+ Ответить в теме
Страница 3 из 9 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 83

Тема: СО2 из огнетушителя, подробно.

  1. #21
    Аватар для little.foot73
    Инфо
    Сообщений
    2,944
    Поблагодарили 613 раз(а) в 536 сообщениях
    little.foot73 - это имя известно всем little.foot73 - это имя известно всем little.foot73 - это имя известно всем little.foot73 - это имя известно всем little.foot73 - это имя известно всем little.foot73 - это имя известно всем

    По умолчанию Re: СО2 из огнетушителя, подробно.

    dima,Я не утверждаю и не знаю на 100% Вот этот огнетушитель на 2л весит вместе с газом 7.3кг, баллон на 6 литров (который заправлял) пустой весит 8.3кг, а заправленный 9.3 то есть всего 1кг в жидком состоянии. Мне кажется если бы я заправлял на заправочной станции заправили килограмма 4 или 5 ну хотя бы 3 но не 1кг. Это одно, а второе давление в баллонах уравновешивается и даже становится меньше. Ведь гост по баллонам и их давлений наверное один и тот же, что на большой, что на маленький баллоны или нет? Но с другой стороны я сам не в восторге от такого занятия, я бы лучше сдал и забрал уже правильно заправленный, но к сожелению такой возможности нет, но я буду продолжать поиски и надеюсь на позитив!

  2. #22
    Аватар для neco
    Инфо
    Сообщений
    1,984
    Поблагодарили 507 раз(а) в 354 сообщениях
    neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: СО2 из огнетушителя, подробно.

    у нас ттх висит на заправочной станции по ГОСТу должны запрвлять в 5 литровый баллон 4,2 кг углекислоты, реально где то 3,5 получается или почти 4.
    кто ищет, тот всегда найдёт

  3. #23
    модератор Аватар для dima
    Инфо
    Сообщений
    2,842
    Поблагодарили 473 раз(а) в 377 сообщениях
    dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: СО2 из огнетушителя, подробно.

    Цитата Сообщение от little.foot73 Посмотреть сообщение
    а второе давление в баллонах уравновешивается и даже становится меньше
    хм..... если к 40 литровому баллону подключить двухлитровый это думаю капля в море , тем более газ находиться в жидком состоянии и его переливаете из баллона в баллон а сколько перельется это не контролируется , опасное дело , поосторожней , лучше недолить чем перелить
    Лучше сделать и жалеть, чем жалеть, что не сделал.

  4. #24
    Модератор Аватар для ZOLTAR
    Инфо
    Сообщений
    5,499
    Поблагодарили 676 раз(а) в 567 сообщениях
    ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем

    По умолчанию Re: СО2 из огнетушителя, подробно.

    neco, не помню где дакументы но мне вообще 2 налили в 4.5л балон,но я и платил за столько сколько нальют
    Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.(Сократ)

  5. #25
    Аватар для neco
    Инфо
    Сообщений
    1,984
    Поблагодарили 507 раз(а) в 354 сообщениях
    neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: СО2 из огнетушителя, подробно.

    ZOLTAR, мне раз перелили пьяные заправщики, редуктор полетел изза этого, стрелка аж упала на редукторе. потом мембрана и спускной клапан полетели. так что перелевать и опасно и затратно.
    кто ищет, тот всегда найдёт

  6. #26
    Аватар для little.foot73
    Инфо
    Сообщений
    2,944
    Поблагодарили 613 раз(а) в 536 сообщениях
    little.foot73 - это имя известно всем little.foot73 - это имя известно всем little.foot73 - это имя известно всем little.foot73 - это имя известно всем little.foot73 - это имя известно всем little.foot73 - это имя известно всем

    По умолчанию Re: СО2 из огнетушителя, подробно.

    Цитата Сообщение от dima Посмотреть сообщение
    опасное дело , поосторожней , лучше недолить чем перелить
    Вот если узнать сколько нужно держать (я держал минут 3 - 5) и мне показалось что он уже заправлен

  7. #27
    Модератор Аватар для ZOLTAR
    Инфо
    Сообщений
    5,499
    Поблагодарили 676 раз(а) в 567 сообщениях
    ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем

    По умолчанию Re: СО2 из огнетушителя, подробно.

    little.foot73, а ты дырочку прокавыряй в маленьком и подглядыва за уровнем!
    А на самом деле на этот вопрос ни кто не ответит лучше ВЕСОВ!

    Добавлено через 50 секунд
    neco, опасно!раз,не выгодно! два
    Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.(Сократ)

  8. #28
    модератор Аватар для dima
    Инфо
    Сообщений
    2,842
    Поблагодарили 473 раз(а) в 377 сообщениях
    dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: СО2 из огнетушителя, подробно.

    little.foot73, кстати , у огнетушителя трубка идет до самого дна , и если будет внезапная утечка то из баллона может СО2 пойти в жидком виде и хана редуктору
    Лучше сделать и жалеть, чем жалеть, что не сделал.

  9. #29
    Аватар для little.foot73
    Инфо
    Сообщений
    2,944
    Поблагодарили 613 раз(а) в 536 сообщениях
    little.foot73 - это имя известно всем little.foot73 - это имя известно всем little.foot73 - это имя известно всем little.foot73 - это имя известно всем little.foot73 - это имя известно всем little.foot73 - это имя известно всем

    По умолчанию Re: СО2 из огнетушителя, подробно.

    Цитата Сообщение от dima Посмотреть сообщение
    кстати , у огнетушителя трубка идет до самого дна , и если будет внезапная утечка то из баллона может СО2 пойти в жидком виде и хана редуктору
    Я газ напускаю в редуктор, далее огнетушитель закрыт, а газа что в редукторе хватает на пару дней.

  10. #30
    Модератор Аватар для ZOLTAR
    Инфо
    Сообщений
    5,499
    Поблагодарили 676 раз(а) в 567 сообщениях
    ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем

    По умолчанию Re: СО2 из огнетушителя, подробно.

    Цитата Сообщение от little.foot73 Посмотреть сообщение
    а газа что в редукторе хватает на пару дней.
    это же какой расход у тебя?
    Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.(Сократ)

+ Ответить в теме
Страница 3 из 9 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: