+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Тема: Зелёные стёкла. Срочно!

  1. #1
    Аватар для Радуга
    Инфо
    Сообщений
    139
    Поблагодарили 11 раз(а) в 11 сообщениях
    Радуга на пути к лучшему

    Восклицание Зелёные стёкла. Срочно!

    Знаю, что создаю повторную тему, но простите уж. Проблема такова: стенки покрылись зелёными водорослями. Аква стоит в углу, рядом окно, но солнечный свет практически не попадает. То есть переизбытка света нет. Мне даже казалось, что наоборот света маловато. Всегда всё было нормально, воду подмениваю процентов на 30, реже на 50% раз в две недели иногда раз в неделю. Аэрация, конечно, постоянно, но только потому, что в 10л. сейчас 6 рыб - 4 мечика, 1 данио и петух. Но это временно, потому как готовится аква литров на 150-200 (готовим стёкла к поклейке, по этому не знаю точный литраж). Эта проблема буквально с месяц, как появилась. До этого аква полтора года, как запущена и проблем не было. Сейчас вытащила всю растючку, пересадила рыб в банку и вот смотрю на акву и думаю, что мне дальше делать?? Улиток не рискнула покупать - и так перенаселение. Подскажите, что мне сделать сейчас? Как правильно помыть растения? Очень хочеться вымыть акву, но не знаю, поможет ли? Просто водичку с этой аквы хотела использовать для запуска большой банки. Подскажите, плиз, что мне делать сейчас? Потому как акву разобрала и стою в тупике, а рыбы в банке пока сидят. Очень жду ответа, желательно срочно! Заранее спасибо всем откликнувшимся!

    Если я буду такой, как все, то кто будет такой, как я?? ​

  2. #2
    Модератор Аватар для Чапай
    Инфо
    Сообщений
    1,879
    Поблагодарили 684 раз(а) в 514 сообщениях
    Чапай - весьма и весьма положительная личность Чапай - весьма и весьма положительная личность Чапай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Зелёные стёкла. Срочно!

    Ничего страшного нет. У Вас переизбыток света ( не факт, что окно далеко), или большой световой режим с использованием светильника. Ещё плюс весна ( видимо у Вас в разгаре).
    Воду подменивать вовсе не обязательно, при этом так часто.
    Возьмите новую кухонную губку и протрите стёкла аквариума изнутри ( вместе с водой). По поводу зелёной взвеси не беспокойтесь, рыбы, молюски и фильтр сделают своё дело.
    Мы не отступаем,мы наступаем в другом направлении.

  3. #3
    Аватар для Радуга
    Инфо
    Сообщений
    139
    Поблагодарили 11 раз(а) в 11 сообщениях
    Радуга на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Зелёные стёкла. Срочно!

    [QUOTE=Чапай;91784]
    Спасибо большое!))) Я, правда, вытащила камни с аквы и почистила их содой пищевой. Не страшно же? А то они тоже были в зелёном налёте.

    Если я буду такой, как все, то кто будет такой, как я?? ​

  4. #4
    Аватар для chugun31
    Инфо
    Сообщений
    60
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    chugun31 на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Зелёные стёкла. Срочно!

    была аналогичная проблема пока не переставил аквас в дальний угол комнаты!!а так все зеленело буквально за неделю
    ЗНАНИЕ-СВЕТ!НЕЗНАНИЕ-СИЛА!))

  5. #5
    Аватар для skally
    Инфо
    Сообщений
    183
    Поблагодарили 41 раз(а) в 17 сообщениях
    skally скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: Зелёные стёкла. Срочно!

    Существует такая хорошая вещь, как аквариумный скребок. Им удобно удалять со стёкл всякую каку, не тревожа при этом рыб.

  6. #6
    Модератор Аватар для Чапай
    Инфо
    Сообщений
    1,879
    Поблагодарили 684 раз(а) в 514 сообщениях
    Чапай - весьма и весьма положительная личность Чапай - весьма и весьма положительная личность Чапай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Зелёные стёкла. Срочно!

    Цитата Сообщение от skally Посмотреть сообщение
    Существует такая хорошая вещь, как аквариумный скребок. Им удобно удалять со стёкл всякую каку, не тревожа при этом рыб.
    Если аквариум не из оргстекла. А губка лучше ...
    Мы не отступаем,мы наступаем в другом направлении.

  7. #7
    Аватар для skally
    Инфо
    Сообщений
    183
    Поблагодарили 41 раз(а) в 17 сообщениях
    skally скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: Зелёные стёкла. Срочно!

    Цитата Сообщение от Чапай Посмотреть сообщение
    Если аквариум не из оргстекла. А губка лучше ...
    согласна

  8. #8
    Аватар для alex79
    Инфо
    Сообщений
    4
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    alex79 на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Зелёные стёкла. Срочно!

    шторки не открывай)))

  9. #9
    Аватар для Радуга
    Инфо
    Сообщений
    139
    Поблагодарили 11 раз(а) в 11 сообщениях
    Радуга на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Зелёные стёкла. Срочно!

    Спасибо всем, кто откликнулся. В общем так: я вынужденна была всё же аквариум помыть содой и все камушки тоже. Прошло 10 дней и пока всё хорошо. Здесь писали, что нужно в менее освещённый угол ставить аквас. Но ведь полтора года аквас стоит на одном и том же месте и освещение не меняется и проблем ни когда таких не было. А тут вдруг раз и все стёкла зелёные. Ну посмотрю, как будет дальше, но пока что всё в норме))))

    Если я буду такой, как все, то кто будет такой, как я?? ​

  10. #10
    Модератор Аватар для Vikari
    Инфо
    Сообщений
    3,109
    Поблагодарили 1,240 раз(а) в 787 сообщениях
    Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится

    По умолчанию Re: Зелёные стёкла. Срочно!

    Вы решили проблему кардинально совершив перезапуск. Но вы не выявили причину проблемы.
    Просто так в в аквариуме ничего не происходит. Должны быть какие то предшествующие тому события. Подумайте над этим.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: