+ Ответить в теме
Страница 2 из 12 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 118

Тема: ПЛЮСЫ внешнего фильтра.

  1. #11

    Инфо
    Сообщений
    117
    Поблагодарили 15 раз(а) в 14 сообщениях
    Newbie на пути к лучшему

    По умолчанию Re: ПЛЮСЫ внешнего фильтра.

    Цитата Сообщение от Капелька Посмотреть сообщение
    Почему вы выбрали именно внешник?
    Не за что сию ненужную штуку себе в аквариум не поставлю.

    Расскажите поподробнее как с ним часто надо "общаться"?
    После каждого "общение" стабильность нарушается. Если не нарушается то он и не нужен.

    Хочу знать все "+" и "-".
    Если у вас разводня или очень много рыб на литр то плюс.
    Если мелкая и еще не роющая грунт рыбка еще и аквариум с растениями, то плюса нету. Кроме надуманных.

    или литраж не показатель?
    не показатель.

    а 110л. как и аквариум любого объема легко обходится и с любым внутренним, как и вообще без фильтров, это уже какое будет население.

  2. #12
    Модератор Аватар для ZOLTAR
    Инфо
    Сообщений
    5,499
    Поблагодарили 676 раз(а) в 567 сообщениях
    ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем

    По умолчанию Re: ПЛЮСЫ внешнего фильтра.

    Цитата Сообщение от Newbie Посмотреть сообщение
    Не за что сию ненужную штуку себе в аквариум не поставлю.
    Поесните!
    Цитата Сообщение от Newbie Посмотреть сообщение
    а 110л. как и аквариум любого объема легко обходится и с любым внутренним, как и вообще без фильтров, это уже какое будет население
    Какое смелое заявление! Только добиться полного равновесия очень сложно и не каждому по дсилу! Или бегать каждый день с ведрами лучший выход чем фильтр?
    Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.(Сократ)

  3. #13

    Инфо
    Сообщений
    117
    Поблагодарили 15 раз(а) в 14 сообщениях
    Newbie на пути к лучшему

    По умолчанию Re: ПЛЮСЫ внешнего фильтра.

    Цитата Сообщение от ZOLTAR Посмотреть сообщение
    Поесните!
    Что именно, ну не нужен он в моих аквариумах... что пояснять то?

    Какое смелое заявление! Только добиться полного равновесия очень сложно и не каждому по дсилу! Или бегать каждый день с ведрами лучший выход чем фильтр?
    А описал выше где он нужен, а там где не нужен если еще и с ведрами бегать каждый день приходиться, то может есть смысл просто напросто рыб кормить научиться, а не делать из фильтра нужную вещь.

    Полного равновесия... и что-же в вашем понимании полное равновесие? применительно к домашнему аквариуму.

  4. #14
    Модератор Аватар для ZOLTAR
    Инфо
    Сообщений
    5,499
    Поблагодарили 676 раз(а) в 567 сообщениях
    ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем

    По умолчанию Re: ПЛЮСЫ внешнего фильтра.

    Newbie, Вы поймите одну вещь,это форум! Его посищает и читает очень много народу,большенство из них "новечки" которые только приобрели или собераются его приобрести,люди у которых понятие подмена воды значит унисти акву в ванну и помыть все что можно! Именно по этому слова что ни чего не нужно приведет к краху первой банки! Потом куча вопросов и "там же написано! Я не буду спорить с тем что акву можно содержать без фильтра но как мимнимум там должна быть аэрация для перемешивания воды и не малый опыт.
    Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.(Сократ)

  5. #15

    Инфо
    Сообщений
    117
    Поблагодарили 15 раз(а) в 14 сообщениях
    Newbie на пути к лучшему

    По умолчанию Re: ПЛЮСЫ внешнего фильтра.

    Ага... а потом эти "начитавшиеся" новички мне мозги выносят.
    по поводу фильтров, подмен и прочего.

    Цитата Сообщение от ZOLTAR Посмотреть сообщение
    но как минимум там должна быть аэрация для перемешивания воды
    Из семи аквариумов, аэрация временами ( то есть не всегда обычно при температуре выше 30) бывает только в одном акваруиме.
    Ну а фильтров нет нигде.

    П.С. Когда я был новичком, меня учили примерно так:
    (причем в аквариуме не было ни аэратор ни фильтров), либо ты учишься нормально кормить рыб, либо бегаешь с ведрами.

  6. #16
    Модератор Аватар для ZOLTAR
    Инфо
    Сообщений
    5,499
    Поблагодарили 676 раз(а) в 567 сообщениях
    ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем

    По умолчанию Re: ПЛЮСЫ внешнего фильтра.

    Newbie, Давай пример: кормлю как положено,рыб много,растений нет,что будет?
    Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.(Сократ)

  7. #17

    Инфо
    Сообщений
    117
    Поблагодарили 15 раз(а) в 14 сообщениях
    Newbie на пути к лучшему

    По умолчанию Re: ПЛЮСЫ внешнего фильтра.

    Цитата Сообщение от ZOLTAR Посмотреть сообщение
    Newbie, Давай пример: кормлю как положено,рыб много,растений нет,что будет?
    Как минимум будет накопление нитратов и фосфатов, но от них фильтр слабо помогает.

    Ну или давай тогда уже нормальный пример: какой объем аквариума, есть ли грунт (его фракция и высота), какие именно рыбки и их количество.

    Ибо если скажем в 200л. будет плавать одна гуппи, то ничего не будет в ближайшие несколько лет (даже примерно через месяц-два его и кормить то скорее всего не нужно будет), даже если воду только доливать. Без какого либо оборудования вообще. А нитраты с радостью появившиеся водоросли сожрут.
    Последний раз редактировалось Newbie; 21.04.2011 в 14:12.

  8. #18
    Модератор Аватар для ZOLTAR
    Инфо
    Сообщений
    5,499
    Поблагодарили 676 раз(а) в 567 сообщениях
    ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем

    По умолчанию Re: ПЛЮСЫ внешнего фильтра.

    Цитата Сообщение от Newbie Посмотреть сообщение
    Как минимум будет накопление нитратов, но от них фильтр слабо помогает.
    Один вопрос решили! Помогут подмены,так?
    Цитата Сообщение от Newbie Посмотреть сообщение
    Ну так давай нормальный пример: какой объем аквариума, какие именно рыбки и их количество.
    Ну ту только теория,по тому как сейчас только одна аква и с оборудованием и полна растений,то что у меня в 300л вполне сейчас выживет без фильтра но с перемешиванием и подменами

    Добавлено через 1 минуту
    или немного с другой стороны,вы не делаете подмены совсем как я понимаю,тогда сколько в литраже испоряется воды за неделю у вас?
    Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.(Сократ)

  9. #19

    Инфо
    Сообщений
    117
    Поблагодарили 15 раз(а) в 14 сообщениях
    Newbie на пути к лучшему

    По умолчанию Re: ПЛЮСЫ внешнего фильтра.

    Цитата Сообщение от ZOLTAR Посмотреть сообщение
    Один вопрос решили! Помогут подмены,так?
    Так, причем от фильтра плюсов особых и не будет. Особенно при наличии грунта.

    вы не делаете подмены совсем как я понимаю,тогда сколько в литраже испоряется воды за неделю у вас?
    Смотря в каком аквариуме, где не делаю вообще, а где делаю, но обычно довольно редко.

    за неделю не знаю... не мерял.

    За месяц, полтора в 200л. примерно 5-10 литров испаряется.

    П.С. Интересно, а то что внешний фильтр (особенно если он практически не нужен в аквариуме) "зглаживает" именно зглаживает а не исправляет полностью перекорм, это для аквариумиста и его аквариума плюс или минус?

  10. #20
    Модератор Аватар для ZOLTAR
    Инфо
    Сообщений
    5,499
    Поблагодарили 676 раз(а) в 567 сообщениях
    ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем

    По умолчанию Re: ПЛЮСЫ внешнего фильтра.

    Цитата Сообщение от Newbie Посмотреть сообщение
    Так, причем от фильтра плюсов особых и не будет
    По сути фильтр это дополнительно место для бактерий,согласен,но это еще и михоническая очистка воды
    Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.(Сократ)

+ Ответить в теме
Страница 2 из 12 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: