+ Ответить в теме
Страница 1 из 12 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 118

Тема: ПЛЮСЫ внешнего фильтра.

  1. #1

    Инфо
    Сообщений
    4,494
    Поблагодарили 438 раз(а) в 402 сообщениях
    Капелька - луч света в тёмном царстве Капелька - луч света в тёмном царстве Капелька - луч света в тёмном царстве Капелька - луч света в тёмном царстве Капелька - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию ПЛЮСЫ внешнего фильтра.

    Почему вы выбрали именно внешник?
    Расскажите поподробнее как с ним часто надо "общаться"?
    Пожалуйста!
    Хочу знать все "+" и "-".
    Чем внешник лучше внутреннего? Может на мои 130л. к примеру, достаточно и внутреннего? или литраж не показатель?
    СтОит ли вкладывать в него деньги?

  2. #2
    Модератор Аватар для ZOLTAR
    Инфо
    Сообщений
    5,499
    Поблагодарили 676 раз(а) в 567 сообщениях
    ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем

    По умолчанию Re: ПЛЮСЫ внешнего фильтра.

    Капелька,
    1 не занимает места в аквариуме и не портит вид!
    2 хорошая производительность
    3 удобный в оращение (не нужно лезть в акву за ним,просто перекрыл краны отсоденил и мой,меняй наполнители и т.п.

    Цитата Сообщение от Капелька Посмотреть сообщение
    Расскажите поподробнее как с ним часто надо "общаться"?
    Когда падает напор,это не часто,я за все время мыл свой два или три раза.
    Цитата Сообщение от Капелька Посмотреть сообщение
    Может на мои 130л
    я думаю что достаточно внутреннего
    Цитата Сообщение от Капелька Посмотреть сообщение
    СтОит ли вкладывать в него деньги
    это зависит от финасового достатка
    Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.(Сократ)

  3. Сказал Спасибо:

    Капелька (20.04.2011)

  4. #3
    модератор Аватар для dima
    Инфо
    Сообщений
    2,842
    Поблагодарили 473 раз(а) в 377 сообщениях
    dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: ПЛЮСЫ внешнего фильтра.

    ну Серега описал все минусы и плюсы внешника ,

    хотя я думаю самый главный минус внешника это при разгерметизации можно всех затопить
    Лучше сделать и жалеть, чем жалеть, что не сделал.

  5. #4

    Инфо
    Сообщений
    4,494
    Поблагодарили 438 раз(а) в 402 сообщениях
    Капелька - луч света в тёмном царстве Капелька - луч света в тёмном царстве Капелька - луч света в тёмном царстве Капелька - луч света в тёмном царстве Капелька - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: ПЛЮСЫ внешнего фильтра.

    Ну я уже начинаю склоняться всё таки, что я справлюсь с внутрненним. Ещё и сшив ему сменный картридж сама )
    Буду менять наполнение...цеолит..керамзит..керамика..уголь...в сё что хошь..губку мыть.
    И денег сэкономлю. Ну конечно внешне мощно..я правда прикрыла слегонца амбулией королеской. Не так бросается в глаза...
    Но ведь и деть его некуда. Там ещё отсек для водонагревателя.
    Пишите ещё..я буду думать

    А какой-то защиты от затопления...нет?

  6. #5
    Аватар для prikrasnaiatati
    Инфо
    Сообщений
    27
    Поблагодарили 12 раз(а) в 7 сообщениях
    prikrasnaiatati на пути к лучшему

    По умолчанию Re: ПЛЮСЫ внешнего фильтра.

    Я вот сама думаю о внешнике на свои 120...даже насмотрела уже в продаже: Aquael mini kani 120
    думаю надумаю уже скоро)))))
    а по поводу разгерметизации.... так и аква с таким же успехом может разгерметизироваться...
    я за внешник, а внутренний пусть лежит, так сказать на всякий пожарный
    прорвемся!!!!!!!!!!!

  7. #6
    Модератор Аватар для ZOLTAR
    Инфо
    Сообщений
    5,499
    Поблагодарили 676 раз(а) в 567 сообщениях
    ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем

    По умолчанию Re: ПЛЮСЫ внешнего фильтра.

    dima, Да Дим не дай бог на моих 300л такое будет! И эт 14!
    Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.(Сократ)

  8. #7
    Аватар для iriska.66
    Инфо
    Сообщений
    11,400
    Поблагодарили 1,505 раз(а) в 1,348 сообщениях
    iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится

    По умолчанию Re: ПЛЮСЫ внешнего фильтра.

    внешник лучше - это однозначно, большой объем фильтрующего материала, значит и система стабильнее, удобство обслуживания, про него можно забыть на два-три месяца, а если большой внешник, то и на полгода, а мыть его - так вообще одно удовольствие, пока тянешь внутренний из банке - все закапаешь вокруг, а внешник - краны перекрыла и мой на здоровье в ванной. Я покупала в 70 литров миникани 80, потому что объем аквы маленький, а внутренний фильтр громоздкий, места много занимает, да и мыть надоедало его каждую неделю, а сейчас он у меня в 130 литрах стоит и справляется ничуть не хуже, ну разве что только мою его чуть чаще
    Аквариум - это не результат, это процесс

  9. #8

    Инфо
    Сообщений
    4,494
    Поблагодарили 438 раз(а) в 402 сообщениях
    Капелька - луч света в тёмном царстве Капелька - луч света в тёмном царстве Капелька - луч света в тёмном царстве Капелька - луч света в тёмном царстве Капелька - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: ПЛЮСЫ внешнего фильтра.

    Не знаю..вопрос по теме или рядом:
    вот висит в воде этот внутренний фильтр, в нём картридж. И что-сам фильтр-пластиковый надо тоже мыть?

  10. #9
    Аватар для iriska.66
    Инфо
    Сообщений
    11,400
    Поблагодарили 1,505 раз(а) в 1,348 сообщениях
    iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится

    По умолчанию Re: ПЛЮСЫ внешнего фильтра.

    я мыла, на нем все равно всякая дребедень нарастала

    Добавлено через 1 минуту
    кстати из плюсов еще - вместо родных наполнителей у внешника можно всякие подручные материалы напихать
    Аквариум - это не результат, это процесс

  11. Сказал Спасибо:

    Капелька (21.04.2011)

  12. #10

    Инфо
    Сообщений
    4,494
    Поблагодарили 438 раз(а) в 402 сообщениях
    Капелька - луч света в тёмном царстве Капелька - луч света в тёмном царстве Капелька - луч света в тёмном царстве Капелька - луч света в тёмном царстве Капелька - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: ПЛЮСЫ внешнего фильтра.

    Вот теперь не могу выбрать из:
    Atman DF и JBL e700.
    Автоматизированной защиты от протечек нет во внешниках??

+ Ответить в теме
Страница 1 из 12 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: