+ Ответить в теме
Страница 1 из 20 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 200

Тема: Почему не растут рыбы?

  1. #1
    Мечты сбываются Аватар для Тако
    Инфо
    Сообщений
    6,932
    Поблагодарили 636 раз(а) в 573 сообщениях
    Тако - это имя известно всем Тако - это имя известно всем Тако - это имя известно всем Тако - это имя известно всем Тако - это имя известно всем Тако - это имя известно всем

    Счастье Почему не растут рыбы?

    Данный вопрос давно волнует.... Рыбы, которых покупаю не растут, или растут очень и очень медленно
    Исключение составили только гурами и касатка, ну и анцык нормально вырос....
    Сначала я думала - это от перенаселенки, но потом вычитала, что перенаселенка - вообще не играет роли, если нормальная фильтрация и аэрация в акве. Но факт однако на лицо!!!! Рыбы-то не растут
    И фильтр часто чищу.... и воду подмениваю по 20-30% раз в неделю, но.... совсем нет прироста
    Данную темку создаю после визита к Марине (Капелька). Скалярии, которых мы с ней приобрели 1,5 месяца назад разительно отличаются. Моя как была мальком 0,7 см в диаметре, так и осталась, а у неё раз в 5 больше - уже вполне большие рыбины. При этом аквариумы отличаются на 15 литров (у меня заявленный литраж - 115, а у неё 130) отличие - у неё аква больше в высоту вытянута, а у меня в длинну. Правда у меня больше растений и декораций. Источник воды один и тот же (в одном районе живем). Это получается, что мои рыбсы затягиваются!?
    Может кто подскажет - в чем же причина????
    Очень хочется разобраться!

    В нашей жизни всегда есть люди, которых мы избегаем, и есть другие, ради встречи с которыми мы изменяем маршрут.

  2. #2
    Аватар для Samarin
    Инфо
    Сообщений
    1,461
    Поблагодарили 359 раз(а) в 302 сообщениях
    Samarin - очень-очень хороший человек Samarin - очень-очень хороший человек Samarin - очень-очень хороший человек Samarin - очень-очень хороший человек

    По умолчанию Re: Почему не растут рыбы?

    Тако, Фотку своей нерастушей рыбы покажи.
    Постоянно пополняемый список моей рыбы
    http://aquaumniki.ru/forum/index.php...33034#msg33034

  3. #3
    Мечты сбываются Аватар для Тако
    Инфо
    Сообщений
    6,932
    Поблагодарили 636 раз(а) в 573 сообщениях
    Тако - это имя известно всем Тако - это имя известно всем Тако - это имя известно всем Тако - это имя известно всем Тако - это имя известно всем Тако - это имя известно всем

    По умолчанию Re: Почему не растут рыбы?

    Саш, я конечно попытаюсь её сфоткать..... но она совсем кроха....
    Да тут дело не только в этой рыбке..... они у меня ВСЕ не растут
    Всего 6 скалярий (вместе с этим мальком) и только одня более-менее подросла. Остальные как куплены, так и плавают.... только толстеют блин
    Я их и мотылём кормлю и трубочником и гранулами разными и морским коктейлем....
    Может меньше кормить?

    Добавлено через 39 секунд
    Щас фотик заряжу и всех не растущих выложу

    В нашей жизни всегда есть люди, которых мы избегаем, и есть другие, ради встречи с которыми мы изменяем маршрут.

  4. #4
    Мечты сбываются Аватар для Тако
    Инфо
    Сообщений
    6,932
    Поблагодарили 636 раз(а) в 573 сообщениях
    Тако - это имя известно всем Тако - это имя известно всем Тако - это имя известно всем Тако - это имя известно всем Тако - это имя известно всем Тако - это имя известно всем

    По умолчанию Re: Почему не растут рыбы?

    Ну вот все мои не растущие рыбсики
    1. Моя самая первая скалярочка - уже 4 месяца у меня, от носа до хвоста всего 4 см


    2. Самая большая скалярка - ей месяца 3, она от носа до хвоста где-то сантиметров 5. Кстати она выросла больше всех с момента покупки


    3. Зебру купила 1 апреля - она тоже совсем не выросла за месяц
    как была 3 см, такая и осталась

    4. Вот две черные скалярки, куплены месяца 2 назад
    вуалевая 2 см, а другая где-то 2,5 - 3 см (ну вуалевую я лечила антимаром - чё-то плавники слипались, может поэтому отстаёт)



    5. Ну а вот и малёк (фото правда не очень) не дотягивает и до сантиметра



    В нашей жизни всегда есть люди, которых мы избегаем, и есть другие, ради встречи с которыми мы изменяем маршрут.

  5. #5
    Аватар для Samarin
    Инфо
    Сообщений
    1,461
    Поблагодарили 359 раз(а) в 302 сообщениях
    Samarin - очень-очень хороший человек Samarin - очень-очень хороший человек Samarin - очень-очень хороший человек Samarin - очень-очень хороший человек

    По умолчанию Re: Почему не растут рыбы?

    Тако, По скорости роста я тебе не советчик, опыта нет.
    А по внешним признакам
    1 Нормальная рыба. Не вижу поводов ей не расти. Единственное-вуаль всегда медленнее растёт.
    2 Вообще отличная рыба.
    3 затянута на смерть-не жилец, к тому же диспропорция тела-инбридинг или генетическая мутация
    4 чёрная вуаль-чего-то с ней не так. Слишком худая и заморёная. Да и пропорции какие-то сдвинутые. Непонятно, что, но чем-то болеет.
    черная-криминала не вижу
    5. Кирдык-вообще. Затянута.
    Постоянно пополняемый список моей рыбы
    http://aquaumniki.ru/forum/index.php...33034#msg33034

  6. #6
    Мечты сбываются Аватар для Тако
    Инфо
    Сообщений
    6,932
    Поблагодарили 636 раз(а) в 573 сообщениях
    Тако - это имя известно всем Тако - это имя известно всем Тако - это имя известно всем Тако - это имя известно всем Тако - это имя известно всем Тако - это имя известно всем

    По умолчанию Re: Почему не растут рыбы?

    Ну вот Саш, почему она затянулась-то?????????????????????????
    Я в шоке!!!! Почти одинаковые аквы!!!!

    Добавлено через 1 минуту
    Ничего себе... зеброчка.... а я считала её нормальной
    Саш, а можно (для общего развития) про зебру подробнее узнать?

    В нашей жизни всегда есть люди, которых мы избегаем, и есть другие, ради встречи с которыми мы изменяем маршрут.

  7. #7

    Инфо
    Сообщений
    4,494
    Поблагодарили 438 раз(а) в 402 сообщениях
    Капелька - луч света в тёмном царстве Капелька - луч света в тёмном царстве Капелька - луч света в тёмном царстве Капелька - луч света в тёмном царстве Капелька - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Почему не растут рыбы?

    Общий вид.

    Одну поймала близко:

  8. #8
    Мечты сбываются Аватар для Тако
    Инфо
    Сообщений
    6,932
    Поблагодарили 636 раз(а) в 573 сообщениях
    Тако - это имя известно всем Тако - это имя известно всем Тако - это имя известно всем Тако - это имя известно всем Тако - это имя известно всем Тако - это имя известно всем

    По умолчанию Re: Почему не растут рыбы?

    Саш, вот мой малёк и рыбы Капельки - с одного помёта

    В нашей жизни всегда есть люди, которых мы избегаем, и есть другие, ради встречи с которыми мы изменяем маршрут.

  9. Сказал Спасибо:

    Мizantrop (02.05.2011)

  10. #9

    Инфо
    Сообщений
    4,494
    Поблагодарили 438 раз(а) в 402 сообщениях
    Капелька - луч света в тёмном царстве Капелька - луч света в тёмном царстве Капелька - луч света в тёмном царстве Капелька - луч света в тёмном царстве Капелька - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Почему не растут рыбы?


  11. #10
    Аватар для Samarin
    Инфо
    Сообщений
    1,461
    Поблагодарили 359 раз(а) в 302 сообщениях
    Samarin - очень-очень хороший человек Samarin - очень-очень хороший человек Samarin - очень-очень хороший человек Samarin - очень-очень хороший человек

    По умолчанию Re: Почему не растут рыбы?

    Тако, А кто тебе сказал, что они затянулись в твоём аквариуме?
    А признаки затянутости-непропроционально крупные глаза и сужение брюха книзу.

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от Тако Посмотреть сообщение
    Саш, вот мой малёк и рыбы Капельки - с одного помёта
    Откуда такая информация?
    Постоянно пополняемый список моей рыбы
    http://aquaumniki.ru/forum/index.php...33034#msg33034

+ Ответить в теме
Страница 1 из 20 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: