+ Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 38

Тема: Грязь (водоросли) на амбулии.

  1. #21

    Инфо
    Сообщений
    4,494
    Поблагодарили 438 раз(а) в 402 сообщениях
    Капелька - луч света в тёмном царстве Капелька - луч света в тёмном царстве Капелька - луч света в тёмном царстве Капелька - луч света в тёмном царстве Капелька - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Грязь (водоросли) на амбулии.

    Всё таки у меня в аквариуме поселилась борода.
    Присмотрелась на тёмные пятна, появившееся на листиках анубиаса.юи там волосянки торчат.
    Вообщем аквариум целый день освещается, рыб кормить стала раз в день и по малу, через день небольшая подмена.
    а фильтр так же с подменой мыть?

  2. #22
    Модератор Аватар для ZOLTAR
    Инфо
    Сообщений
    5,499
    Поблагодарили 676 раз(а) в 567 сообщениях
    ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем

    По умолчанию Re: Грязь (водоросли) на амбулии.

    Цитата Сообщение от Капелька Посмотреть сообщение
    а фильтр так же с подменой мыть?
    нет,по мере загрязнения
    Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.(Сократ)

  3. Сказал Спасибо:

    Капелька (04.05.2011)

  4. #23

    Инфо
    Сообщений
    4,494
    Поблагодарили 438 раз(а) в 402 сообщениях
    Капелька - луч света в тёмном царстве Капелька - луч света в тёмном царстве Капелька - луч света в тёмном царстве Капелька - луч света в тёмном царстве Капелька - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Грязь (водоросли) на амбулии.

    Ну вообще мою через неделю, но фильтр ТАКОЙ сзади грязный!!! Как будто его в жидкой грязи изваляли...это нормально?
    Может тогда его чаще мыть?

  5. #24
    Модератор Аватар для ZOLTAR
    Инфо
    Сообщений
    5,499
    Поблагодарили 676 раз(а) в 567 сообщениях
    ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем

    По умолчанию Re: Грязь (водоросли) на амбулии.

    Цитата Сообщение от Капелька Посмотреть сообщение
    Как будто его в жидкой грязи изваляли...это нормально
    мало представилась картина!
    Цитата Сообщение от Капелька Посмотреть сообщение
    Может тогда его чаще мыть?
    лучше по мере закрязнения т.е. когда напор падает,а так хоть каждый день но в аквариумной воде, но лучше не стоит
    Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.(Сократ)

  6. #25
    Аватар для Ика
    Инфо
    Сообщений
    10,307
    Поблагодарили 1,677 раз(а) в 1,500 сообщениях
    Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее

    По умолчанию Re: Грязь (водоросли) на амбулии.

    Капелька, Как и когда мыть фильтр, зависит от количества рыб их размера и кол-ва растений, сколько у тебя сейчас рыб и какая мощъность фильтра, водоросли так же могут появлятся от избытка органики при плохой работе фильтра и перенаселенке если нет большого количества растений, вообще добиться равновесия не просто, но обязательно пробуй, я боролась с водорослями частыми подменами мне помогло, и убрав сильное течение (применив флейту)
    Аквадомик стал для меня родным

  7. Сказал Спасибо:

    Капелька (04.05.2011)

  8. #26

    Инфо
    Сообщений
    4,494
    Поблагодарили 438 раз(а) в 402 сообщениях
    Капелька - луч света в тёмном царстве Капелька - луч света в тёмном царстве Капелька - луч света в тёмном царстве Капелька - луч света в тёмном царстве Капелька - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Грязь (водоросли) на амбулии.

    Растений не много пока. Количество рыб снижаю.
    Надеюсь подменами налажу. Лабео с водорослеедом и ампуляриями +креветки, будто услышали меня-все вместе начищают амбулию!!!

  9. #27

    Инфо
    Сообщений
    4,494
    Поблагодарили 438 раз(а) в 402 сообщениях
    Капелька - луч света в тёмном царстве Капелька - луч света в тёмном царстве Капелька - луч света в тёмном царстве Капелька - луч света в тёмном царстве Капелька - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Грязь (водоросли) на амбулии.


    Вот справа вторая ветка амбулии...была ШИКАРНАЯ и ПУШИСТАЯ!!! И вот что стало...
    По центру ветка растючки-не знаю что это...тоже малость дряблая стала и как в пыли.
    Кстати водорослеед не миф. Амбулия становится чище. Он постоянно именно у этих растений!

  10. #28
    Аватар для Ика
    Инфо
    Сообщений
    10,307
    Поблагодарили 1,677 раз(а) в 1,500 сообщениях
    Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее

    По умолчанию Re: Грязь (водоросли) на амбулии.

    Капелька, Я тебя уверяю, водорослеед вместе с водорослями прекрасно жует нежные листочки амбулии, и скоро ты увидишь, что это просто палка
    Аквадомик стал для меня родным

  11. #29
    Мечты сбываются Аватар для Тако
    Инфо
    Сообщений
    6,932
    Поблагодарили 636 раз(а) в 573 сообщениях
    Тако - это имя известно всем Тако - это имя известно всем Тако - это имя известно всем Тако - это имя известно всем Тако - это имя известно всем Тако - это имя известно всем

    По умолчанию Re: Грязь (водоросли) на амбулии.

    Ир, да и ампулярии не откажутся ею полакомиться наверное! Я когда увидела, как они роголистник у меня уплетают (прям как коровы) чуть не выбросила всех .... вот их боции скоро вовсе выживут из аквы - вольше и не заведу их!

    В нашей жизни всегда есть люди, которых мы избегаем, и есть другие, ради встречи с которыми мы изменяем маршрут.

  12. #30
    Аватар для Ика
    Инфо
    Сообщений
    10,307
    Поблагодарили 1,677 раз(а) в 1,500 сообщениях
    Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее

    По умолчанию Re: Грязь (водоросли) на амбулии.

    Тако, Точно, ампулярии не в травяном аквариуме должны сидеть, я сразу от них отказалась, хоть и смотрела на них, а боции ,да любят улиток, но что то не верится что ампул схомячат, хотя не знаю, может и съедят
    Аквадомик стал для меня родным

+ Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: