+ Ответить в теме
Страница 6 из 9 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 83

Тема: СО2 из огнетушителя, подробно.

  1. #51
    Администратор Аватар для Осень
    Инфо
    Сообщений
    846
    Поблагодарили 330 раз(а) в 184 сообщениях
    Осень на пути к лучшему

    По умолчанию Re: СО2 из огнетушителя, подробно.

    [QUOTE=Владимир Шурухин;178553 Только тестить со временем надоедает, дропчекер удобнее.[/QUOTE]


    Полностью согласна! Сама им пользуюсь. Тесты делаю редко и только в том случае, когда вижу что что-то не ладное

  2. #52
    Модератор Аватар для Борисыч
    Инфо
    Сообщений
    421
    Поблагодарили 104 раз(а) в 73 сообщениях
    Борисыч на пути к лучшему

    По умолчанию Re: СО2 из огнетушителя, подробно.

    Цитата Сообщение от Владимир Шурухин Посмотреть сообщение
    Рискну предположить, что СО2 у вас недостаточно хорошо растворяется. Как конкретно, вы ведете контроль свободного СО2 в аквариуме?
    Растворяю во внешнем фильтре, газ подаю через заборную трубку фильтра. Контролирую по рыбам и растениям. Точного контроля у меня нет, только визуальный.
    ----------
    Цитата Сообщение от Осень Посмотреть сообщение
    Полностью согласна! Сама им пользуюсь. Тесты делаю редко и только в том случае, когда вижу что что-то не ладное
    Был у меня дроп, точнее пользовался им. Потом, после наблюдений, научился определять золотую середину по поведению креветок и рыб.

  3. #53
    Администратор Аватар для Осень
    Инфо
    Сообщений
    846
    Поблагодарили 330 раз(а) в 184 сообщениях
    Осень на пути к лучшему

    По умолчанию Re: СО2 из огнетушителя, подробно.

    Это, конечно, хорошо, что Вы так определяете. Но! Что же такое должно произойти с водой, чтобы рыбки и креветки начали себя неадекватно вести? У меня иногда креветки (аманки) устраивают гонки по аквариуму. Увидев такое первый раз я тут же бросилась тестировать воду. Все нормально, ни каких скачков по параметрам не было. Потом поняла, что у креветок было настроение порезвится, в дальнейшем часто наблюдала такое. Поэтому позволю задать себе вопрос: какое нестандартное поведение у Ваших рыб и что в это время говорят тесты воды? Собственно у рыб тоже бывает желание устраивать игрища, но я не считаю это поводом для вмешательства.
    Опишите, пожалуйста, свой опыт поподробнее, будет очень интересно с ним ознакомится

  4. #54
    Модератор Аватар для Борисыч
    Инфо
    Сообщений
    421
    Поблагодарили 104 раз(а) в 73 сообщениях
    Борисыч на пути к лучшему

    По умолчанию Re: СО2 из огнетушителя, подробно.

    Когда рыба начинает задыхаться, плавает в верхней части воды аквариума или хватает воздух ртом, значит углекислоты много. По растениям,если начинают плохо расти, при устаканенном балансе, значит со2 мало. Так что есть 2 индикатора, минимальный и максимальный. Задача сводится к тому, чтоб рыбы нормально чувствовали себя в воде и растения при этом хорошо росли. Чтоб так получилось,я каждый шаг записывал и записывал полученный результат. Потом уже приходил к какому-то решению. Тут надо всего разок выставить и потом поддерживать эту норму

  5. #55
    Администратор Аватар для Осень
    Инфо
    Сообщений
    846
    Поблагодарили 330 раз(а) в 184 сообщениях
    Осень на пути к лучшему

    По умолчанию Re: СО2 из огнетушителя, подробно.

    Вам не приходилось наблюдать, что в аквариумах без СО2 рыба может задыхаться и хватать воздух с поверхности? Если нет, то уверяю Вас, такое бывает. Если да, то задумайтесь, может быть для подобного поведения есть другие причины? В любом случае, рыбы и креветки не надежный индикатор. К тому же ставить подобные эксперименты (простите меня великодушно!) не считаю корректным.

  6. #56
    Модератор Аватар для Борисыч
    Инфо
    Сообщений
    421
    Поблагодарили 104 раз(а) в 73 сообщениях
    Борисыч на пути к лучшему

    По умолчанию Re: СО2 из огнетушителя, подробно.

    Каждому свое. Меня устраивает результат эксперимента. Я же не говорю, что именно такой метод правильный, но тем не менее это имеет место быть.

  7. #57
    Аватар для Владимир Шурухин
    Инфо
    Сообщений
    188
    Поблагодарили 25 раз(а) в 19 сообщениях
    Владимир Шурухин на пути к лучшему

    По умолчанию Re: СО2 из огнетушителя, подробно.

    Цитата Сообщение от Борисыч Посмотреть сообщение
    Растворяю во внешнем фильтре, газ подаю через заборную трубку фильтра. Контролирую по рыбам и растениям. Точного контроля у меня нет, только визуальный.
    Так все равно, у вас какой-то распылитель на конце шланга подачи стоит? Пробовал я всякие приблуды, реакторы и т.п. для СО2... Стеклянные с керамикой, со счетчиком пузырьков - не понравились, не оправдывают затрат.
    Более - менее понравился JBL ProFlora Taifun S но он громоздкий и чистить его мне не нравится Вернулся к тому с чего начинал - распыление через обрезок рябиновой веточки. Пузырьки на выходе такого распылителя - не пузырьки вовсе а мельчайшая пыль. Время от времени, примерно раз 2-3 месяца, меняю саму деревяшку. Старую не выкидываю, после просушки она опять готова к работе.

  8. #58
    Администратор Аватар для дед Мазай
    Инфо
    Сообщений
    4,779
    Поблагодарили 686 раз(а) в 600 сообщениях
    дед Мазай - весьма и весьма положительная личность дед Мазай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: СО2 из огнетушителя, подробно.

    Цитата Сообщение от Владимир Шурухин Посмотреть сообщение
    распыление через обрезок рябиновой веточки. Пузырьки на выходе такого распылителя - не пузырьки вовсе а мельчайшая пыль. Время от времени, примерно раз 2-3 месяца, меняю саму деревяшку. Старую не выкидываю, после просушки она опять готова к работе.
    Господи,"дохнуло" забытыми шестидесятыми....

  9. #59
    Модератор Аватар для Борисыч
    Инфо
    Сообщений
    421
    Поблагодарили 104 раз(а) в 73 сообщениях
    Борисыч на пути к лучшему

    По умолчанию Re: СО2 из огнетушителя, подробно.

    Цитата Сообщение от дед Мазай Посмотреть сообщение
    Господи,"дохнуло" забытыми шестидесятыми....
    Зря, довольно интересный распылитель получается, и экономный. Также заморочек меньше, чем с атомайзерами. Надо будет заготовить несколько веточек.

  10. #60
    Администратор Аватар для дед Мазай
    Инфо
    Сообщений
    4,779
    Поблагодарили 686 раз(а) в 600 сообщениях
    дед Мазай - весьма и весьма положительная личность дед Мазай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: СО2 из огнетушителя, подробно.

    Цитата Сообщение от Борисыч Посмотреть сообщение
    Зря, довольно интересный распылитель получается, и экономный
    Был у меня такой в 60-х...из ветки бузины.

+ Ответить в теме
Страница 6 из 9 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: