+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 31

Тема: Размер зерна грунта

  1. #11
    Модератор Аватар для Vikari
    Инфо
    Сообщений
    3,109
    Поблагодарили 1,240 раз(а) в 787 сообщениях
    Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится

    По умолчанию Re: Размер зерна грунта

    Тот, что в магазинах продается! В стеклянных бутылках с полиэтиленовой пробкой!
    (70% уксусная кислота).

  2. #12
    Модератор Аватар для Шура
    Инфо
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарили 877 раз(а) в 656 сообщениях
    Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: Размер зерна грунта

    Цитата Сообщение от Vikari Посмотреть сообщение
    (70% уксусная кислота).
    Я именно про это спрашивала. Викарий, а так можно любой грунт проверить? Ну например мраморная крошка будет пузырять?
    Этот сложный русский язык: Задело — за дело. И дико мне— иди ко мне. Покалечилась— пока лечилась. Мы женаты — мы же на ты. Ты жеребенок — ты же ребенок. Несуразные вещи — несу разные вещи. Ему же надо будет — ему жена добудет. Надо ждать— надо ж дать!

  3. #13
    Модератор Аватар для Vikari
    Инфо
    Сообщений
    3,109
    Поблагодарили 1,240 раз(а) в 787 сообщениях
    Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится

    По умолчанию Re: Размер зерна грунта

    Будет!
    Попробуй!
    В мраморной крошке будут кальцеевые включения! Вот он и пузырит!

  4. #14
    Модератор Аватар для Шура
    Инфо
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарили 877 раз(а) в 656 сообщениях
    Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: Размер зерна грунта

    Да, надо будет похимичить. Только у меня уксус 9%-ный, надо будет купить 70%.
    Этот сложный русский язык: Задело — за дело. И дико мне— иди ко мне. Покалечилась— пока лечилась. Мы женаты — мы же на ты. Ты жеребенок — ты же ребенок. Несуразные вещи — несу разные вещи. Ему же надо будет — ему жена добудет. Надо ждать— надо ж дать!

  5. #15
    Аватар для Driver
    Инфо
    Сообщений
    53
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
    Driver на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Размер зерна грунта

    Шура, для проверки фонит ли грут- нужен уксус 9%, а не уксусная кислота(эссенция 70%)

  6. #16
    Модератор Аватар для Vikari
    Инфо
    Сообщений
    3,109
    Поблагодарили 1,240 раз(а) в 787 сообщениях
    Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится

    По умолчанию Re: Размер зерна грунта

    Цитата Сообщение от Driver Посмотреть сообщение
    Шура, для проверки фонит ли грут- нужен уксус 9%, а не уксусная кислота(эссенция 70%)
    Хотелось бы знать!
    Какими критериями ты руководствовался при определении процентного содержания кислоты?
    Интересуюсь для собственной просвещенности! Облазил кучу сайтов, но почти везде описан опыт применения 70% уксусной кислоты! Или это из личного опыта?
    Может ссылку кинешь?

  7. #17
    Аватар для Driver
    Инфо
    Сообщений
    53
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
    Driver на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Размер зерна грунта

    Ваш сарказм понятен!
    Уважаемый, Vikari, мы с Вами переходили на ТЫ?, с Вашей стороны,мягко говоря, - это выглядит некорректно!
    К Вашему сведению, фонящий грунт определяется обыкновенным уксусом, а именно 9 % раствором.
    Впервые для себя услышал, о проверки эссенцией 70%.
    Или Вы уверены в том, что 9% раствор кислоты не покажет содержание кальция в грунте?

  8. #18
    Модератор Аватар для Vikari
    Инфо
    Сообщений
    3,109
    Поблагодарили 1,240 раз(а) в 787 сообщениях
    Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится

    По умолчанию Re: Размер зерна грунта

    Ну если все так серьезно?
    То прошу прощения за то, что я Вас назвал на - ты!
    По поводу сарказма! И в мыслях не было! На самом же деле хотел узнать, как эффективней проверить грунт на содержание солей кальция.На мой взгляд, чем выше концентрация, тем быстрей получится результат! И всего лишь!
    Попросил совета и что в итоге получил?
    А проверить можно даже лимонной кислотой, но будет ли время ждать!

  9. #19
    Аватар для Driver
    Инфо
    Сообщений
    53
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
    Driver на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Размер зерна грунта

    Цитата Сообщение от Vikari Посмотреть сообщение
    На мой взгляд, чем выше концентрация, тем быстрей получится результат! И всего лишь!
    Попросил совета и что в итоге получил?
    А проверить можно даже лимонной кислотой, но будет ли время ждать!
    Да пузырьки от фонящего грунта хорошо заметны и в уксусе, для чего народу заморачиваться и бежать в магазин за эссенцией, уксус имеется прктически у всех.
    На эту тему:
    Пришел со стаканом эссенции в зоомаг:
    -грунт есть для травника?
    -есть
    -хороший?
    -да,хороший...
    -дай-те как горсть.
    В стакан положил с эссенцией-как запусырило, так в продавца !
    ......* а шоб не повадно было........
    Последний раз редактировалось Driver; 21.02.2009 в 15:09.

  10. #20
    Модератор Аватар для Шура
    Инфо
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарили 877 раз(а) в 656 сообщениях
    Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: Размер зерна грунта

    Driver, продавцов только слушать! Пока сам не проверишь, ничего брать нельзя. Раз говорите, что и обычный уксус подойдёт, ща пойду проверю.
    Этот сложный русский язык: Задело — за дело. И дико мне— иди ко мне. Покалечилась— пока лечилась. Мы женаты — мы же на ты. Ты жеребенок — ты же ребенок. Несуразные вещи — несу разные вещи. Ему же надо будет — ему жена добудет. Надо ждать— надо ж дать!

+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: