+ Ответить в теме
Страница 9 из 12 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 118

Тема: ПЛЮСЫ внешнего фильтра.

  1. #81
    Аватар для Ика
    Инфо
    Сообщений
    10,307
    Поблагодарили 1,677 раз(а) в 1,500 сообщениях
    Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее

    По умолчанию Re: ПЛЮСЫ внешнего фильтра.

    Цитата Сообщение от Агнесса Посмотреть сообщение
    Наоборот, их не советуют покупать. вот один из отзывов из форумы: "Это просто ужас , а не фильтр (тетра ех 700), работает год с лишним, но неудобный до ужаса!"
    правильно, там такие дурацкие краники, народ говорит что они часто ломаются
    Аквадомик стал для меня родным

  2. #82
    Аватар для iriska.66
    Инфо
    Сообщений
    11,400
    Поблагодарили 1,505 раз(а) в 1,348 сообщениях
    iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится

    По умолчанию Re: ПЛЮСЫ внешнего фильтра.

    Цитата Сообщение от Агнесса Посмотреть сообщение
    поделись впечатлениями о нём.
    да он у меня еще мало работает, недели три всего. Сравнить могу только с миникани, по шуму примерно одинаковые, зато по качеству в разы лучше. Удобнее в обслуживании, там система стоп - вода, можно отсоединить шланги с коробочкой, ничего не капает, удобная широкая насадка для слива воды , я флейту ставить не стала, что бы газ не выветривался. Качественный пластик, хорошие присоски.Акваэль намного примитивнее и по качеству похуже. Шланги мягкие. Ну не знаю, что еще можно сказать? Губки префильтра можно помыть, не трогая сам фильтр.

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от Агнесса Посмотреть сообщение
    один к одному согласуется с рекомендацией Юры из Томска, "Фильтр внешний MINI KANI 120, 650 л/ч, для аквариума 120 л." Там тоже подробно всё изложено, да ещё и с видеоинструкцией. Он подешевле, но пока этот фактор во внимание принимать не будем. Конструкция идентична
    миникани и JBL абсолютно разные по конструкции, у миникани помпа находится внутри, а у джибиэля, как и у всех остальных внешних фильтров она находится в самом фильтре
    Аквариум - это не результат, это процесс

  3. #83
    Аватар для iriska.66
    Инфо
    Сообщений
    11,400
    Поблагодарили 1,505 раз(а) в 1,348 сообщениях
    iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится

    По умолчанию Re: ПЛЮСЫ внешнего фильтра.

    Цитата Сообщение от Агнесса Посмотреть сообщение
    Уважаемые форумисты, кто-нибудь применял Мини Кани в таком варианте и какие результаты? Раскритикуйте или похвалите этот вариант. Ирина, а всё- таки слышен или нет шум от Вашего JBL е701? __________________
    ну кроме меня, наверно, никто и не применял. Шум есть, там же все таки двигатель стоит, но при закрытых пластиковых окнах, когда в квартире тишина , то что бы услышать джибиэль надо внимательно прислушаться, как Вы считаете - это шум или нет?
    Аквариум - это не результат, это процесс

  4. #84
    Аватар для samspec
    Инфо
    Сообщений
    2,325
    Поблагодарили 527 раз(а) в 410 сообщениях
    samspec - луч света в тёмном царстве samspec - луч света в тёмном царстве samspec - луч света в тёмном царстве samspec - луч света в тёмном царстве samspec - луч света в тёмном царстве samspec - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: ПЛЮСЫ внешнего фильтра.

    Агнесса, у меня два JBL (900 и 1500) и MiniKani
    все работают достаточно тихо
    главное из JBL при пуске вытравить весь воздух
    а про MiniKani вопросов вообще нет
    Кажной продвинутой рыПке по светодиодику

  5. #85
    Аватар для samspec
    Инфо
    Сообщений
    2,325
    Поблагодарили 527 раз(а) в 410 сообщениях
    samspec - луч света в тёмном царстве samspec - луч света в тёмном царстве samspec - луч света в тёмном царстве samspec - луч света в тёмном царстве samspec - луч света в тёмном царстве samspec - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: ПЛЮСЫ внешнего фильтра.

    Агнесса, не только пробовал. у меня так и сделано. помпа в воде
    Кажной продвинутой рыПке по светодиодику

  6. Сказал Спасибо:


  7. #86
    Аватар для samspec
    Инфо
    Сообщений
    2,325
    Поблагодарили 527 раз(а) в 410 сообщениях
    samspec - луч света в тёмном царстве samspec - луч света в тёмном царстве samspec - луч света в тёмном царстве samspec - луч света в тёмном царстве samspec - луч света в тёмном царстве samspec - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: ПЛЮСЫ внешнего фильтра.

    Агнесса, помпа до дна. аквариум на столе, фильтр соответственно
    где то в начале лета последний раз чистил
    получается примерно раз в полгода
    недавно увидел что давление упало, промыл заборную решетку, и все
    Кажной продвинутой рыПке по светодиодику

  8. #87
    Аватар для samspec
    Инфо
    Сообщений
    2,325
    Поблагодарили 527 раз(а) в 410 сообщениях
    samspec - луч света в тёмном царстве samspec - луч света в тёмном царстве samspec - луч света в тёмном царстве samspec - луч света в тёмном царстве samspec - луч света в тёмном царстве samspec - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: ПЛЮСЫ внешнего фильтра.

    Агнесса, фильтр на полу, что ему на столе делать

    трудно сказать определенно. были и тетратеки и джибиэли и акваэли.
    все по своему хороши. но больше всех джибиэль. хотя и миникани нормальные для небольших баночек
    Кажной продвинутой рыПке по светодиодику

  9. #88
    Аватар для samspec
    Инфо
    Сообщений
    2,325
    Поблагодарили 527 раз(а) в 410 сообщениях
    samspec - луч света в тёмном царстве samspec - луч света в тёмном царстве samspec - луч света в тёмном царстве samspec - луч света в тёмном царстве samspec - луч света в тёмном царстве samspec - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: ПЛЮСЫ внешнего фильтра.

    Агнесса, у меня то работает
    стол + высота банки
    практически метр. не вижу проблемы
    да и сразу не заморачивался на этом
    Кажной продвинутой рыПке по светодиодику

  10. Сказал Спасибо:


  11. #89
    Аватар для Ика
    Инфо
    Сообщений
    10,307
    Поблагодарили 1,677 раз(а) в 1,500 сообщениях
    Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее

    По умолчанию Re: ПЛЮСЫ внешнего фильтра.

    Агнесса, А почему миникани, помоему он слабенький, вы какой хотите , миникани 120 так он по мощьности 6ватт, а не 9, и как говорят проблема с подачей кислорода, рассчитан он на 120л , но зачем брать впритык если уж внешник хотите, вам решать ,но почему то его все меняют потом ,хоть и хвалят
    Аквадомик стал для меня родным

  12. #90
    Аватар для iriska.66
    Инфо
    Сообщений
    11,400
    Поблагодарили 1,505 раз(а) в 1,348 сообщениях
    iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится

    По умолчанию Re: ПЛЮСЫ внешнего фильтра.

    во-первых у миникани помпа обычно в воде, иначе ее не запустишь, там подсоса нет, во-вторых движок одинаковый и у миникани 80 у и миникани 120, думаю, что с 4 корзинами фильтр все таки сильнее забьется и поток воды упадет существеннее, наполнители - ерундовые по сравнению с джибиэль, качество хуже. Но у меня травник на 150 он прекрасно вытягивал, а вот когда травку убрала, то фильтр перестал справляться. Я поменяла на джибиэль и рекомендую все таки его

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от Ика Посмотреть сообщение
    проблема с подачей кислорода,
    проблемы там нет, там, собственно, флейты нет, ее надо купить отдельно и будет прекрасная аэрация, только зачем она в травнике?
    Аквариум - это не результат, это процесс

+ Ответить в теме
Страница 9 из 12 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: