+ Ответить в теме
Страница 2 из 9 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 83

Тема: СО2 из огнетушителя, подробно.

  1. #11
    модератор Аватар для dima
    Инфо
    Сообщений
    2,842
    Поблагодарили 473 раз(а) в 377 сообщениях
    dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: СО2 из огнетушителя, подробно.

    Цитата Сообщение от samspec Посмотреть сообщение
    вот я никак не могу найти такой вентиль у нас
    неделю назад заправлял балон , специально спрашивал на счет вентилей под баллоны с резьбой маленького диаметра , мне сказали что у них есть какой то переходник т.е. переходник вкручивается в баллон а уж в него пото вентиль от большого баллона

    Цитата Сообщение от little.foot73 Посмотреть сообщение
    регулировал редуктором, и сейчас регулирую
    а у меня редуктором так и не получилось отрегулировать или не идет или просто течет газ



    Цитата Сообщение от little.foot73 Посмотреть сообщение
    На монометре появилось давление, проверял, сутки держит не падает
    а я просто намылил для проверки на утечки и все сразу видно
    Лучше сделать и жалеть, чем жалеть, что не сделал.

  2. Сказал Спасибо:

    samspec (05.05.2011)

  3. #12
    Аватар для samspec
    Инфо
    Сообщений
    2,325
    Поблагодарили 527 раз(а) в 410 сообщениях
    samspec - луч света в тёмном царстве samspec - луч света в тёмном царстве samspec - луч света в тёмном царстве samspec - луч света в тёмном царстве samspec - луч света в тёмном царстве samspec - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: СО2 из огнетушителя, подробно.

    dima, понял
    буду иметь ввиду
    спасибо
    Кажной продвинутой рыПке по светодиодику

  4. #13
    Аватар для neco
    Инфо
    Сообщений
    1,984
    Поблагодарили 507 раз(а) в 354 сообщениях
    neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: СО2 из огнетушителя, подробно.

    смена вентеля на баллонах в канторах которые занимаются ремонтов баллонов всего 700 р. даже покупать вентель не надо и опресуют сразу, только баллон для заправщиков наверно перекрасить надо будет в чёрный цвет, чтоб не возбухали.
    кто ищет, тот всегда найдёт

  5. #14

    Инфо
    Сообщений
    104
    Поблагодарили 38 раз(а) в 33 сообщениях
    Nikolaykz на пути к лучшему

    По умолчанию Re: СО2 из огнетушителя, подробно.

    Цитата Сообщение от neco Посмотреть сообщение
    только баллон для заправщиков наверно перекрасить надо будет в чёрный цвет, чтоб не возбухали.
    Какое-то странное правило. Для баллонов на обмен ( привезли пустой и забрали полный) понятно. Но тут вы привезли, дождались пока заправят и забрали его же. Причём тут чёрный цвет. Фирмачи продают баллоны для аква систем любого цвета и на любой вкус.

  6. #15
    Модератор Аватар для ZOLTAR
    Инфо
    Сообщений
    5,499
    Поблагодарили 676 раз(а) в 567 сообщениях
    ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем

    По умолчанию Re: СО2 из огнетушителя, подробно.

    Nikolaykz, Николай ту ГОСТ присутствует,СО2 должен быть черный и собственно все фокусы,вот где я заправляю даже смотреть не стали на огнетушитель,просто нет и все! даже денег предлогал не взяли,мол ответственность несут!
    Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.(Сократ)

  7. #16
    Аватар для neco
    Инфо
    Сообщений
    1,984
    Поблагодарили 507 раз(а) в 354 сообщениях
    neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: СО2 из огнетушителя, подробно.

    ZOLTAR, ага есть такое но на маей заправке слава богу заправляют все, у меня баллон из под аргона серый заправляют, а на других да ерепенятся.
    Nikolaykz, я с вами полностью согласен какая кому разница от перекраски характеристики баллона не изменятся, но вот почему то заправщикам этого не объяснить.
    кто ищет, тот всегда найдёт

  8. #17
    Аватар для little.foot73
    Инфо
    Сообщений
    2,944
    Поблагодарили 613 раз(а) в 536 сообщениях
    little.foot73 - это имя известно всем little.foot73 - это имя известно всем little.foot73 - это имя известно всем little.foot73 - это имя известно всем little.foot73 - это имя известно всем little.foot73 - это имя известно всем

    По умолчанию Re: СО2 из огнетушителя, подробно.

    Цитата Сообщение от dima Посмотреть сообщение
    Сообщение от little.foot73 Посмотреть сообщение регулировал редуктором, и сейчас регулирую а у меня редуктором так и не получилось отрегулировать или не идет или просто течет газ
    Здесь наверное от редуктора зависит, у меня два баллона на разные аквы. Так вот на одном редукторе отрегулировать удается в два счета, а вот на другом повозится нужно, буквально по миллиметру крутить, чтобы что то настроить!
    Цитата Сообщение от dima Посмотреть сообщение
    Сообщение от little.foot73 Посмотреть сообщение На монометре появилось давление, проверял, сутки держит не падает а я просто намылил для проверки на утечки и все сразу видно
    Это понятно, я мылил тоже, но я имел ввиду надежности самого редуктора. Мне пришлось два редуктора вернуть назад (совершенно новых в упаковке были) из за того что в закрытом состоянии (открытый вентиль) травили! А купил в другом месте б.у. (он на фото в описании на 1 стр) очень даже ничего, мне понравился!

    Добавлено через 12 минут
    Цитата Сообщение от neco Посмотреть сообщение
    какая кому разница от перекраски характеристики баллона не изменятся, но вот почему то заправщикам этого не объяснить.
    Я позавчера ездил заправлять стационарной заправки не нашел, только на обмен баллонами (40литров), а у меня маленький 6л. Пришлось покупать большой (в смысле газ без баллона) Я с товарищем скооперировался у него на 10л нам баллон выкатили дали переходник, мол заправляйте сами, мы перелили, а остаток записали на наше имя но с условием чтоб в течении 40дней скачали остальной газ, потому что потом отправляют баллон на заправку в другой город.

  9. #18
    Аватар для neco
    Инфо
    Сообщений
    1,984
    Поблагодарили 507 раз(а) в 354 сообщениях
    neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: СО2 из огнетушителя, подробно.

    little.foot73, жесть, сами заправляйте, хе. у нас за такое по хорошему сдали бы всех в комиссию по защите прав потребителей, рос потреб надзор и всё такое. у нас пишут что заправляют и сколько что стоит и некого не подпустят к оборудованию, я думал у нас отмороженные заправщики))). ерепенятся но даже литровые заправляют.
    кто ищет, тот всегда найдёт

  10. #19
    модератор Аватар для dima
    Инфо
    Сообщений
    2,842
    Поблагодарили 473 раз(а) в 377 сообщениях
    dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: СО2 из огнетушителя, подробно.

    little.foot73, самостоятельно заправлять очень опасно , ОЧЕНЬ , мне на заправочной станции обьясняли что баллон ( любой ) заправляется на половину , остальная половина остается для компенсации температурный расширений газа , и если перелить то упаси Бох , так что не советую так делать
    Лучше сделать и жалеть, чем жалеть, что не сделал.

  11. #20
    Модератор Аватар для ZOLTAR
    Инфо
    Сообщений
    5,499
    Поблагодарили 676 раз(а) в 567 сообщениях
    ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем

    По умолчанию Re: СО2 из огнетушителя, подробно.

    Цитата Сообщение от dima Посмотреть сообщение
    и если перелить то упаси Бох
    Во во! Не шутки это! Я вот в тумбу лезу на монометры смотрю и страсть как страшно! Когда тепло там до 70-80 атмасфер бывает! а так 60
    Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.(Сократ)

+ Ответить в теме
Страница 2 из 9 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: