+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16

Тема: запустили новых рыб.

  1. #1

    Инфо
    Сообщений
    15
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    alla на пути к лучшему

    По умолчанию запустили новых рыб.

    Уважаемые форумчане!!!Помогите пожалуйста!В субботу запустили рыбок,до этого никого в аквариуме не было.Аквариум новый,был запущен 3недели назад.Есть растения,внутренний фильтр,аэрация.Сегодня заметила,что некоторые рыбки вялые,жмутся к растениям,хвосты и плавники у них беловатые.Подскажите,как спасти рыбок?Рыбки ещё мальки 2-3см.В основном это проявилось у астронотусов и чернополосок.Остальные чешутся о камни и стенки аквариума.

  2. #2
    Аватар для Marinella
    Инфо
    Сообщений
    1,141
    Поблагодарили 253 раз(а) в 173 сообщениях
    Marinella как роза среди колючек Marinella как роза среди колючек Marinella как роза среди колючек

    По умолчанию Re: запустили новых рыб.

    alla,.....по подробней бы узнать, как проходил запуск...фильтр работает постоянно?...свет.....растения....грунт?
    .....прости меня рыбка, я люблю Whiskas!

  3. #3

    Инфо
    Сообщений
    15
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    alla на пути к лучшему

    По умолчанию Re: запустили новых рыб.

    аквариум 200литров,фильтр внутренний aquael turbo 650(губка+уголь с циолитом),грунт"морская фантазия"от 1мм до 3мм ещё есть камни побольше,растения:эхинодорус 1шт,валинснерия 8 шт,папоротник 4шт.Аквариум новый,грунт промыли под проточной водой,уложили с начало мелкий потом крупный,посадили растения,установили фильтр,подключили аэрацию(компрессор aquael 200 100-250l ),залили водой из под крана.В таком состоянии аквариум работал 3недели всё неприрывно работало,потом запустили рыбок.Забыла сказать про свет:лампы 2шт по 30ватт дневного свет.Ещё размеры аквы 1000x40x50см.

  4. #4
    Модератор Аватар для ZOLTAR
    Инфо
    Сообщений
    5,499
    Поблагодарили 676 раз(а) в 567 сообщениях
    ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем

    По умолчанию Re: запустили новых рыб.

    alla, а тестов на воду нет у вас?
    Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.(Сократ)

  5. #5

    Инфо
    Сообщений
    15
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    alla на пути к лучшему

    По умолчанию Re: запустили новых рыб.

    тестов нет и в городе у нас не продаются.Я залила метиленовый синий в аквариум,скажите можно ли кормить рыбок и сколько дней держать в метиленке и как потом её убрать из аквариума?
    Последний раз редактировалось alla; 20.04.2011 в 13:50.

  6. #6
    Модератор Аватар для ZOLTAR
    Инфо
    Сообщений
    5,499
    Поблагодарили 676 раз(а) в 567 сообщениях
    ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем

    По умолчанию Re: запустили новых рыб.

    Цитата Сообщение от alla Посмотреть сообщение
    Я залила метиленовый синий в аквариум
    А зачем? Когда лечат что то то люди знают что лечат! А вы что лечите синькой? И если чем то лечите то уберите уголь из фильтра,именно им и уберается все припораты.
    Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.(Сократ)

  7. #7

    Инфо
    Сообщений
    15
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    alla на пути к лучшему

    По умолчанию Re: запустили новых рыб.

    мне посоветовали метиленовый синий,когда я писала о проблеме с рыбками(астронотусы,одна чернополоска,и два северума стали вялыми и все рыбки чешутся о камни и такое ощущение,что на плавниках появилась какая то белизна).

  8. #8
    Аватар для Marinella
    Инфо
    Сообщений
    1,141
    Поблагодарили 253 раз(а) в 173 сообщениях
    Marinella как роза среди колючек Marinella как роза среди колючек Marinella как роза среди колючек

    По умолчанию Re: запустили новых рыб.

    alla,...это что за "морская фантазия"?...грунт вообще то положено кипятить.....то что рыбки чешутся, признак неблагоприятных условий....фильтр сложный.....очищать пока не отчего......мне кажется, биобаланс ещё не устоялся.....а метиленкой и ещё добили.....и окрасили всё. Рыб конечно нужно кормить.....А подмены делаете? Можно добавить Sera toхivek.....SERA токсивек с инновационной Формулой Быстрой Очистки (QuickClean Formula) моментально удаляет вредные вещества, опасные для рыб и фильтрующих бактерий, из аквариумной воды. Одинаковая эффективность по удалению разных видов вредных веществ делает SERA токсивек особо ценным...Sera costapur...хорошо известный препарат против Ichthyophthirius («белые пятна») и других кожных паразитов таких, как Costia, Chilodonella и Trichodina у пресноводных и морских рыб....
    Последний раз редактировалось Marinella; 21.04.2011 в 06:25.
    .....прости меня рыбка, я люблю Whiskas!

  9. #9

    Инфо
    Сообщений
    15
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    alla на пути к лучшему

    По умолчанию Re: запустили новых рыб.

    подмены ещё ни разу не делала.Рыбки у меня в аквариуме ещё недели не сидят.Мне сказали, что подмены надо делать 2 раза в месяц,так как рыбки ещё маленькие и сильно воду не грязнят.Скажите как мне быть,чтобы сохранить рыбок?

  10. #10

    Инфо
    Сообщений
    4,494
    Поблагодарили 438 раз(а) в 402 сообщениях
    Капелька - луч света в тёмном царстве Капелька - луч света в тёмном царстве Капелька - луч света в тёмном царстве Капелька - луч света в тёмном царстве Капелька - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: запустили новых рыб.

    Когда грунта 20кг...его не прокипятишь. Я промывала проточной водой. Как мне тут и порекомендовали.
    Подмена еженедельная!!! по 30%.
    Я так понимаю у рыбок манка! Маленькие белые точечки??? или на плавниках-то плавниковая гниль...не буду утверждать. В инете очень много есть по болезням рыб сайтов.
    Температура воды у вас какая?

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: