+ Ответить в теме
Страница 1 из 5 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 48

Тема: Эпидемия ихтика!

  1. #1
    Аватар для Hauptmanns
    Инфо
    Сообщений
    322
    Поблагодарили 73 раз(а) в 37 сообщениях
    Hauptmanns скоро придёт к известности

    По умолчанию Эпидемия ихтика!

    Ник ак не могу справиться с ихтиофтириусом(белые точки)! Началось с посадки в акву новой рыбы прошедшей через карантин 1 мес.Признаков болезни не было не у новой рыбы ни в акве,после подсадки новая покрылась и спустя пару дней поражен весь аквариум! Приобрел Костапур от Серы лечу по инструкции аэрация+темнота, прошло уже более 7 дней болезнь не останавливается, есть потери в неонах! Что делать не знаю!!!Прошу совета!!!!!
    На хвост обратите внимание:

    Ответ как выстрел!

  2. #2
    Аватар для Marinella
    Инфо
    Сообщений
    1,141
    Поблагодарили 253 раз(а) в 173 сообщениях
    Marinella как роза среди колючек Marinella как роза среди колючек Marinella как роза среди колючек

    По умолчанию Re: Эпидемия ихтика!

    Hauptmanns,...весенняя верусемия! Лечите TetraMedika Contralck высокоэффективное средство для лечения кожных и плавниковых эктопаразитарных заболеваний....
    .....прости меня рыбка, я люблю Whiskas!

  3. #3
    Аватар для Hauptmanns
    Инфо
    Сообщений
    322
    Поблагодарили 73 раз(а) в 37 сообщениях
    Hauptmanns скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: Эпидемия ихтика!

    Цитата Сообщение от Marinella Посмотреть сообщение
    TetraMedika Contralck
    к сажелению с тетрой у нас напряженка!только серра
    Ответ как выстрел!

  4. #4
    Аватар для astra151182
    Инфо
    Сообщений
    90
    Поблагодарили 13 раз(а) в 13 сообщениях
    astra151182 на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Эпидемия ихтика!

    Hauptmanns, попробуйте Пунктол Ультра, помог долечить ихтик. Белые точки пропали за один день. В Клину стоит 230 руб.

  5. #5
    Аватар для Marinella
    Инфо
    Сообщений
    1,141
    Поблагодарили 253 раз(а) в 173 сообщениях
    Marinella как роза среди колючек Marinella как роза среди колючек Marinella как роза среди колючек

    По умолчанию Re: Эпидемия ихтика!

    Hauptmanns,....как проходит лечение?!
    .....прости меня рыбка, я люблю Whiskas!

  6. #6
    Аватар для Hauptmanns
    Инфо
    Сообщений
    322
    Поблагодарили 73 раз(а) в 37 сообщениях
    Hauptmanns скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: Эпидемия ихтика!

    Marinella, катастрофа,сплошные потери уже нету 5 рыбок!

    Добавлено через 1 минуту
    я уже не знаю что и делать.....костапур не помогает!
    Ответ как выстрел!

  7. #7
    Аватар для Marinella
    Инфо
    Сообщений
    1,141
    Поблагодарили 253 раз(а) в 173 сообщениях
    Marinella как роза среди колючек Marinella как роза среди колючек Marinella как роза среди колючек

    По умолчанию Re: Эпидемия ихтика!

    Ихтиофтириус
    Молодые особи ихтиофтириуса очень мелкие и без микроскопа или сильной лупы заметить их невозможно. За два-три дня паразитирования инфузории вырастают до размера 0.3-1мм и болезнь становятся хорошо видна невооруженным глазом. Внешне это выглядит как беловато-серые точки, похожие на мельчайший песок или мелкую манную крупу, покрывающую жабры, потом плавники и затем переходит на тело рыб. В виде "манки" мы видим не саму инфузорию, а только язвочку, образовавшуюся в месте внедрения паразита. Налет последствие заболевания.
    Как лечить:
    Производите лечение в общем аквариуме и используйте только фирменные препараты (Super Ick Cure http://vitawater.ru/shop/product_inf...oducts_id=2484 фирмы Aquarium Pharmaceuticals, Faunomor http://www.aqua-shop.ru/product_info...ducts_id/12092 фирмы Aquarium Munster и Costapur производства Sera - они не вредят растениям и биофильтрам). На время лечения из фильтров надо убирать уголь, цеолиты, торф и другие подобные наполнители. Faunomor применять строго по инструкции, Super Ick Cure и Costapur лучше применять трехкратно, через день. То есть дать нужую дозу в первый день лечения, на третий день и на пятый. При этом рекомендуемую дозу костапура лучше увеличить в полтора раза. Препараты лучше вносить на ночь (под действием света препарат разлагается). Перед внесением очередной дозы препарата желательно в аквариуме подменить около четверти воды, устроить мощную аэрацию, положитьв фильтр средство сверх-тонкой очистки (хорошо задерживает плавающих инфузорий). Рекомендуется незначительное, не более 2 градусов, повышение температуры относительно нормальных условий содержания. Вносится соль (крупная каменная, еще лучше морская) в различной концентрации для разных рыб, от одной чайной до двух столовых ложек на десять литров воды.
    Так же эффективно наряду с основным лекарственным средством использовать SERA ectopur (не обязательно). Он помогает процессу лечения и борется с другими эктопаразитами...
    Hauptmanns ......возможно они азиатского размножения......слабые, живут не долго...без видимых причин умирают....у меня за два месяца постепенно из 12 штук ушли все...потом брала на рынке....двух, самка родила и умерла.....но самец до сих пор жив...местные видимо, и по форме отличаются
    .....прости меня рыбка, я люблю Whiskas!

  8. Сказал Спасибо:

    Hauptmanns (25.04.2011)

  9. #8
    Аватар для Hauptmanns
    Инфо
    Сообщений
    322
    Поблагодарили 73 раз(а) в 37 сообщениях
    Hauptmanns скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: Эпидемия ихтика!

    Marinella,
    Цитата Сообщение от Marinella Посмотреть сообщение
    Costapur лучше применять трехкратно, через день. То есть дать нужую дозу в первый день лечения, на третий день и на пятый. При этом рекомендуемую дозу костапура лучше увеличить в полтора раза. Препараты лучше вносить на ночь (под действием света препарат разлагается). Перед внесением очередной дозы препарата желательно в аквариуме подменить около четверти воды, устроить мощную аэрацию, положитьв фильтр средство сверх-тонкой очистки (хорошо задерживает плавающих инфузорий)
    вот так вот,а я делал все по инструкции затемнил и строгую дозировку,мне кажется,что рыбы сгорели от химии,а не от болезни!
    Ответ как выстрел!

  10. #9
    Аватар для iriska.66
    Инфо
    Сообщений
    11,400
    Поблагодарили 1,505 раз(а) в 1,348 сообщениях
    iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится

    По умолчанию Re: Эпидемия ихтика!

    может костапур поддельный? я два раза лечила, после второй заливки рыбы чистые, потерь не было
    Аквариум - это не результат, это процесс

  11. #10
    Аватар для Hauptmanns
    Инфо
    Сообщений
    322
    Поблагодарили 73 раз(а) в 37 сообщениях
    Hauptmanns скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: Эпидемия ихтика!

    покупал в магазине и другие препараты этой же фирмы с одного завоза-проблем не было!колпачек и все остальное не похоже на подделку!
    думаю сутки в чистой воде рыб подержать и еще попробывать курс с костапуром!
    Ответ как выстрел!

+ Ответить в теме
Страница 1 из 5 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: