+ Ответить в теме
Страница 24 из 26 ПерваяПервая ... 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 ПоследняяПоследняя
Показано с 231 по 240 из 258

Тема: Море стало, чуть больше.

  1. #231
    Мечты сбываются Аватар для Тако
    Инфо
    Сообщений
    6,932
    Поблагодарили 636 раз(а) в 573 сообщениях
    Тако - это имя известно всем Тако - это имя известно всем Тако - это имя известно всем Тако - это имя известно всем Тако - это имя известно всем Тако - это имя известно всем

    По умолчанию Re: Море стало, чуть больше.

    Samarin, поставь галочку... узелок завяжи.... Не забуууууудь! Немов хочу!

    В нашей жизни всегда есть люди, которых мы избегаем, и есть другие, ради встречи с которыми мы изменяем маршрут.

  2. #232
    Аватар для iriska.66
    Инфо
    Сообщений
    11,400
    Поблагодарили 1,505 раз(а) в 1,348 сообщениях
    iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится

    По умолчанию Re: Море стало, чуть больше.

    точно! суперские рыбы! У Сани золотые ручки!
    Аквариум - это не результат, это процесс

  3. #233
    Аватар для Samarin
    Инфо
    Сообщений
    1,461
    Поблагодарили 359 раз(а) в 302 сообщениях
    Samarin - очень-очень хороший человек Samarin - очень-очень хороший человек Samarin - очень-очень хороший человек Samarin - очень-очень хороший человек

    По умолчанию Re: Море стало, чуть больше.

    Затемпературил я. На разводню не попал, так, что тут пока посмотрите на ваших любимых рыжиков.
    http://aquaumniki.ru/forum/index.php?topic=3218.0
    Постоянно пополняемый список моей рыбы
    http://aquaumniki.ru/forum/index.php...33034#msg33034

  4. Сказал Спасибо:

    Тако (12.10.2012)

  5. #234

    Инфо
    Сообщений
    4,494
    Поблагодарили 438 раз(а) в 402 сообщениях
    Капелька - луч света в тёмном царстве Капелька - луч света в тёмном царстве Капелька - луч света в тёмном царстве Капелька - луч света в тёмном царстве Капелька - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Море стало, чуть больше.

    Samarin, выздоравливай!!!

  6. #235
    Аватар для iriska.66
    Инфо
    Сообщений
    11,400
    Поблагодарили 1,505 раз(а) в 1,348 сообщениях
    iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится

    По умолчанию Re: Море стало, чуть больше.

    Саш, выздоравливай!
    Аквариум - это не результат, это процесс

  7. #236
    Аватар для Samarin
    Инфо
    Сообщений
    1,461
    Поблагодарили 359 раз(а) в 302 сообщениях
    Samarin - очень-очень хороший человек Samarin - очень-очень хороший человек Samarin - очень-очень хороший человек Samarin - очень-очень хороший человек

    По умолчанию Re: Море стало, чуть больше.

    Ну вот я и вернулся, а прошло то всего.... Да фигня... 3 с небольшим года!
    Ой! Столько новостей! Столько новостей!
    Во первых, забросил пресную аквариумистику, в основном занимаюсь морской
    Во вторых, как цены на всё подскочили, стал чесать репу и думать как снизить издержки. Вначале прошло в голову, уменьшить расходы на морскую соль и сделать её самому, нарыл у нас пару магазинов торгующих химреактивами, закупился солями... Ну там хлоридом магния, сульфатом калия, короче всеми теми солями, чего в морской воде есть,, и по идее должно быть и в фирменных морских солях которые в магазинах продаются и стоят по современным меркам, как самолёт.
    Пересчитал по таблице чего и сколько надо, что бы максимально приблизить состав моей воды к природной... сделал - эасолил для начала немного литров 100, запустил, посадил несколько дешёвых коралловЮ ну что бы не жалко было, если сдохнут, если чего напутал с солью... А оно КАААК попёрло в рост и размножение... подсадил рыбу попроще, для проверки... тоже всё просто отлично
    Почему думаю, на самоделке всё хорошо, а на фирменной соли столько танцев с бубном надо, что бы акв сносно функционировал? Дай ка воду сравню... Накупил тестов, которые можно найти, а они, надо сказать совсем не 2 копейки стоят, Разорился, но купил... разница с моей водой есть, но небольшая, да и тестов то в продаже... кот наплакал рН, gH, нитраты, да кН, а дальше все дороже и дороже, меньше 700 рублей и не подходи, облазил весь инет в поисках рецептов самодельных тестов и всего того, что могло бы в их создании помочь... ну и дальше понеслось... тесты на фосфаты, кальций, магний... пришлось поизобретать... железо , бром, йод и тд... и чем больше делал, тем больше убеждался, что врут производители солей, никаких микроэлементов в их соли нет!!!!А если и есть, то очень мало
    Сейчас живу как химлаборатории, везде склянки, пробирки, химреактивы... а затягивает всё глубже и глубже, я теперь такие вещи знаю, о существовании которых и не подозревал
    Вот так и прошли 3 года.
    Постоянно пополняемый список моей рыбы
    http://aquaumniki.ru/forum/index.php...33034#msg33034

  8. #237
    Модератор Аватар для Чапай
    Инфо
    Сообщений
    1,879
    Поблагодарили 684 раз(а) в 514 сообщениях
    Чапай - весьма и весьма положительная личность Чапай - весьма и весьма положительная личность Чапай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Море стало, чуть больше.

    В качестве рекомендации.
    Если есть где в продаже в Самаре ( в магазинах т.н. косметики ) посмотри самую простую, пакетированную соль от ОАО "Уралкалий" или ОАО "Сильвинит" ( Пермский край ), без ароматизированных добавок. Она тоже из моря т.н. Пермского периода ( в эпоху динозавров ).
    Я лично использовал такую соль совсем недавно ( года три назад ) в лечебно-профилактических целях, естественно в своих пресноводных аквариумах.
    Возможно эта информация пригодится по пути т.н. "моряка".
    Мы не отступаем,мы наступаем в другом направлении.

  9. #238
    Аватар для Samarin
    Инфо
    Сообщений
    1,461
    Поблагодарили 359 раз(а) в 302 сообщениях
    Samarin - очень-очень хороший человек Samarin - очень-очень хороший человек Samarin - очень-очень хороший человек Samarin - очень-очень хороший человек

    По умолчанию Re: Море стало, чуть больше.

    Чапай,Хочешь, я прямо сейчас с лета скажу, каких веществ в древней соли уже нет?... разложились от времени... Нет йода, бора, брома, стронция и фтора... а без них засаливать аквариум... только кораллы убивать... это чего нет вообще...Остальное кроме натрия и калия в крайне малых количествах... Единственное, что проверял и хотя бы отдалённо, по составу, напоминает морскую соль. Это выпаренная морская соль из Таганрога... всё остальное... смесь хлоридов натрия и калия с небольшой примесью их же сульфатов,,, а рассказы про то что соль пермского моря, то же самое, что и морская соль, это всё сказки для тех кто не может этого утверждения проверить.
    Постоянно пополняемый список моей рыбы
    http://aquaumniki.ru/forum/index.php...33034#msg33034

  10. #239
    Модератор Аватар для Борисыч
    Инфо
    Сообщений
    421
    Поблагодарили 104 раз(а) в 73 сообщениях
    Борисыч на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Море стало, чуть больше.

    Значит засолился, в моряки пошел ))

  11. #240
    Администратор Аватар для дед Мазай
    Инфо
    Сообщений
    4,779
    Поблагодарили 686 раз(а) в 600 сообщениях
    дед Мазай - весьма и весьма положительная личность дед Мазай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Море стало, чуть больше.

    Приветствую одного из старожилов "АКВАДОМИКА" !
    Эвана как всё повернулось-развернулось с "моряцкими " аквариумами...И до того это было не так-то просто и недёшево...А теперь еще "веселее " стало иметь оное удовольствие дома....А если "буржуйские бумажки " и дальше будут также дорожать,то проще будет морскую воду брать в море...

+ Ответить в теме
Страница 24 из 26 ПерваяПервая ... 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: