+ Ответить в теме
Страница 5 из 12 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 118

Тема: ПЛЮСЫ внешнего фильтра.

  1. #41
    Модератор Аватар для Чапай
    Инфо
    Сообщений
    1,879
    Поблагодарили 684 раз(а) в 514 сообщениях
    Чапай - весьма и весьма положительная личность Чапай - весьма и весьма положительная личность Чапай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: ПЛЮСЫ внешнего фильтра.

    Цитата Сообщение от Nikolaykz Посмотреть сообщение
    Наличие фильтра в аквариуме необходимо. Я думаю, что с этим спорить нет необходимости. А вот какой, тут для себя сам решает. Внешний или внутренний, какой фирмы и т.д., решает сам. Без внешника в принципе можно обойтись, но если желание совпадает с возможностью, то почему бы и не поставить.
    Если в акве необходим биофильтр, то внешник просто незаменим. Внутренний, с такой же эффективностью, Займёт пол-банки. Если аква часть дизайна комнаты, то и тут внешник только в помощь.
    Спорить нет необходимости. Наличие фильтра ( внешнего, внутреннего...) в аквариуме не обязательно.
    Мы не отступаем,мы наступаем в другом направлении.

  2. #42
    Модератор Аватар для Vikari
    Инфо
    Сообщений
    3,109
    Поблагодарили 1,240 раз(а) в 787 сообщениях
    Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится

    По умолчанию Re: ПЛЮСЫ внешнего фильтра.

    Давно пользуюсь внешниками.
    Из плюсов? Тех. сторона. Подключить УФ-стерелизатор или проточный реактор. А так? И внутренники справлялись неплохо.
    Долго пользовался JBLe900. Последнее время - китаец (Sun-Sun).
    Есть небольшая хитрость от протечек чтобы через внешник не вылить аквариум на пол. Надо рисовать и объяснять наглядно. Как нибудь займусь, выложу.

  3. Сказал Спасибо:

    Капелька (21.04.2011)

  4. #43

    Инфо
    Сообщений
    4,494
    Поблагодарили 438 раз(а) в 402 сообщениях
    Капелька - луч света в тёмном царстве Капелька - луч света в тёмном царстве Капелька - луч света в тёмном царстве Капелька - луч света в тёмном царстве Капелька - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: ПЛЮСЫ внешнего фильтра.

    Цитата Сообщение от Vikari Посмотреть сообщение
    Давно пользуюсь внешниками.
    Из плюсов? Тех. сторона. Подключить УФ-стерелизатор или проточный реактор. А так? И внутренники справлялись неплохо.
    Долго пользовался JBLe900. Последнее время - китаец (Sun-Sun).
    Есть небольшая хитрость от протечек чтобы через внешник не вылить аквариум на пол. Надо рисовать и объяснять наглядно. Как нибудь займусь, выложу.
    Да! Новичкам было бы неплохо-мастеркласс!!!

  5. #44
    Модератор Аватар для ZOLTAR
    Инфо
    Сообщений
    5,499
    Поблагодарили 676 раз(а) в 567 сообщениях
    ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем

    По умолчанию Re: ПЛЮСЫ внешнего фильтра.

    Как мне нравиться вся эта дискуссия! Все говорят что в фильтре нет надобности но в то же время у всех без исключения он есть!
    Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.(Сократ)

  6. #45
    Аватар для iriska.66
    Инфо
    Сообщений
    11,400
    Поблагодарили 1,505 раз(а) в 1,348 сообщениях
    iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится

    По умолчанию Re: ПЛЮСЫ внешнего фильтра.

    мне кажется тут все правы, есть люди, которые перекладывают свои заботы об аквариуме на фильтр, им так легче жить, а есть люди, которые много лет держат аквариумы и на практике внимательно изучают все тонкости аквариумистики, им фильтр просто напросто ни к чему, они и так видят насквозь свой аквариум
    Аквариум - это не результат, это процесс

  7. #46
    Модератор Аватар для ZOLTAR
    Инфо
    Сообщений
    5,499
    Поблагодарили 676 раз(а) в 567 сообщениях
    ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем

    По умолчанию Re: ПЛЮСЫ внешнего фильтра.

    iriska.66, Да я не спорю,можно все! было бы желание!
    Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.(Сократ)

  8. #47
    модератор Аватар для dima
    Инфо
    Сообщений
    2,842
    Поблагодарили 473 раз(а) в 377 сообщениях
    dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: ПЛЮСЫ внешнего фильтра.

    я из этой дискуссии понял что те у кого он есть все за а у кого нет, пытаются найти причины ( типо отмазов ) против внешника , я вот за внешник , но все не как не могу разориться на него , хотя б китайца купить
    Лучше сделать и жалеть, чем жалеть, что не сделал.

  9. Сказал Спасибо:

    Святос (22.04.2011)

  10. #48

    Инфо
    Сообщений
    117
    Поблагодарили 15 раз(а) в 14 сообщениях
    Newbie на пути к лучшему

    По умолчанию Re: ПЛЮСЫ внешнего фильтра.

    Цитата Сообщение от ZOLTAR Посмотреть сообщение
    Как мне нравиться вся эта дискуссия! Все говорят что в фильтре нет надобности но в то же время у всех без исключения он есть!
    Не у всех.
    у меня нет ни в одном аквариуме, но пробовал... не понравилось.
    (Хотя нет... есть, внутренний фильтр в тумбочке лежит, надо? А то просто выкинуть жалко )

    Кстати в двух аквариумах после убирания фильтра почти исчезали водоросли, но это так лишь наблюдение ничего вообще не доказывающие, скорее всего еще что-то сыграло.

    Цитата Сообщение от dima Посмотреть сообщение
    я из этой дискуссии понял что те у кого он есть все за а у кого нет, пытаются найти причины ( типо отмазов ) против внешника
    Тоже не правда у меня был внешник, причем крутой внешник еще и Фито-фильтр. Эн нет отказался.. не понравилось, не то население и не тот тип аквариума для сего агрегата, вот на выростник бы с полтыщей или тыщей рыб на 200л. вооот.. самое оно для него было-б.
    Последний раз редактировалось Newbie; 21.04.2011 в 22:57.

  11. #49
    Мечты сбываются Аватар для Тако
    Инфо
    Сообщений
    6,932
    Поблагодарили 636 раз(а) в 573 сообщениях
    Тако - это имя известно всем Тако - это имя известно всем Тако - это имя известно всем Тако - это имя известно всем Тако - это имя известно всем Тако - это имя известно всем

    По умолчанию Re: ПЛЮСЫ внешнего фильтра.

    Цитата Сообщение от Newbie Посмотреть сообщение
    .......вот на выростник бы с полтыщей или тыщей рыб на 200л. вооот.. самое оно для него было-б.
    Оооооо! Значит внешник для моей перенаселенки всё же пригодился бы! Ну в принцыпе я так и подозревала.
    Ну для себя сделала вывод, что внешник вовсе НЕ необходим!!!!
    Спасибо

    В нашей жизни всегда есть люди, которых мы избегаем, и есть другие, ради встречи с которыми мы изменяем маршрут.

  12. #50
    Модератор Аватар для ZOLTAR
    Инфо
    Сообщений
    5,499
    Поблагодарили 676 раз(а) в 567 сообщениях
    ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем

    По умолчанию Re: ПЛЮСЫ внешнего фильтра.

    Ребята!!!!!!!!! Да зачем вообще фильтр,зачем подмены????!!!! Зачем это все???!!! Не нужно этого делать все и так нармально будет!!!!!! Принес рыб,посадил в банку шт так 50 и пускай живут! Все нормально будет!
    Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.(Сократ)

+ Ответить в теме
Страница 5 из 12 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: