+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 24

Тема: Нерест барбусов

  1. #1
    Аватар для astra151182
    Инфо
    Сообщений
    90
    Поблагодарили 13 раз(а) в 13 сообщениях
    astra151182 на пути к лучшему

    По умолчанию Нерест барбусов

    Всем привет!У меня барбус самка судя, по пузику,носит икру.Сегодня купила двух самцов. Понимаю что нужно откарантинить их. Вопросы:Как определить когда она должна метать икру? Что если это произойдет без самца?И когда в след.раз можно будет их спарить? И еще,есть ли у кого нить опыт в размножении барбусов,насколько муторное дело?Если можно - опишите подробнее. Пожааааалуйста!

  2. #2
    Аватар для sergeiinz
    Инфо
    Сообщений
    1,647
    Поблагодарили 355 раз(а) в 259 сообщениях
    sergeiinz - очень-очень хороший человек sergeiinz - очень-очень хороший человек sergeiinz - очень-очень хороший человек sergeiinz - очень-очень хороший человек

    По умолчанию Re: Нерест барбусов

    у вас барбус суматранец? если самочка с икрой отсадите ее с одним из самцов в отдельный аквариум. на дне сетка чтобы икру не сьели и веточка травки какой нибудь. я даже камушек ложил. уровень воды см 10. без самца не думаю что самка будет икру метать, он ее обычно выжимает из брюшка. повторно можно вроде через две недели отсаживать. а малька выращивать всегда муторно если нет сильного желания, а особенно возможностей.опыт у меня конечно не большой. из 4 попыток только сейчас что то получилось. тьфу тьфу тьфу.мальки живы примерно полторы недели . инфузория в очередной раз в банке не обьявилась, артемии в зоомаге нет. кормлю какой то фигней для мальков от зооменю или что-то в этом роде. а вообще у меня барбусы много раз метали икру в общей акве и благополучно ее сьедали.

  3. #3
    Аватар для astra151182
    Инфо
    Сообщений
    90
    Поблагодарили 13 раз(а) в 13 сообщениях
    astra151182 на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Нерест барбусов

    sergeiinz, спасибо большое! Думала уже не дождусь ни от кого ответа.А сколько примерно икринок выметала ваша самока в последний раз и сколько мальков сохранилосья?

  4. #4
    Аватар для sergeiinz
    Инфо
    Сообщений
    1,647
    Поблагодарили 355 раз(а) в 259 сообщениях
    sergeiinz - очень-очень хороший человек sergeiinz - очень-очень хороший человек sergeiinz - очень-очень хороший человек sergeiinz - очень-очень хороший человек

    По умолчанию Re: Нерест барбусов

    трудно сказать сколько их было. может 50-70 икринок , на вид меньше. больше половины побелело сразу. в живых сейчас где то штук 20, сегодня вылавливал их чтобы аквариум помыть. выживут или нет не знаю, пока скрещиваю пальцы на удачу.

  5. #5
    Аватар для Samarin
    Инфо
    Сообщений
    1,461
    Поблагодарили 359 раз(а) в 302 сообщениях
    Samarin - очень-очень хороший человек Samarin - очень-очень хороший человек Samarin - очень-очень хороший человек Samarin - очень-очень хороший человек

    По умолчанию Re: Нерест барбусов

    Вот это барбусиные нерестовики. Нет сетки, только мох. Когда барбусы мечут, им не до поедания своей икры. Обычно этим занимается, тот, кто в процессе не учавствует. Неоплодотворёной икры практически не бывает. Всё просто.
    Постоянно пополняемый список моей рыбы
    http://aquaumniki.ru/forum/index.php...33034#msg33034

  6. Сказал Спасибо:

    Святос (23.04.2011)

  7. #6
    Аватар для astra151182
    Инфо
    Сообщений
    90
    Поблагодарили 13 раз(а) в 13 сообщениях
    astra151182 на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Нерест барбусов

    Samarin, я тоже их в такую банку посадила.Только вот самец какой-то пассивный,а самка к нему и так, и эдак.А он... Может еще молодой? Что делать дальше?

  8. #7
    Аватар для Samarin
    Инфо
    Сообщений
    1,461
    Поблагодарили 359 раз(а) в 302 сообщениях
    Samarin - очень-очень хороший человек Samarin - очень-очень хороший человек Samarin - очень-очень хороший человек Samarin - очень-очень хороший человек

    По умолчанию Re: Нерест барбусов

    astra151182, Активность самца это главное в нересте. Без неё ничего не будет. Мужика надо растить и обильно кормить.
    Постоянно пополняемый список моей рыбы
    http://aquaumniki.ru/forum/index.php...33034#msg33034

  9. #8
    Аватар для samspec
    Инфо
    Сообщений
    2,325
    Поблагодарили 527 раз(а) в 410 сообщениях
    samspec - луч света в тёмном царстве samspec - луч света в тёмном царстве samspec - луч света в тёмном царстве samspec - луч света в тёмном царстве samspec - луч света в тёмном царстве samspec - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Нерест барбусов

    Samarin, ты что дома
    поехали на птичку, я выхожу
    Кажной продвинутой рыПке по светодиодику

  10. #9
    Аватар для astra151182
    Инфо
    Сообщений
    90
    Поблагодарили 13 раз(а) в 13 сообщениях
    astra151182 на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Нерест барбусов

    После неудачного брачного дня/ночи (самка не дождолась от самца совсем ничегошеньки) самка пооткусывала самцу все три нижних плавника. Он бедненький так побледнел и в вертикальном положении пробыл весь день. Сейчас вроде плавает, меня мучают его плавники.Отрастут они вновь или нет? Прям под корень откусила.

  11. #10
    Аватар для Samarin
    Инфо
    Сообщений
    1,461
    Поблагодарили 359 раз(а) в 302 сообщениях
    Samarin - очень-очень хороший человек Samarin - очень-очень хороший человек Samarin - очень-очень хороший человек Samarin - очень-очень хороший человек

    По умолчанию Re: Нерест барбусов

    astra151182, Плавники то отрастут, но чтоб самка так активно третировала самца не видел. Обычно наоборот происходит.
    Постоянно пополняемый список моей рыбы
    http://aquaumniki.ru/forum/index.php...33034#msg33034

+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: