+ Ответить в теме
Страница 3 из 12 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 118

Тема: ПЛЮСЫ внешнего фильтра.

  1. #21

    Инфо
    Сообщений
    117
    Поблагодарили 15 раз(а) в 14 сообщениях
    Newbie на пути к лучшему

    По умолчанию Re: ПЛЮСЫ внешнего фильтра.

    дополнительно место для бактерий,согласен,но это еще и михоническая очистка воды
    В аквариуме с растениями, при адекватном количестве рыб и корма это доп. место никому не нужно, а при отсутствии копошащихся в грунте рыб и при наличии зрелой воды и среды, очищать механически просто не от чего.

  2. #22
    Модератор Аватар для ZOLTAR
    Инфо
    Сообщений
    5,499
    Поблагодарили 676 раз(а) в 567 сообщениях
    ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем

    По умолчанию Re: ПЛЮСЫ внешнего фильтра.

    Newbie, возможно,у меня дпустим в фильтре постоянно собирается листва и т.п.
    Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.(Сократ)

  3. #23

    Инфо
    Сообщений
    117
    Поблагодарили 15 раз(а) в 14 сообщениях
    Newbie на пути к лучшему

    По умолчанию Re: ПЛЮСЫ внешнего фильтра.

    Цитата Сообщение от ZOLTAR Посмотреть сообщение
    Newbie, возможно,у меня дпустим в фильтре постоянно собирается листва и т.п.
    Ну и зачем нужно чтоб она там гнила? Какой плюс от этого для аквариумной воды?

  4. #24
    Модератор Аватар для ZOLTAR
    Инфо
    Сообщений
    5,499
    Поблагодарили 676 раз(а) в 567 сообщениях
    ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем

    По умолчанию Re: ПЛЮСЫ внешнего фильтра.

    Newbie, по мне суть не меняется,гниение происходит что так что так,в моем случае этого просто не видно.
    Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.(Сократ)

  5. #25

    Инфо
    Сообщений
    117
    Поблагодарили 15 раз(а) в 14 сообщениях
    Newbie на пути к лучшему

    По умолчанию Re: ПЛЮСЫ внешнего фильтра.

    Цитата Сообщение от ZOLTAR Посмотреть сообщение
    в моем случае этого просто не видно.
    А в моем, либо просто убирается, либо оставляется на радость корням растений.

  6. #26

    Инфо
    Сообщений
    104
    Поблагодарили 38 раз(а) в 33 сообщениях
    Nikolaykz на пути к лучшему

    По умолчанию Re: ПЛЮСЫ внешнего фильтра.

    Цитата Сообщение от Newbie Посмотреть сообщение
    Не за что сию ненужную штуку себе в аквариум не поставлю.
    Цитата Сообщение от Newbie Посмотреть сообщение
    Как минимум будет накопление нитратов и фосфатов, но от них фильтр слабо помогает. Ну или давай тогда уже нормальный пример: какой объем аквариума, есть ли грунт (его фракция и высота), какие именно рыбки и их количество. Ибо если скажем в 200л. будет плавать одна гуппи, то ничего не будет в ближайшие несколько лет (даже примерно через месяц-два его и кормить то скорее всего не нужно будет), даже если воду только доливать. Без какого либо оборудования вообще. А нитраты с радостью появившиеся водоросли сожрут.
    Наличие фильтра в аквариуме необходимо. Я думаю, что с этим спорить нет необходимости. А вот какой, тут для себя сам решает. Внешний или внутренний, какой фирмы и т.д., решает сам. Без внешника в принципе можно обойтись, но если желание совпадает с возможностью, то почему бы и не поставить.
    Если в акве необходим биофильтр, то внешник просто незаменим. Внутренний, с такой же эффективностью, Займёт пол-банки. Если аква часть дизайна комнаты, то и тут внешник только в помощь.

  7. #27
    Аватар для samspec
    Инфо
    Сообщений
    2,325
    Поблагодарили 527 раз(а) в 410 сообщениях
    samspec - луч света в тёмном царстве samspec - луч света в тёмном царстве samspec - луч света в тёмном царстве samspec - луч света в тёмном царстве samspec - луч света в тёмном царстве samspec - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: ПЛЮСЫ внешнего фильтра.

    Цитата Сообщение от Капелька Посмотреть сообщение
    Не знаю..вопрос по теме или рядом:
    вот висит в воде этот внутренний фильтр, в нём картридж. И что-сам фильтр-пластиковый надо тоже мыть?
    ну он же потихоньку обрастает, лучше весь промыть
    а губки и фильтры нужно мыть не из крана, а водой из банки
    тогда там остаются все микрооганизмы бактерии
    Кажной продвинутой рыПке по светодиодику

  8. #28

    Инфо
    Сообщений
    117
    Поблагодарили 15 раз(а) в 14 сообщениях
    Newbie на пути к лучшему

    По умолчанию Re: ПЛЮСЫ внешнего фильтра.

    Цитата Сообщение от Nikolaykz Посмотреть сообщение
    Наличие фильтра в аквариуме необходимо. Я думаю, что с этим спорить нет необходимости.
    Конечно никто спорить не будет.
    Последний раз редактировалось Vikari; 22.04.2011 в 20:03.

  9. #29
    Аватар для skally
    Инфо
    Сообщений
    183
    Поблагодарили 41 раз(а) в 17 сообщениях
    skally скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: ПЛЮСЫ внешнего фильтра.

    Очень интересная дискуссия развернулась. Расскажу про себя. Если не подменивать воду и нет никаких устройств типа фильтра вода приобретает не очень приятный запах и начинают атаковать водоросли не зелёные так бурые без разницы, следовательно фильтр в акве всё же нужен. Подмены соответственно тоже. У меня первый аквасик был очень давно и без какого-либо оборудования, летом за ним никто не присматривал просто доливали воду. К осени - это было просто болото с трупиками, конечно некоторые рыбы выживали, но опять же выживали. С фильтром всё гораздо проще он собирает хотя бы часть каков, вид становится эстетичней, нет вони, как на пруду, где вода стоячая т.к. фильтр перемешивает воду. Фильтр дело абсолютно добровольное, но дабы облегчить себе жизнь (не думаю, что утомительно заменить часть воды и помыть губку фильтра) проще приобрести фильтр.

    Внешний или внутренний вопрос денег, а не удобства. Каждый удобство в использовании рассматривает по разному, кому проще губку вымыть, кому компонентами наполнять и т.д.

  10. #30

    Инфо
    Сообщений
    117
    Поблагодарили 15 раз(а) в 14 сообщениях
    Newbie на пути к лучшему

    По умолчанию Re: ПЛЮСЫ внешнего фильтра.

    Цитата Сообщение от skally Посмотреть сообщение
    Расскажу про себя. Если не подменивать воду и нет никаких устройств типа фильтра вода приобретает не очень приятный запах и начинают атаковать водоросли не зелёные так бурые без разницы, следовательно фильтр в акве всё же нужен.
    Это у вас так получается, а расскажу от себя:
    не подмениваю воду уже в течении почти года в двух аквариумах... нет в трех и вода пахнет приятно, то-ли свежей травой, то-ли чистой рекой. Почему у вас получается так сильно загрязнить аквариум, я не знаю.

    следовательно фильтр в акве всё же нужен.
    Правильно, как и костыли для того чтоб ходить, кому как. Кому нужны, а кому просто мешают... ибо без них удобней.

    нет вони, как на пруду, где вода стоячая т.к. фильтр перемешивает воду.
    Вы точно видели пруд который не загажен людьми???? Ибо он ничего общего с написанным не имеет.

    Атаковать, водоросли? Так они атакуют в независимости есть фильтр или нет, и по другим причинам.

    Или чего, там где стоит фильтр нет водорослей?.. Не правда. Проверял лично с помощью фито-фильтра, а он покруче будет чем внешник.
    Последний раз редактировалось Newbie; 21.04.2011 в 16:50.

+ Ответить в теме
Страница 3 из 12 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: