+ Ответить в теме
Страница 5 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 54

Тема: Дневник запуска аквариума

  1. #41
    Аватар для ольга,тоже новичок
    Инфо
    Сообщений
    953
    Поблагодарили 133 раз(а) в 98 сообщениях
    ольга,тоже новичок скоро придёт к известности ольга,тоже новичок скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: Дневник запуска аквариума

    Ага,плохо...Причём только с кабомбой такая оказия происходит.
    Надо,наверно ,под корни закопать глины...
    Всё только начинается!

  2. #42
    Модератор Аватар для Шура
    Инфо
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарили 877 раз(а) в 656 сообщениях
    Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: Дневник запуска аквариума

    Кабомба по-моему травка капризная... К тому же она питается не корнями, а листьями, так что корневые подкормки ей так себе...
    Этот сложный русский язык: Задело — за дело. И дико мне— иди ко мне. Покалечилась— пока лечилась. Мы женаты — мы же на ты. Ты жеребенок — ты же ребенок. Несуразные вещи — несу разные вещи. Ему же надо будет — ему жена добудет. Надо ждать— надо ж дать!

  3. #43
    Аватар для ольга,тоже новичок
    Инфо
    Сообщений
    953
    Поблагодарили 133 раз(а) в 98 сообщениях
    ольга,тоже новичок скоро придёт к известности ольга,тоже новичок скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: Дневник запуска аквариума

    А в воду я уже Серу Флорену лью.Правда ,только 2 раза налила...Наверно результат в переди.
    Всё только начинается!

  4. #44

    Инфо
    Сообщений
    510
    Поблагодарили 23 раз(а) в 21 сообщениях
    Malkom на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Дневник запуска аквариума

    ольга,тоже новичок, нене... у меня не гниет... просто замечал уже рыбки щипают листики и вытягивают кабомбу

  5. #45
    Модератор Аватар для Vikari
    Инфо
    Сообщений
    3,109
    Поблагодарили 1,240 раз(а) в 787 сообщениях
    Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится

    По умолчанию Re: Дневник запуска аквариума

    Кабомба любит питательный грунт, но не любит закисший! А еще не любит повышенную температуру. Оптимальные параметры (на мой взгляд) темп.(22-24), Свет 0.8 - 1 ватт/литр.
    У меня Кабомба растет очень активно, поэтому приходится раз в 2-3 недели подрезать и пересаживать. Если по долгу не резал, то так же наблюдалось отгнивание возле корня. Но предварительно выкинув корни выше грунта держалась и не всплывала!
    Я от Кабомбы, практически отказался из-за ее бурного роста!

  6. #46
    Аватар для ольга,тоже новичок
    Инфо
    Сообщений
    953
    Поблагодарили 133 раз(а) в 98 сообщениях
    ольга,тоже новичок скоро придёт к известности ольга,тоже новичок скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: Дневник запуска аквариума

    Сегодня заметила всплывшую веточку людвигии с отгнившим стеблем .
    Vikari, что посоветуете? Может сделать тщательную сифонку грунта,переворошить его весь? Или вообще промыть? А потом добавить в грунт удобрение?
    Да,неприятно...
    Всё только начинается!

  7. #47

    Инфо
    Сообщений
    29
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Lena polocina на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Дневник запуска аквариума

    Очень красивый Зеленый аквариум, тоже такой бы сделала!
    Только в большом аквариуме, рыбки все по выдергивают, а можно такую красоты в 35л. аквариуме сделать, и какие растения лучше использовать для не большого аквариума)))

  8. Сказал Спасибо:

    Vikari (27.03.2009)

  9. #48
    Аватар для Serge
    Инфо
    Сообщений
    3,268
    Поблагодарили 446 раз(а) в 379 сообщениях
    Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Дневник запуска аквариума

    Lena polocina,
    сажайте ту травку которая не вырастет выше уровня воды, либо которую можно подрезать
    Дневник начинающего аквариумиста
    -------------------------------------------------
    "Наши жизни определяются возможностями. Даже теми, которые мы упускаем…"

  10. #49
    Модератор Аватар для Шура
    Инфо
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарили 877 раз(а) в 656 сообщениях
    Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: Дневник запуска аквариума

    Lena polocina, красоту можно сделать где угодно!
    Этот сложный русский язык: Задело — за дело. И дико мне— иди ко мне. Покалечилась— пока лечилась. Мы женаты — мы же на ты. Ты жеребенок — ты же ребенок. Несуразные вещи — несу разные вещи. Ему же надо будет — ему жена добудет. Надо ждать— надо ж дать!

  11. #50

    Инфо
    Сообщений
    29
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Lena polocina на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Дневник запуска аквариума

    Да надо попробовать))

+ Ответить в теме
Страница 5 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: