+ Ответить в теме
Страница 1 из 9 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 83

Тема: СО2 из огнетушителя, подробно.

  1. #1
    Аватар для little.foot73
    Инфо
    Сообщений
    2,944
    Поблагодарили 613 раз(а) в 536 сообщениях
    little.foot73 - это имя известно всем little.foot73 - это имя известно всем little.foot73 - это имя известно всем little.foot73 - это имя известно всем little.foot73 - это имя известно всем little.foot73 - это имя известно всем

    По умолчанию СО2 из огнетушителя, подробно.

    Мной был взят огнетушитель угликислотный на 2л, редуктор, переходник с балона на редуктор, переходник с огнетушителя на переходник редуктора

    Вот то место куда нужно установить редуктор, резьба внутри метрическая.

    Найти такого переходника по магазинам мне не удалось, поэтому я обратился к токарю и он выточил то что нужно.

    А вот далее нужна вот такая гайка (переходник с редуктора на балон) покупал где сварочное оборудование.

    Далее скучиваю их вместе

    Ну и редуктор.

    Далее нужно сорвать пломбу и выдернуть чеку.

    Нажимаем кротковременно чтобы газ пошел в редуктор

    На монометре появилось давление, проверял, сутки держит не падает

    Далее приделываю шланчик к редуктору

    На шланчик приделываю счетчик пузырьков, открываю газ на редукторе и все, дело сделано, растючка теперь с СО2

  2. Сказали "Спасибо" (3 человек):

    ArsVicious (08.01.2016), ZOLTAR (04.05.2011), Андрей Ч. (05.05.2011)

  3. #2
    Модератор Аватар для ZOLTAR
    Инфо
    Сообщений
    5,499
    Поблагодарили 676 раз(а) в 567 сообщениях
    ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем

    По умолчанию Re: СО2 из огнетушителя, подробно.

    little.foot73, Молодца! Теперь с балоном! Хороший материал,подробно и понятно!
    Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.(Сократ)

  4. Сказал Спасибо:

    little.foot73 (04.05.2011)

  5. #3
    Аватар для little.foot73
    Инфо
    Сообщений
    2,944
    Поблагодарили 613 раз(а) в 536 сообщениях
    little.foot73 - это имя известно всем little.foot73 - это имя известно всем little.foot73 - это имя известно всем little.foot73 - это имя известно всем little.foot73 - это имя известно всем little.foot73 - это имя известно всем

    По умолчанию Re: СО2 из огнетушителя, подробно.

    Цитата Сообщение от ZOLTAR Посмотреть сообщение
    Теперь с балоном

  6. #4

    Инфо
    Сообщений
    104
    Поблагодарили 38 раз(а) в 33 сообщениях
    Nikolaykz на пути к лучшему

    По умолчанию Re: СО2 из огнетушителя, подробно.

    Цитата Сообщение от little.foot73 Посмотреть сообщение
    переходник с балона на редуктор, переходник с огнетушителя на переходник редуктора
    Цитата Сообщение от little.foot73 Посмотреть сообщение
    Найти такого переходника по магазинам мне не удалось, поэтому я обратился к токарю и он выточил то что нужно.
    А не проще ли было выточить 1 переходник сразу под редуктор? На первый взгляд самый простой вариант при использовании огнетушителя, но из под рукоятки рано или поздно начнёт травить, и травить не слабо. В том же маге, где брали переходник, продаются вентили с маленькой конусной резьбой под баллон, и со стандартной резьбой под редуктор. Как ни странно, такие вентили у нас стоят в 2 раза дешевле обычных.

  7. #5
    Аватар для Hauptmanns
    Инфо
    Сообщений
    322
    Поблагодарили 73 раз(а) в 37 сообщениях
    Hauptmanns скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: СО2 из огнетушителя, подробно.

    Цитата Сообщение от little.foot73 Посмотреть сообщение
    На шланчик приделываю счетчик пузырьков, открываю газ на редукторе и все, дело сделано, растючка теперь с СО2
    ,а как же дроссель тонкой регулировки? Как я понял, настройка газа осуществляется менбраной редуктора? С обратным клапаном все понятно....
    Ответ как выстрел!

  8. #6
    Аватар для little.foot73
    Инфо
    Сообщений
    2,944
    Поблагодарили 613 раз(а) в 536 сообщениях
    little.foot73 - это имя известно всем little.foot73 - это имя известно всем little.foot73 - это имя известно всем little.foot73 - это имя известно всем little.foot73 - это имя известно всем little.foot73 - это имя известно всем

    По умолчанию Re: СО2 из огнетушителя, подробно.

    Nikolaykz, Дело в том что тот покупной переходник нужен для зарядки баллона. Вентиль я не покупал по той простой причине. что огнетушитель был уже с газом и расточать его не хотелось. Но в планах у меня на будущее все таки перейти на вентиль, вот тогда и понадобиться покупной переходник (баллон - редуктор)

    Добавлено через 5 минут
    Цитата Сообщение от Hauptmanns Посмотреть сообщение
    а как же дроссель тонкой регулировки? Как я понял, настройка газа осуществляется менбраной редуктора? С обратным клапаном все понятно....
    Я так точно делал свой первый СОшнный баллон, регулировал редуктором, и сейчас регулирую (один раз выставил по пузырькам и не выключаю ни днем ни ночью)

  9. #7

    Инфо
    Сообщений
    104
    Поблагодарили 38 раз(а) в 33 сообщениях
    Nikolaykz на пути к лучшему

    По умолчанию Re: СО2 из огнетушителя, подробно.

    Цитата Сообщение от little.foot73 Посмотреть сообщение
    Но в планах у меня на будущее всетаки перейти на вентиль, вот тогда и понадобиться покупной переходник (баллон - редуктор)
    Ясно.
    Цитата Сообщение от Nikolaykz Посмотреть сообщение
    продаются вентили с маленькой конусной резьбой под баллон, и со стандартной резьбой под редуктор.

  10. Сказал Спасибо:

    little.foot73 (05.05.2011)

  11. #8
    Аватар для Hauptmanns
    Инфо
    Сообщений
    322
    Поблагодарили 73 раз(а) в 37 сообщениях
    Hauptmanns скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: СО2 из огнетушителя, подробно.

    вопрос:возможно ли поставить в баллон на 2 или 5 литров вентиль(кран),что бы обойтись без переходника баллон-редуктор,а сразу баллон-редуктор?
    Ответ как выстрел!

  12. #9
    Аватар для little.foot73
    Инфо
    Сообщений
    2,944
    Поблагодарили 613 раз(а) в 536 сообщениях
    little.foot73 - это имя известно всем little.foot73 - это имя известно всем little.foot73 - это имя известно всем little.foot73 - это имя известно всем little.foot73 - это имя известно всем little.foot73 - это имя известно всем

    По умолчанию Re: СО2 из огнетушителя, подробно.

    Цитата Сообщение от Nikolaykz Посмотреть сообщение
    Сообщение от Nikolaykz Посмотреть сообщение продаются вентили с маленькой конусной резьбой под баллон, и со стандартной резьбой под редуктор.
    Спасибо, я вот сейчас вспомнил. Лет пять назад я переделывал пропановый баллон под вентиль и там так и есть я накручивал редуктор без переходника.

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от Hauptmanns Посмотреть сообщение
    вопрос:возможно ли поставить в баллон на 2 или 5 литров вентиль(кран),что бы обойтись без переходника баллон-редуктор,а сразу баллон-редуктор?
    Да можно

  13. Сказал Спасибо:

    Hauptmanns (05.05.2011)

  14. #10
    Аватар для samspec
    Инфо
    Сообщений
    2,325
    Поблагодарили 527 раз(а) в 410 сообщениях
    samspec - луч света в тёмном царстве samspec - луч света в тёмном царстве samspec - луч света в тёмном царстве samspec - луч света в тёмном царстве samspec - луч света в тёмном царстве samspec - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: СО2 из огнетушителя, подробно.

    Цитата Сообщение от Nikolaykz Посмотреть сообщение
    продаются вентили с маленькой конусной резьбой под баллон, и со стандартной резьбой под редуктор
    А вот я никак не могу найти такой вентиль у нас. С большей резьбой, есть.
    А по поводу рычага, стоит давно, без проблем. Его же не нужно постоянно дергать. А если гонять, то точно побежит.
    Кажной продвинутой рыПке по светодиодику

+ Ответить в теме
Страница 1 из 9 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: