+ Ответить в теме
Страница 1 из 5 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 50

Тема: Как понизить температуру аквариума?

  1. #1
    Аватар для Oleg Aney
    Инфо
    Сообщений
    15
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Oleg Aney на пути к лучшему

    По умолчанию Как понизить температуру аквариума?

    Здравствуйте!
    Всех поздравляю со Светлой Пасхой!
    +++

    У меня вопрос: можно ли понизить температуру воды в аквариуме с помощью льда из холодильника? И вообще, как понизить температуру?
    У меня золотые рыбки. Прошлой осенью и зимой температура была 23 - 24 градуса, что то же не совсем хорошо - надо меньше. А теперь, с приближением лета - целых 25 градусов! Что же будет дальше!?

  2. #2
    Аватар для Андрей Ч.
    Инфо
    Сообщений
    3,619
    Поблагодарили 658 раз(а) в 570 сообщениях
    Андрей Ч. - это имя известно всем Андрей Ч. - это имя известно всем Андрей Ч. - это имя известно всем Андрей Ч. - это имя известно всем Андрей Ч. - это имя известно всем Андрей Ч. - это имя известно всем

    По умолчанию Re: Как понизить температуру аквариума?

    Можно и спомощью льда, можно и спомощью бутыли или пакета с холодной водой, только это не контролируемый процесс будет. Лично я за кулера встроенные в крышку, тобишь за вентиляцию.

  3. #3
    Модератор Аватар для Чапай
    Инфо
    Сообщений
    1,879
    Поблагодарили 684 раз(а) в 514 сообщениях
    Чапай - весьма и весьма положительная личность Чапай - весьма и весьма положительная личность Чапай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Как понизить температуру аквариума?

    Технически сложный процесс.
    Змеевик из нержавеющей стали, стекла или пластика устанавливается на дне, под грунтом, или вдоль задней стенки аквариума. Змеевик соединяется с теплообменником холодильника ( советского холодильника в частности). В действие такое устройство приводится специальным насосом.
    Или змеевик должен быть подключён к холодному водоснабжению, для постоянной циркуляции в нём холодной воды.
    Мы не отступаем,мы наступаем в другом направлении.

  4. #4
    Модератор Аватар для ZOLTAR
    Инфо
    Сообщений
    5,499
    Поблагодарили 676 раз(а) в 567 сообщениях
    ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем

    По умолчанию Re: Как понизить температуру аквариума?

    Oleg Aney, И вас с праздником! Я считаю что кулера! Это самый простой и эфективный способ снизить темпиратуру ни 2-6 градусов ,не доставляет хлопот,есть только один минус это испарение,чаще придется даливать воду. Вот как наглядное пособие http://forum.aquadomik.ru/showthread.php?t=2312
    Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.(Сократ)

  5. #5
    Аватар для Ика
    Инфо
    Сообщений
    10,307
    Поблагодарили 1,677 раз(а) в 1,500 сообщениях
    Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее

    По умолчанию Re: Как понизить температуру аквариума?

    Сергей прав, разорилась и купила такую штуку как спец 4куллера для аквы с крепежем, летом буду испытывать
    Аквадомик стал для меня родным

  6. #6
    Модератор Аватар для ZOLTAR
    Инфо
    Сообщений
    5,499
    Поблагодарили 676 раз(а) в 567 сообщениях
    ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем

    По умолчанию Re: Как понизить температуру аквариума?

    Ика, даже не переживай все испытано и работает отменно!
    Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.(Сократ)

  7. #7
    Аватар для Ика
    Инфо
    Сообщений
    10,307
    Поблагодарили 1,677 раз(а) в 1,500 сообщениях
    Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее

    По умолчанию Re: Как понизить температуру аквариума?

    ZOLTAR, да не очень дорого, 1100, в ряд 4 вентика встроены в раму и к ней такие винты типа зажимы, можно крепить в любом месте аквы, сейчас просто убрано, вытащу сфотаю, все просто, у меня еще есть вентик мощъный тоже можно пристроить отдельно, так что думаю в лютую жару будет нормально, надо готовиться
    Аквадомик стал для меня родным

  8. #8
    Модератор Аватар для ZOLTAR
    Инфо
    Сообщений
    5,499
    Поблагодарили 676 раз(а) в 567 сообщениях
    ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем

    По умолчанию Re: Как понизить температуру аквариума?

    Цитата Сообщение от Ика Посмотреть сообщение
    1100
    афигеть,может организовать производство!
    Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.(Сократ)

  9. #9
    Аватар для Ика
    Инфо
    Сообщений
    10,307
    Поблагодарили 1,677 раз(а) в 1,500 сообщениях
    Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее

    По умолчанию Re: Как понизить температуру аквариума?

    ZOLTAR,
    Аквадомик стал для меня родным

  10. #10
    Аватар для Андрей Ч.
    Инфо
    Сообщений
    3,619
    Поблагодарили 658 раз(а) в 570 сообщениях
    Андрей Ч. - это имя известно всем Андрей Ч. - это имя известно всем Андрей Ч. - это имя известно всем Андрей Ч. - это имя известно всем Андрей Ч. - это имя известно всем Андрей Ч. - это имя известно всем

    По умолчанию Re: Как понизить температуру аквариума?


+ Ответить в теме
Страница 1 из 5 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: