+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 24

Тема: Нерест барбусов

  1. #11
    Аватар для astra151182
    Инфо
    Сообщений
    90
    Поблагодарили 13 раз(а) в 13 сообщениях
    astra151182 на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Нерест барбусов

    Свершилось!!!Отсадила я ее с другим самцом.Вот они танцевали, а он весь свой окрас показал,красавец!Что самое интересное после нереста стал бледнее.Правда я их после не отсадила,они всю икру слопали.Не жалко,т.к. это первый их нерест,еще успею.
    Samarin, sergeiinz, спасибо Вам за подсказки. Теперь буду готовиться к следующему,примерно через неделю. Если когда нить получиться получить малечков, обязательно выложу фото.

    Добавлено через 1 минуту
    Samarin, а тот первый наверно еще очень молод и не понял, что от него хотят. Он значительно меньше самочки...

  2. #12
    Аватар для sergeiinz
    Инфо
    Сообщений
    1,647
    Поблагодарили 355 раз(а) в 259 сообщениях
    sergeiinz - очень-очень хороший человек sergeiinz - очень-очень хороший человек sergeiinz - очень-очень хороший человек sergeiinz - очень-очень хороший человек

    По умолчанию Re: Нерест барбусов

    ну вот и отлично. теперь учись разводить инфузорию и выводить артемию. нерест это только первый шаг.

  3. #13
    Аватар для Samarin
    Инфо
    Сообщений
    1,461
    Поблагодарили 359 раз(а) в 302 сообщениях
    Samarin - очень-очень хороший человек Samarin - очень-очень хороший человек Samarin - очень-очень хороший человек Samarin - очень-очень хороший человек

    По умолчанию Re: Нерест барбусов

    astra151182, Ну не неделю, а 10-12 дней (хотя была у меня одна самка, так она строго через 4 дня метала, но это скорее исключение)

    sergeiinz, А зачем барбусятам инфузория, они сразу с артемии начинают.
    Постоянно пополняемый список моей рыбы
    http://aquaumniki.ru/forum/index.php...33034#msg33034

  4. #14
    Аватар для astra151182
    Инфо
    Сообщений
    90
    Поблагодарили 13 раз(а) в 13 сообщениях
    astra151182 на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Нерест барбусов

    Samarin, ну и отлично 12 дней, нормально и я соберусь духом.Ведь маленьких растить это очень серьезное и ответственное дело.
    sergeiinz, ради такого и над артемией можно "попотеть"...

  5. #15
    Аватар для sergeiinz
    Инфо
    Сообщений
    1,647
    Поблагодарили 355 раз(а) в 259 сообщениях
    sergeiinz - очень-очень хороший человек sergeiinz - очень-очень хороший человек sergeiinz - очень-очень хороший человек sergeiinz - очень-очень хороший человек

    По умолчанию Re: Нерест барбусов

    Цитата Сообщение от Samarin Посмотреть сообщение
    А зачем барбусятам инфузория, они сразу с артемии начинают.
    так это вообще здорово. теперь не буду пытаться ее развести для них

  6. #16
    Аватар для Наталья Е
    Инфо
    Сообщений
    171
    Поблагодарили 12 раз(а) в 9 сообщениях
    Наталья Е на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Нерест барбусов

    Хочу попробовать отнерестить барбусов (суматранские и альбиносы в наличии), почитала инфу, но еще больше запуталась...
    Обязательно их перед отсидкой подержать отдельно (мальчиков и девочек)? У меня стайка 3 самочки и 4 самца, куплены от силы месяца 2 назад, размер см 3-4. Держу в общей акве с другими видами, явно они там икру метать не будут((, а так хочется посмотреть на мальков))
    Под нерестовики хочу использовать канистры из под воды 5л. Воду взять из общей аквы+свежей 1/3 долить, толщина воды 12-15 см, хорошо ее проаэрировать, направить лампу накаливания на аквас на расстоянии 10-15 см (какой мощности должна быть лампа? она должна гореть всю ночь?), на дно положить сетку или мох (какую приспособить? мха у меня так много нет, только приращивать стала к коряжке) отсадка производится вечером. Правильно все? Как долго рыбки смогут просидеть без аэрации?
    Попыталсь отсадить вчера вечером парочку из аквариума, конечно, никакого результата на утро)) только рыбки побледнели за ночь, решила не мучить бедолаг.
    Куча вопросов))
    =^.^=

  7. #17

    Инфо
    Сообщений
    170
    Поблагодарили 12 раз(а) в 12 сообщениях
    Гуппяшка.ру на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Нерест барбусов

    а можно измельчёнными хлопьями для рыб кормить????

  8. #18
    Модератор Аватар для Чапай
    Инфо
    Сообщений
    1,879
    Поблагодарили 684 раз(а) в 514 сообщениях
    Чапай - весьма и весьма положительная личность Чапай - весьма и весьма положительная личность Чапай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Нерест барбусов

    Цитата Сообщение от Гуппяшка.ру Посмотреть сообщение
    а можно измельчёнными хлопьями для рыб кормить????
    Как правило нет.
    Мы не отступаем,мы наступаем в другом направлении.

  9. #19
    Аватар для Наталья Е
    Инфо
    Сообщений
    171
    Поблагодарили 12 раз(а) в 9 сообщениях
    Наталья Е на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Нерест барбусов

    Цитата Сообщение от Гуппяшка.ру Посмотреть сообщение
    а можно измельчёнными хлопьями для рыб кормить????
    Мои все молечки загнулись от такой диеты(((( Теперь вот инфузорию вывела, а кормить некого... хнык..
    =^.^=

  10. #20
    Аватар для Татка
    Инфо
    Сообщений
    820
    Поблагодарили 169 раз(а) в 126 сообщениях
    Татка - весьма и весьма положительная личность Татка - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Нерест барбусов

    Цитата Сообщение от Samarin Посмотреть сообщение
    Вот это барбусиные нерестовики. Нет сетки, только мох. Когда барбусы мечут, им не до поедания своей икры. Обычно этим занимается, тот, кто в процессе не учавствует. Неоплодотворёной икры практически не бывает. Всё просто.
    А скольки литровые баночки? У меня самочка огненная вроде с икрой, вот не знаю, куда их с самцом отсаживать. Только вот самец особо интереса к самочке не проявляет, а он один всего! Что будет, если он икру выдавливать не будет? Сдохнет самка?

    Добавлено через 4 минуты
    Вот посмотрите, может я ошиблась?
    Люблю рыбок!

+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: