений
    117
    Поблагодарили 15 раз(а) в 14 сообщениях
    Newbie на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Земля в акве

    Цитата Сообщение от little.foot73 Посмотреть сообщение
    Почему вы решили, что я повторяю ваш опыт один к одному?
    Я прислушиваюсь и к другим советам, которые мне так же не безразличны! Вы ведь не один среди бескрайних просторов галактики?
    Ну вы даете, я у вас вверху спросил кто так советовал, вы сказали что я, я уточнил что именно я советовал.

    А к чему все что далее написано вами вообще не понятно, ну да ладно, ваше дело.

    И давайте с вами будем терпиливы к друг другу и отвечать с пониманием
    На ваш пост, крайне затруднительно отвечать с понимаем.

  11. #110
    Аватар для neco
    Инфо
    Сообщений
    1,984
    Поблагодарили 507 раз(а) в 354 сообщениях
    neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Земля в акве

    Afganski_veter, чтоб с землёй не было проблем её надо заквасить, хотя я смотрю на это скептически, а лучше сварить. просто как вы верно заметили с землёй много мороки.
    вот биогумус сварить гораздо удобней. делается это для того чтоб избежать в будущем вспышки азотных соединений и избежать гниения, то есть чтоб неразложившийся органики меньше было. можно наверно и прокалить.
    кто ищет, тот всегда найдёт

+ Ответить в теме
Страница 11 из 13 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: