+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 33

Тема: Как собрать мини реактор для СО2

  1. #1
    Аватар для little.foot73
    Инфо
    Сообщений
    2,944
    Поблагодарили 613 раз(а) в 536 сообщениях
    little.foot73 - это имя известно всем little.foot73 - это имя известно всем little.foot73 - это имя известно всем little.foot73 - это имя известно всем little.foot73 - это имя известно всем little.foot73 - это имя известно всем

    По умолчанию Как собрать мини реактор для СО2

    Мной был взят самый маленький китайский фильтр, какой был в магазине и мерный стаканчик на 120мл


    Головка фильтра была приклеена к крышке стаканчика.

    Далее в стаканчике были насверлены отверстия для выхода воды смешанным с СО2

    И в верху два отверстия для вывода провода и входа СО2 через распылитель

    Вид изнутри с распылителем

    Далее чтоб протянуть провод в отверстие нужно его отрезать от вилки

    Далее протягиваем провод, скручиваем стакан подсоединяем трубочку для подачи СО2

    Следующий этап на место среза провода ставим выключатель

    Изделие готово

    Можно погружать в аквариум

  2. #2
    Модератор Аватар для ZOLTAR
    Инфо
    Сообщений
    5,499
    Поблагодарили 676 раз(а) в 567 сообщениях
    ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем

    По умолчанию Re: Как собрать мини реактор для СО2

    little.foot73, Интересная система! У тебя тестов нет? Инетересно как растворение.
    Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.(Сократ)

  3. #3
    модератор Аватар для dima
    Инфо
    Сообщений
    2,842
    Поблагодарили 473 раз(а) в 377 сообщениях
    dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Как собрать мини реактор для СО2

    я чета не догнал , как идет забор воды и выброс ?
    Лучше сделать и жалеть, чем жалеть, что не сделал.

  4. #4
    Модератор Аватар для ZOLTAR
    Инфо
    Сообщений
    5,499
    Поблагодарили 676 раз(а) в 567 сообщениях
    ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем

    По умолчанию Re: Как собрать мини реактор для СО2

    dima,
    Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.(Сократ)

  5. #5
    модератор Аватар для dima
    Инфо
    Сообщений
    2,842
    Поблагодарили 473 раз(а) в 377 сообщениях
    dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Как собрать мини реактор для СО2

    ZOLTAR, по фото я понял что вода просто гоняется внутри стаканчика
    Лучше сделать и жалеть, чем жалеть, что не сделал.

  6. #6
    Модератор Аватар для ZOLTAR
    Инфо
    Сообщений
    5,499
    Поблагодарили 676 раз(а) в 567 сообщениях
    ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем

    По умолчанию Re: Как собрать мини реактор для СО2

    dima, да вроде так и есть,я почему и спросил про растворение
    Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.(Сократ)

  7. #7
    Аватар для little.foot73
    Инфо
    Сообщений
    2,944
    Поблагодарили 613 раз(а) в 536 сообщениях
    little.foot73 - это имя известно всем little.foot73 - это имя известно всем little.foot73 - это имя известно всем little.foot73 - это имя известно всем little.foot73 - это имя известно всем little.foot73 - это имя известно всем

    По умолчанию Re: Как собрать мини реактор для СО2

    ZOLTAR,Тестов у меня нет. Фильтр внутри колбы гоняет воду и СО2 делая коктейль, а вытеснение за пределы стаканчика происходит через отверстия в низу (2 ряда дырочек диаметром 3мм) Угликислота поступает, растворенную воду вытесняет. Я специально не делал выброс из головки напрямую в аквариум так как аква маленькая (55л) и растворения таким способом для нее (аквы) хватит. Но наблюдать я буду и если этого будет недостаточно, проделать отверстие в стаканчике и вставить трубку непосредственно в выброс фильтра не составит труда. Вот в принципе и все, такая вот задумка, не знаю плохо или хорошо я сделал, решать вам

  8. Сказал Спасибо:

    ZOLTAR (03.05.2011)

  9. #8
    Модератор Аватар для ZOLTAR
    Инфо
    Сообщений
    5,499
    Поблагодарили 676 раз(а) в 567 сообщениях
    ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем

    По умолчанию Re: Как собрать мини реактор для СО2

    Цитата Сообщение от little.foot73 Посмотреть сообщение
    не знаю плохо или хорошо я сделал, решать вам
    ну это не совсем так! Мне добустим очень интересно как идет растворени (жаль что тестов нет)
    Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.(Сократ)

  10. #9
    Аватар для little.foot73
    Инфо
    Сообщений
    2,944
    Поблагодарили 613 раз(а) в 536 сообщениях
    little.foot73 - это имя известно всем little.foot73 - это имя известно всем little.foot73 - это имя известно всем little.foot73 - это имя известно всем little.foot73 - это имя известно всем little.foot73 - это имя известно всем

    По умолчанию Re: Как собрать мини реактор для СО2

    ZOLTAR, Серж! Первоначальная идея была сделать колокол с крышкой внизу и отверстиями по бокам, а потом был добавлен движок и получился своеобразный миксер по взбивке СО2. Я куплю тесты (может не сегодня) ты только скажи их точное название и приблизительную цену и какие лучше?. А так для меня самый лучший тест на глаз. Если пирлинг есть, растениям хорошо, нужно продолжать в том же духе.

  11. #10
    Модератор Аватар для ZOLTAR
    Инфо
    Сообщений
    5,499
    Поблагодарили 676 раз(а) в 567 сообщениях
    ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем

    По умолчанию Re: Как собрать мини реактор для СО2

    Цитата Сообщение от little.foot73 Посмотреть сообщение
    А так для меня самый лучший тест на глаз. Если пирлинг есть,
    вот с этим не шути! По собственному опыту скажу,поиграл я с брагой на глаз,даже пирлинга не было но все что было в 100л полегло за одну ночь! Так что с "на глаз по аккуратнее" !!!!
    Тесты нилпа на живой воде,не дорогие,качественные (капельные считаются самые точные) для того чтобы узнать содержание со2 нужно либо тест на него (не считаю нужным) т.к. все равно будешь брать тесты на рН и кН и по их показаниям легко вычислить содержание со2
    У нилпа есть практически все тесты кроме железе,это нитрит,нитрат,амиак/аммоний,рН,кН,gH ну и вроде все

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от little.foot73 Посмотреть сообщение
    Первоначальная идея была сделать колокол с крышкой внизу и отверстиями по бокам, а потом был добавлен движок и получился своеобразный миксер по взбивке СО2.
    а по поводу поделки МОЛОДЕЦ! я вообще приветствую людей с "руками из плеч" и всегда отдам предпочтение самоделке нежели магазинному девайсу,по этому делай и выкладывай! Просто что бы допустим повторить твое творени как минимум нужно знать его эфект и производительность,дабы быть увереным что труд себя аправдает!
    Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.(Сократ)

  12. Сказал Спасибо:

    little.foot73 (03.05.2011)

+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: