+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 11 по 16 из 16

Тема: запустили новых рыб.

  1. #11

    Инфо
    Сообщений
    15
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    alla на пути к лучшему

    По умолчанию Re: запустили новых рыб.

    температура воды 24градуса постоянно.Хвосты у некоторых рыбок как будто объеденный(разрушается) и на плавниках белый налёт.

  2. #12
    Аватар для Marinella
    Инфо
    Сообщений
    1,141
    Поблагодарили 253 раз(а) в 173 сообщениях
    Marinella как роза среди колючек Marinella как роза среди колючек Marinella как роза среди колючек

    По умолчанию Re: запустили новых рыб.

    alla,
    Цитата Сообщение от alla Посмотреть сообщение
    Хвосты у некоторых рыбок как будто объеденный(разрушается) и на плавниках белый налёт.
    ......грунт то какой? так и не поняла, тоже имеет значение...выделяет что-то...вода возможно щёлочная.......корм какой?......улитки есть?....если нет, то возможно разлагается корм.....посифоньте слегка.....соберите с дна....добавьте свежей воды (отстоянной)....как сказали 30%......вариантов много, по каким причинам плавниковая гниль......
    .....прости меня рыбка, я люблю Whiskas!

  3. #13

    Инфо
    Сообщений
    15
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    alla на пути к лучшему

    По умолчанию Re: запустили новых рыб.

    грунт галька натуральная шлифованный,корм для цихлид(покупала у мужчины,который продал этих рыбок)tetra cichlid sticks?,другой не знаю(тёмные горошины 1,5мм).Из лекарств у меня есть только:антипар,easy balance(стабилизирует pH и KH-значение,сокращает концентрацию фосфатов и нитратов),антибак про.Может быть что-нибудь поможет в моём случае?

  4. #14
    Аватар для Marinella
    Инфо
    Сообщений
    1,141
    Поблагодарили 253 раз(а) в 173 сообщениях
    Marinella как роза среди колючек Marinella как роза среди колючек Marinella как роза среди колючек

    По умолчанию Re: запустили новых рыб.

    alla,......так вроде всё нормально.....видимо не устоялось.....вода жёсткая может....устанавливается баланс на протяжении 3х месяцев.....делайте ванночки на 5 мин у кого хвостики плохие.....ес баланс - для лентяев (кому лень подменивать воду)...
    .....прости меня рыбка, я люблю Whiskas!

  5. Сказал Спасибо:

    alla (23.04.2011)

  6. #15

    Инфо
    Сообщений
    15
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    alla на пути к лучшему

    По умолчанию Re: запустили новых рыб.

    вчера сделала подмену воды на 30% потом подняла воду на 2 градуса и налила кондиционер антисептический aquacons,сегодня увидела на некоторых рыбках белые точки на голове,а рыбки от еды не отказываются и вреде активные,но всё равно немного почёсываются.В городе у нас вода для цихлид мягкая,поэтому у меня насыпана коралловая крошка.Вы сказали про ванночки.А какие ванночки надо делать и как?

  7. #16
    Аватар для Marinella
    Инфо
    Сообщений
    1,141
    Поблагодарили 253 раз(а) в 173 сообщениях
    Marinella как роза среди колючек Marinella как роза среди колючек Marinella как роза среди колючек

    По умолчанию Re: запустили новых рыб.

    alla,...какую-нибудь ёмкость...на вертикальный размер рыб с запасом для свободного плавания .....вода из аквы......добавить лекарства (в вашем случае антипар...из расчёта капли 3-4 на литр)....выловить рыбку......поместить в эту ёмкость мин 15....прикрыть.......потом обратно в общаг
    .....прости меня рыбка, я люблю Whiskas!

  8. Сказал Спасибо:

    alla (25.04.2011)

+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: