+ Ответить в теме
Страница 6 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6
Показано с 51 по 54 из 54

Тема: Дневник запуска аквариума

  1. #51
    Аватар для Vbarsic
    Инфо
    Сообщений
    105
    Поблагодарили 10 раз(а) в 9 сообщениях
    Vbarsic на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Дневник запуска аквариума

    Можно поподробней про грунт, и что такое вода осмос?
    Спасибо
    Здоровья,счастья и добра!

  2. #52
    Модератор Аватар для Vikari
    Инфо
    Сообщений
    3,109
    Поблагодарили 1,240 раз(а) в 787 сообщениях
    Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится

    По умолчанию Re: Дневник запуска аквариума

    Vbarsic,
    А что именно Вас интересует про грунт?
    Сейчас в этом аквариуме грунт такой:



    Кварц, фракция - 2-4мм, высота слоя - 5-6см. Производство компании "КамКрым", проверял уксусной эссенцией (70%) - не шипит! Цвет (розовый) вперемешку с розово-черным.
    В аквариуме выглядит так:






    Про RO-воду прочтите здесь:

    http://amania.110mb.com/Chapters/Tec...r-ro.html#nacl

    У меня дома стоит фильтр обратного осмоса -Atoll 560E/
    Это выглядит так:

    http://forum.aquaroom.info/showthread.php?t=313

  3. Сказал Спасибо:

    Vbarsic (28.03.2009)

  4. #53
    Аватар для Vbarsic
    Инфо
    Сообщений
    105
    Поблагодарили 10 раз(а) в 9 сообщениях
    Vbarsic на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Дневник запуска аквариума

    Спасибо за исчерпывающий ответ.
    А, из каких соображений под грунт был выбран кварц? Потому, что фракция крупнее по сравнению с речным песком?
    Я хочу сделать себе трехслойный грунт:крупный речной песок, гравий, керамзит. Какое Ваше мнение о таком пироге? Имеющийся в продаже кварц меня как-то не вдохновляет своим светлым цветом.
    P.S. Извиняюсь за дилетантство, - на нижнем фото не барбус? Если, да, то правда, что они не очень дружат с растениями? Это я прочитал в книге.
    Здоровья,счастья и добра!

  5. #54
    Модератор Аватар для Vikari
    Инфо
    Сообщений
    3,109
    Поблагодарили 1,240 раз(а) в 787 сообщениях
    Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится

    По умолчанию Re: Дневник запуска аквариума

    Цитата Сообщение от Vbarsic Посмотреть сообщение
    А, из каких соображений под грунт был выбран кварц? Потому, что фракция крупнее по сравнению с речным песком?
    Скорей всего, именно так! Присутствует постоянная прополка, пересадка растений, а по сему многослойные грунты, со временем перемешаются! И в результате, все что было вверху, окажется - снизу!
    Розово-черный кварц купил лишь потому, что другого в продаже не было. Изначально планировался черный!
    К тому же, этот кварц, абсолютно нейтрален по жесткости. В течении 1.5 месяцев, карбонатка, как стояла в 3 градуса, так и стоит!
    У меня, Барбус (огненный) совершенно не интересуется растениями. Лишь в периуд брачных игр могут в запале страсти снести несколько травин со слабой корневой системой.

+ Ответить в теме
Страница 6 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: