+ Ответить в теме
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 48

Тема: Эпидемия ихтика!

  1. #21
    Аватар для Hauptmanns
    Инфо
    Сообщений
    322
    Поблагодарили 73 раз(а) в 37 сообщениях
    Hauptmanns скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: Эпидемия ихтика!

    каждый день потери от нескольких десятков осталось 7 штук!наверное лучше ни чего не содержать чем в 35 литрах,подохнут если все- закончу деятельность до бОльшей банки, литров на 450!
    на самочке баллона появились язвы,сегодня попробую омнипур,если то иначе ВСЕ!
    УФС в промежутках использую!Рыб отсадил в отдельную емкость без травы и грунта с аэрацией!


    Цитата Сообщение от Андрей Ч. Посмотреть сообщение
    избавиться от этих червячков, они хорошо сидят в разных щелочках и спокойно пережидают процесс перемывания аквы
    если аква долгое время без воды(месяц и более)?
    Ответ как выстрел!

  2. #22
    Аватар для Marinella
    Инфо
    Сообщений
    1,141
    Поблагодарили 253 раз(а) в 173 сообщениях
    Marinella как роза среди колючек Marinella как роза среди колючек Marinella как роза среди колючек

    По умолчанию Re: Эпидемия ихтика!

    Hauptmanns,......у вас что, несколько десятков находилось в 35л? какая теспература в акве? нужно повысить до +30 .на три дня....Вместе с Костапуром, рекомендуется применять и Sera ectopur....он заставляет паразитов открепиться от кожи рыбы...а также действует как дезинфицирующее средство, медленно выделяя кислород....
    .....прости меня рыбка, я люблю Whiskas!

  3. #23
    Аватар для Hauptmanns
    Инфо
    Сообщений
    322
    Поблагодарили 73 раз(а) в 37 сообщениях
    Hauptmanns скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: Эпидемия ихтика!

    Marinella, температура была 29-30,несколько десятков- вместе с мальками,про эктопур узнал поздно-это средство вспомогательное, а костапур моим не помог....получилось 2 суток перерыв,щас опять попробую костапур на ночь!

    Добавлено через 1 час 14 минут
    Вот,те самые червячки,ползают по линии воды!
    Ответ как выстрел!

  4. #24
    Аватар для Marinella
    Инфо
    Сообщений
    1,141
    Поблагодарили 253 раз(а) в 173 сообщениях
    Marinella как роза среди колючек Marinella как роза среди колючек Marinella как роза среди колючек

    По умолчанию Re: Эпидемия ихтика!

    Hauptmanns,....это наверное гидры. Собирают их на вставное стекло сбоковой стенки аквы.....свет сбоку.....попробуйте......когда собируться.......стекло достаньте

    http://vitawater.ru/aqua/other/hydra.shtml
    Последний раз редактировалось Marinella; 29.04.2011 в 01:36.
    .....прости меня рыбка, я люблю Whiskas!

  5. #25
    Аватар для Samarin
    Инфо
    Сообщений
    1,461
    Поблагодарили 359 раз(а) в 302 сообщениях
    Samarin - очень-очень хороший человек Samarin - очень-очень хороший человек Samarin - очень-очень хороший человек Samarin - очень-очень хороший человек

    По умолчанию Re: Эпидемия ихтика!

    Marinella, Не, это не гидры. Это аулофорус, близкий родственник трубочника, на сколько позволяет его разглядеть фотография. Люди мучаются его на корм рыбам разводят, а тут он нахаляву, да его ещё и изводить собрались. Неисповедимы пути господни.
    Да мало того я бы сам с удовольствием культуру аулофоруса прикупил бы, чтоб не мотаться каждую субботу на рынок за трубочником.
    http://paramecia.narod.ru/au.htm
    Последний раз редактировалось Samarin; 29.04.2011 в 01:18.
    Постоянно пополняемый список моей рыбы
    http://aquaumniki.ru/forum/index.php...33034#msg33034

  6. #26
    Аватар для Marinella
    Инфо
    Сообщений
    1,141
    Поблагодарили 253 раз(а) в 173 сообщениях
    Marinella как роза среди колючек Marinella как роза среди колючек Marinella как роза среди колючек

    По умолчанию Re: Эпидемия ихтика!

    ......да?!...тогда 2 в 1
    .....прости меня рыбка, я люблю Whiskas!

  7. #27
    Аватар для Андрей Ч.
    Инфо
    Сообщений
    3,619
    Поблагодарили 658 раз(а) в 570 сообщениях
    Андрей Ч. - это имя известно всем Андрей Ч. - это имя известно всем Андрей Ч. - это имя известно всем Андрей Ч. - это имя известно всем Андрей Ч. - это имя известно всем Андрей Ч. - это имя известно всем

    По умолчанию Re: Эпидемия ихтика!

    Цитата Сообщение от Hauptmanns Посмотреть сообщение
    если аква долгое время без воды(месяц и более)?
    Я так не пробовал, не могу сказать.
    Хорошие червячки, жаль, что у меня перевелись.

  8. #28
    Мечты сбываются Аватар для Тако
    Инфо
    Сообщений
    6,932
    Поблагодарили 636 раз(а) в 573 сообщениях
    Тако - это имя известно всем Тако - это имя известно всем Тако - это имя известно всем Тако - это имя известно всем Тако - это имя известно всем Тако - это имя известно всем

    По умолчанию Re: Эпидемия ихтика!

    Marinella, вот раз тема про ихтик, можно я свой больной вопрос задам....прочитала его симптомы-точки сначала на жабрах, потом на плавниках....а на моей боции точки просто на спине. Жабры и плавники чистые, поведение обычное. Очень переживаю-боюсь эпидемии...а если симптомы под ихтик не подходят...или подходят?

    В нашей жизни всегда есть люди, которых мы избегаем, и есть другие, ради встречи с которыми мы изменяем маршрут.

  9. #29
    Аватар для Samarin
    Инфо
    Сообщений
    1,461
    Поблагодарили 359 раз(а) в 302 сообщениях
    Samarin - очень-очень хороший человек Samarin - очень-очень хороший человек Samarin - очень-очень хороший человек Samarin - очень-очень хороший человек

    По умолчанию Re: Эпидемия ихтика!

    Тако, тут ихтик особый-мерзопакаснейший вот эта разновидность тропического (его ещё жаберным называют), по крайней мере я так думаю (вживую с таким не сталкивался) http://vitawater.ru/aqua/ill/ichthyo3.shtml
    А у тебя милейший местный, лечится на раз.
    Постоянно пополняемый список моей рыбы
    http://aquaumniki.ru/forum/index.php...33034#msg33034

  10. Сказал Спасибо:

    Тако (29.04.2011)

  11. #30
    Мечты сбываются Аватар для Тако
    Инфо
    Сообщений
    6,932
    Поблагодарили 636 раз(а) в 573 сообщениях
    Тако - это имя известно всем Тако - это имя известно всем Тако - это имя известно всем Тако - это имя известно всем Тако - это имя известно всем Тако - это имя известно всем

    По умолчанию Re: Эпидемия ихтика!

    ой, спасибо, Саш! Значит мне фурозолидона хватит?

    В нашей жизни всегда есть люди, которых мы избегаем, и есть другие, ради встречи с которыми мы изменяем маршрут.

+ Ответить в теме
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: