+ Ответить в теме
Страница 7 из 20 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 200

Тема: Почему не растут рыбы?

  1. #61
    Вечный новичок...
    Инфо
    Сообщений
    1,851
    Поблагодарили 141 раз(а) в 132 сообщениях
    Мizantrop скоро придёт к известности Мizantrop скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: Почему не растут рыбы?

    ZOLTAR,

  2. #62

    Инфо
    Сообщений
    4,494
    Поблагодарили 438 раз(а) в 402 сообщениях
    Капелька - луч света в тёмном царстве Капелька - луч света в тёмном царстве Капелька - луч света в тёмном царстве Капелька - луч света в тёмном царстве Капелька - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Почему не растут рыбы?

    Выходит у меня верхняя граница нормы=7,5.

  3. #63
    Аватар для skally
    Инфо
    Сообщений
    183
    Поблагодарили 41 раз(а) в 17 сообщениях
    skally скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: Почему не растут рыбы?

    Я просто в шоке!!! Прочитала тему и ужаснулась. У меня уже где-то 4-5 месяцев живёт самка меченосца. Не выросла не на дюйм. Я думала, что это из-за объёма (у меня 30-литров), хотя остальные рыбы вроде растут, а эта не двигалась с места. Недавно заметила, что рыбка держится в углу аквы и почти ничего не ест, познее увидела потрёпанные плавники и отсадив, начала лечить от плавниковой гнили. Лечение результата не дало,хотя плавники выглядят действительно лучше, рыбка по прежнему ничего не ест и торчит в углу карантинника. Оказывается просто таков её век из-за неправильного роста что ли?

  4. #64
    Модератор Аватар для ZOLTAR
    Инфо
    Сообщений
    5,499
    Поблагодарили 676 раз(а) в 567 сообщениях
    ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем

    По умолчанию Re: Почему не растут рыбы?

    skally, тут очень много факторов-объем,вода,корм и т.д.
    Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.(Сократ)

  5. Сказал Спасибо:

    skally (04.05.2011)

  6. #65
    Аватар для Samarin
    Инфо
    Сообщений
    1,461
    Поблагодарили 359 раз(а) в 302 сообщениях
    Samarin - очень-очень хороший человек Samarin - очень-очень хороший человек Samarin - очень-очень хороший человек Samarin - очень-очень хороший человек

    По умолчанию Re: Почему не растут рыбы?

    ZOLTAR, Всё, что ты написал про воду-правильно, с одной поправкой (для средней России), А девчёнки из Мурманска. Там дай бог если вода gH троечку набирает. Отсюда и кН низкий, и рН -должен быть смещён в кислую сторону 6-6,5 максимум, а тут 8!!!!!!!!!!!!!!!
    Постоянно пополняемый список моей рыбы
    http://aquaumniki.ru/forum/index.php...33034#msg33034

  7. #66
    Модератор Аватар для ZOLTAR
    Инфо
    Сообщений
    5,499
    Поблагодарили 676 раз(а) в 567 сообщениях
    ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем

    По умолчанию Re: Почему не растут рыбы?

    Samarin, ооооо.... по географическим соображениям я пас! А у меня gH тоже варируется от 2 до 4
    Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.(Сократ)

  8. #67
    Мечты сбываются Аватар для Тако
    Инфо
    Сообщений
    6,932
    Поблагодарили 636 раз(а) в 573 сообщениях
    Тако - это имя известно всем Тако - это имя известно всем Тако - это имя известно всем Тако - это имя известно всем Тако - это имя известно всем Тако - это имя известно всем

    По умолчанию Re: Почему не растут рыбы?

    Саш, у меня тут первый отчет был....
    Цитата Сообщение от Тако Посмотреть сообщение
    Ну значится вот как:
    тест на нитриты = 0,1, а на аммиак/аммоний наверное 0 (цвет темно-желтый, но до зеленого не дотягивает)
    Утром рН смеряла - вроде даже блльше, чем вчера стало.

    Для сравнения РН
    у Капельки 7,5
    (а в магазине 6,5)

    В нашей жизни всегда есть люди, которых мы избегаем, и есть другие, ради встречи с которыми мы изменяем маршрут.

  9. #68
    Аватар для Samarin
    Инфо
    Сообщений
    1,461
    Поблагодарили 359 раз(а) в 302 сообщениях
    Samarin - очень-очень хороший человек Samarin - очень-очень хороший человек Samarin - очень-очень хороший человек Samarin - очень-очень хороший человек

    По умолчанию Re: Почему не растут рыбы?

    Тако, Дальше посмотрим, чего будет.
    Постоянно пополняемый список моей рыбы
    http://aquaumniki.ru/forum/index.php...33034#msg33034

  10. #69
    Модератор Аватар для Чапай
    Инфо
    Сообщений
    1,879
    Поблагодарили 684 раз(а) в 514 сообщениях
    Чапай - весьма и весьма положительная личность Чапай - весьма и весьма положительная личность Чапай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Почему не растут рыбы?

    Тако, я бы в таком разе упор сделал на кормление живым кормом. И преимущественно трубочником ( если имеется такая возможность). На трубочнике "поднимал" и сильно затянутых ( не своих) золотистых сомиков, и самок "обработанных" красивых московских гуппи. Однако со скаляриями ( про которых указал Самарин) скорее всего не поможет. Сдайте их в какой-нибудь детский садик (например).
    Мы не отступаем,мы наступаем в другом направлении.

  11. Сказал Спасибо:

    skally (04.05.2011)

  12. #70
    Мечты сбываются Аватар для Тако
    Инфо
    Сообщений
    6,932
    Поблагодарили 636 раз(а) в 573 сообщениях
    Тако - это имя известно всем Тако - это имя известно всем Тако - это имя известно всем Тако - это имя известно всем Тако - это имя известно всем Тако - это имя известно всем

    По умолчанию Re: Почему не растут рыбы?


    Чапай
    , кормлю в основном морским коктейлем и мотылём замороженным.
    Теперь уже мне оч интересно всё же узнать - почему в практически одинаковых объёмах такая разница в росте???? На будущее! А то что у меня так и не будет рыба рости? А если я ещё кого захочу приобресть?

    Цитата Сообщение от Чапай Посмотреть сообщение
    Однако со скаляриями ( про которых указал Самарин) скорее всего не поможет. Сдайте их в какой-нибудь детский садик (например).
    А что там с ними будет? Почему у себя уже не оставить?

    В нашей жизни всегда есть люди, которых мы избегаем, и есть другие, ради встречи с которыми мы изменяем маршрут.

+ Ответить в теме
Страница 7 из 20 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: