+ Ответить в теме
Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4
Показано с 31 по 34 из 34

Тема: белый налет у моллинезии

  1. #31
    Аватар для Юлия_32
    Инфо
    Сообщений
    2,190
    Поблагодарили 249 раз(а) в 225 сообщениях
    Юлия_32 как роза среди колючек Юлия_32 как роза среди колючек Юлия_32 как роза среди колючек

    По умолчанию Re: белый налет у моллинезии

    Somik, Это я свое мнение высказала,как человека с мед.образованием,не в коем случае не хочу не кого путать,просто не считаю что нужно утверждать так категорично что фирменные лекарства для рыб настолько хороши и аналогов не имеют.Я лечила своих только от бактериалки,при ранних стадиях выживаемость 100 процентов,в запущенных случаях 50,лечила левомицитином,таблетка 250 мг на 20 л воды,лечила отдельно,в отсаднике,негативного действия на растения не заметила,лечила сомов,баланс в акве грохнет однозначно.После внесения лечебной дозы,подмены воды 50 процентов раз в сутки с половинной дозой препарата.Аэрация.Курс 5 дней.Далее подмены воды по 20 процентов 2 раза в сутки 3 дня без лекарства,если симптомы невозращаются,рыб переселяем на старое место.Растворяется в воде плохо,таблетку растереть в порошок и растворить в отдельной емкости

  2. Сказал Спасибо:

    Somik (16.10.2011)

  3. #32
    Аватар для iriska.66
    Инфо
    Сообщений
    11,400
    Поблагодарили 1,505 раз(а) в 1,348 сообщениях
    iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится

    По умолчанию Re: белый налет у моллинезии

    Юлия_32,
    Аквариум - это не результат, это процесс

  4. #33

    Инфо
    Сообщений
    40
    Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
    Оксана на пути к лучшему

    По умолчанию Re: белый налет у моллинезии

    Юлия_32,
    Скажите пожалуйста, такой метод лечения левомицетином можно применить для моих меченосцев? (http://forum.aquadomik.ru/showthread.php?t=3701) - там описание болезни.

  5. #34
    Аватар для Юлия_32
    Инфо
    Сообщений
    2,190
    Поблагодарили 249 раз(а) в 225 сообщениях
    Юлия_32 как роза среди колючек Юлия_32 как роза среди колючек Юлия_32 как роза среди колючек

    По умолчанию Re: белый налет у моллинезии

    Левомицитин это антибиотик,тоесть стоит пробовать если уверены что заболевание рыбки вызвано бактерией,а в диагностике я слабо разбираюсь,ну если быть точной только плавниковую гниль и могу узнать,так как сама с ней сталкивалась и видела врага в лицо

+ Ответить в теме
Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: