Цитата Сообщение от Владимир Шурухин Посмотреть сообщение
он громоздкий и чистить его мне не нравится
А ты его замочи в белизне, треть бутылки белизны на ведро теплой воды - 20-30 минут. Промывка под проточной водой до устранения запаха хлора. Можно хлорки больше, но промывать потом по дольше придется. Я реактор СО2 керамический так отмываю. Хлорка выжигает все с него, потом как новый, главное промыть качественно, чтоб хлором не воняло.
----------
Цитата Сообщение от Осень Посмотреть сообщение
Вы мне объясните вот что: чего ради надо рисковать своей безопасностью? Пусть мне сейчас начнет весь мир рассказывать о полнейшей безопасности СО2 в огнетушителе, останусь при своем мнении. Газ - есть газ. Квартира - есть квартира, там не только рыбки живут, но наверное еще и люди?
Света, опробовал на себе, нареканий нет. Перезаправил оба баллона, сейчас стоит от огнетушителя, второй (именно баллон) ждет окончания первого.
Цитата Сообщение от Владимир Шурухин Посмотреть сообщение
Рискну предположить, что СО2 у вас недостаточно хорошо растворяется.
Цитата Сообщение от Борисыч Посмотреть сообщение
Растворяю во внешнем фильтре, газ подаю через заборную трубку фильтра. Контролирую по рыбам и растениям. Точного контроля у меня нет, только визуальный.
Все-таки ушел я от такого типа растворения СО2, точнее оставил его на резерв (если интересны предпосылки перехода, напишу). Поставил отдельный распылитель. Результат заметен в лучшую сторону.