+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

Тема: Чем заменить картридж у фильтра??

  1. #1

    Инфо
    Сообщений
    4,494
    Поблагодарили 438 раз(а) в 402 сообщениях
    Капелька - луч света в тёмном царстве Капелька - луч света в тёмном царстве Капелька - луч света в тёмном царстве Капелька - луч света в тёмном царстве Капелька - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Чем заменить картридж у фильтра??

    Напишу с самого начала, чтоб было понятно.
    Аквариум я заказывала в полной комплектации и с тумбой.
    Там уже был внутренний фильтр с 2мя запасными картриджами.
    У меня "Фильтр внутренний Tetratec EasyCrystal FilterBox 600".
    И вот запас закончился, а в магазинах такие НЕ продаются. Их просто нет! Даже в инет магазинах нигде таких не видела...только 250 и 300. На мой 600 нету.
    Мне надо уже менять картридж, а ещё точнее недели 2 как.
    Как мне быть? Что делать?? Из чего, из каких подручных материалов можно сделать??
    Там у меня: синтепон, уголь, биологическая губка. Можно ли поставить 250-300?? На время-пока не куплю внешник. (просто сейчас с деньгами совсем туго).
    Но упаковка из 3х картриджей на 250-300 у нас порядка 450р. стОит.
    Надеюсь я ясно всё объяснила

  2. #2
    Модератор Аватар для Vikari
    Инфо
    Сообщений
    3,109
    Поблагодарили 1,240 раз(а) в 787 сообщениях
    Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится

    По умолчанию Re: Чем заменить картридж у фильтра??

    Капелька,
    А у тех и других картриджей размер одинаковый? Если - да, то ставь смело. Принцип работы у всех одинаковый. Разница в мощности головы.

  3. Сказал Спасибо:

    Капелька (20.04.2011)

  4. #3

    Инфо
    Сообщений
    4,494
    Поблагодарили 438 раз(а) в 402 сообщениях
    Капелька - луч света в тёмном царстве Капелька - луч света в тёмном царстве Капелька - луч света в тёмном царстве Капелька - луч света в тёмном царстве Капелька - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Чем заменить картридж у фильтра??

    Размеры другие-меньше.
    Я сейчас уже промыла водой этот пока.
    Вообще ума не приложу. В магазине предложили сшить из материи...а внутрь уголь положить.

  5. #4
    Мечты сбываются Аватар для Тако
    Инфо
    Сообщений
    6,932
    Поблагодарили 636 раз(а) в 573 сообщениях
    Тако - это имя известно всем Тако - это имя известно всем Тако - это имя известно всем Тако - это имя известно всем Тако - это имя известно всем Тако - это имя известно всем

    По умолчанию Re: Чем заменить картридж у фильтра??

    Марин, выреж губку по размеру и на наши объемы вполне её хватит! Только мой когда мощность начинает падать да и все!

    В нашей жизни всегда есть люди, которых мы избегаем, и есть другие, ради встречи с которыми мы изменяем маршрут.

  6. Сказал Спасибо:

    Капелька (20.04.2011)

  7. #5
    Модератор Аватар для ZOLTAR
    Инфо
    Сообщений
    5,499
    Поблагодарили 676 раз(а) в 567 сообщениях
    ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем

    По умолчанию Re: Чем заменить картридж у фильтра??

    Капелька, Я может чего то и не понял! Уголь не нужен в акве! Его использую только в крайнем случае когда надо быстро вывести из банки например лекарство ну и т.п.,если вся загвоздка в угле то можете смело его выкинуть и ни чего не измениться! а на его место засунуть губку или того лучше керамику или керамзит
    Скиньте фото или ссылку что бы хотябы понять о чем речь!
    Губки и синтепон менять не надо,только мыть.
    Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.(Сократ)

  8. Сказал Спасибо:

    Капелька (20.04.2011)

  9. #6

    Инфо
    Сообщений
    4,494
    Поблагодарили 438 раз(а) в 402 сообщениях
    Капелька - луч света в тёмном царстве Капелька - луч света в тёмном царстве Капелька - луч света в тёмном царстве Капелька - луч света в тёмном царстве Капелька - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Чем заменить картридж у фильтра??


    Вот у меня такая, только белая. Вот фото её в разрезе.


    Почему про уголь написала, в моём картридже уголь. И за 3 почти месяца у меня вода всегда была кристальная-чистейшая.
    Вот и подумала что у меня супер-фильтр.
    Тут расписано о уровнях очистки:
    http://www.tetrafish.ru/equip/equipment4.php

    Вчера промыла этот картридж. Думала поможет. Вода грязная. Никогда такой не была. И мне кажется что зеленеет. Но так как я слишком всё к сердцу и переживаю по максимуму...успокаиваю себя, что мне кажется.

    Добавлено через 1 минуту
    Если губку вставить просто, во-первых, где её купить?
    А может её ещё чем-то усложнить? Может сшить губку с синтемоном, а внутри керамику вложить?

  10. #7
    Модератор Аватар для ZOLTAR
    Инфо
    Сообщений
    5,499
    Поблагодарили 676 раз(а) в 567 сообщениях
    ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем

    По умолчанию Re: Чем заменить картридж у фильтра??

    Цитата Сообщение от Капелька Посмотреть сообщение
    Если губку вставить просто, во-первых, где её купить?
    В магазине! В зоо тоже продают.
    Цитата Сообщение от Капелька Посмотреть сообщение
    Вчера промыла этот картридж. Думала поможет. Вода грязная. Никогда такой не была. И мне кажется что зеленеет. Но так как я слишком всё к сердцу и переживаю по максимуму...успокаиваю себя, что мне кажется.
    В первую очередь надо равновесие в акве сделать что бы не пришлось спасаться углем.
    Цитата Сообщение от Капелька Посмотреть сообщение
    А может её ещё чем-то усложнить? Может сшить губку с синтемоном, а внутри керамику вложить?
    Можно нагородить что угодно! Но! сможет ли это потом продавить фильт вопрос!
    Самы оптимальный вариан! Там картридж один как я понял,обернуть губкой ну во внутрь керамику положить она сильно не снизит поток но даст большую площадь для бактерий. Можно конечно и сделать как было с углем но у угля очень маленький ресурс,его нельзя регинерировать и по этому придется все время покупать и покупать а это не дешево встанет!
    Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.(Сократ)

  11. Сказал Спасибо:

    Капелька (20.04.2011)

  12. #8

    Инфо
    Сообщений
    4,494
    Поблагодарили 438 раз(а) в 402 сообщениях
    Капелька - луч света в тёмном царстве Капелька - луч света в тёмном царстве Капелька - луч света в тёмном царстве Капелька - луч света в тёмном царстве Капелька - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Чем заменить картридж у фильтра??

    А я сейчас собралась ехать в магазин (уже обзвонила).
    Куплю губку и синтепон+керамзит. Посмотрю как сделать. Может сошью наподобие картриджа мешочек, а внутрь керамику!?

    Добавлено через 1 час 47 минут
    Мужу в магазе впаривают вместе керамзита цеолит.
    В инете почитала бегло...типа минерал 21го века. Но отмывается с трудом...
    Это если его в грунт пихать?
    Купил мне губку и синтепон...решили купить уголь, так как он 80р. стоит. Мне может на пару недель и я себе куплю внешник (продам что-нибудь ненужное).
    Сооружу...как вы думаете-пойдёт на пару недель такое чудо?

  13. #9
    Мечты сбываются Аватар для Тако
    Инфо
    Сообщений
    6,932
    Поблагодарили 636 раз(а) в 573 сообщениях
    Тако - это имя известно всем Тако - это имя известно всем Тако - это имя известно всем Тако - это имя известно всем Тако - это имя известно всем Тако - это имя известно всем

    По умолчанию Re: Чем заменить картридж у фильтра??

    Капелька, Марин, губки бы вполне хватило, но если хочется усложнить.... у меня только губка и вода тоже - кристалл!

    В нашей жизни всегда есть люди, которых мы избегаем, и есть другие, ради встречи с которыми мы изменяем маршрут.

  14. #10
    Модератор Аватар для ZOLTAR
    Инфо
    Сообщений
    5,499
    Поблагодарили 676 раз(а) в 567 сообщениях
    ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем

    По умолчанию Re: Чем заменить картридж у фильтра??

    Цитата Сообщение от Капелька Посмотреть сообщение
    решили купить уголь, так как он 80р
    Вот сколько литров у угля лемит?
    Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.(Сократ)

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: