+ Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 32

Тема: Подскажите что с творится с эхинодорусом?

  1. #21
    Модератор Аватар для ZOLTAR
    Инфо
    Сообщений
    5,499
    Поблагодарили 676 раз(а) в 567 сообщениях
    ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем

    По умолчанию Re: Подскажите что с творится с эхинодорусом?

    Степаныч, Просто льешь удо в воду,но смотри аккуратно с этим делом,можно очень легко вызвать вспышку водорослей.
    Вариант который предложила Ирина тоже рабочий,просто не очень удобно,но меньше вероятности вызвать вспышку
    Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.(Сократ)

  2. #22
    Модератор Аватар для Vikari
    Инфо
    Сообщений
    3,109
    Поблагодарили 1,240 раз(а) в 787 сообщениях
    Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится

    По умолчанию Re: Подскажите что с творится с эхинодорусом?

    Степаныч,
    Я бы на вашем месте вообще не мудрил с жидкими удо.
    У нас на выставке в банке с эхинодорусами я раз в 4-5 месяцев пинцетом подсовываю под корни им гранулы от Тетры (Инишиал стикс). Они богаты гуминовыми кислотами и железом. Уругвайцы вырастают до 80см.
    Но если уж хотите попробовать полить железо отдельно, рекомендую поискать Брексил железа (Брексил Fe). Его не нужно хелатировать не трилоном, ни чем либо еще. Растворяете 14г Брексила в дистилляте (1л) и льете пару раз в воду по 3-4мл на 100л. воды.
    Я сам давно отказался от сернокислого железа и глюконата.

  3. #23
    Аватар для Святос
    Инфо
    Сообщений
    720
    Поблагодарили 173 раз(а) в 128 сообщениях
    Святос - весьма и весьма положительная личность Святос - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Подскажите что с творится с эхинодорусом?

    Пошёл в рост этот эх очень хорошо. Но мне пришлось его пересадить в другой аквас и при пересадке я обработал его в белизне 1 к 30 на 5 мин. всю бороду сожгло и её съели САЕ. и по прошествию недели я наблюдаю такую вот картину, листья так сказать растворяются остаются прожилки начинают от внешнего края листа. Может я его сжёг белизной или САЕ их так протачили ? Уж очень жалко этот эх


  4. #24
    Аватар для Святос
    Инфо
    Сообщений
    720
    Поблагодарили 173 раз(а) в 128 сообщениях
    Святос - весьма и весьма положительная личность Святос - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Подскажите что с творится с эхинодорусом?

    Придётся видать Викария ждать... Он то точно знает в чём дело.

  5. #25
    Модератор Аватар для Vikari
    Инфо
    Сообщений
    3,109
    Поблагодарили 1,240 раз(а) в 787 сообщениях
    Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится

    По умолчанию Re: Подскажите что с творится с эхинодорусом?

    Святос,
    Пожег ты его. Даже и не знаю, оклемается или нет.

  6. Сказал Спасибо:

    Святос (11.05.2011)

  7. #26
    Аватар для Святос
    Инфо
    Сообщений
    720
    Поблагодарили 173 раз(а) в 128 сообщениях
    Святос - весьма и весьма положительная личность Святос - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Подскажите что с творится с эхинодорусом?

    Цитата Сообщение от Vikari Посмотреть сообщение
    Даже и не знаю, оклемается или нет.
    Мелкие листья выпустил, будем посмотреть как они расти будут. Может его в свободное плавание пустить по аквасу?

  8. #27
    Модератор Аватар для Vikari
    Инфо
    Сообщений
    3,109
    Поблагодарили 1,240 раз(а) в 787 сообщениях
    Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится

    По умолчанию Re: Подскажите что с творится с эхинодорусом?

    Оставь как есть.

  9. Сказал Спасибо:

    Святос (12.05.2011)

  10. #28
    Аватар для Степаныч
    Инфо
    Сообщений
    14
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Степаныч на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Подскажите что с творится с эхинодорусом?

    Обязательно поищу Брексил железа, но я всё больше и больше начинаю склоняться к мысли о дефиците магния-листья начинает загибать и крутить, попробую сделать "укол" в грунт. Уважаемый Vikari, я же когда перезапустил два месяца назад аквас,то как раз и добавил в грунт гранулы Тетра (Инишиал стикс), неужели эхи за такой короткий период времени всё слопали?

  11. #29
    Модератор Аватар для Vikari
    Инфо
    Сообщений
    3,109
    Поблагодарили 1,240 раз(а) в 787 сообщениях
    Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится

    По умолчанию Re: Подскажите что с творится с эхинодорусом?

    Степаныч,
    Если изначально хорошо пошли в рост, то могли и вытянуть из гранул всю пит.среду. В последствии остался лишь обычный ил. Хотя, не факт.
    Крутеж листа может быть не только от нехватки магния, но так же и от нехватки кальция или бора.

  12. #30
    Аватар для Степаныч
    Инфо
    Сообщений
    14
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Степаныч на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Подскажите что с творится с эхинодорусом?

    Цитата Сообщение от Vikari Посмотреть сообщение
    Степаныч,
    Если изначально хорошо пошли в рост, то могли и вытянуть из гранул всю пит.среду. В последствии остался лишь обычный ил. Хотя, не факт.
    Крутеж листа может быть не только от нехватки магния, но так же и от нехватки кальция или бора.
    Сегодня подложил под корни глиняных шариков и сделал "уколы" магнезии в грунт -по наблюдаю, что дальше будет.

+ Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: