+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 11 по 13 из 13

Тема: что за рыбка феломена

Модератор Аватар для Чапай
    Инфо
    Поблагодарили 794 раз(а) в 612 сообщениях
    Чапай - весьма и весьма положительная личность Чапай - весьма и весьма положительная личность Чапай - весьма и весьма положительная личность

По умолчанию Re: что за рыбка феломена

Цитата Сообщение от Борисыч Посмотреть сообщение
    довелось мне держать порядка двух десятков этих рыб. Рыба стайная, любит течение, в аквариуме ведут себя как барбусы суматранские- как разбойники. У меня поели всех креветок вишней, загрызли на моих глазах аманку. Но (!) гуппи не трогали. Довольно своенравные рыбы.
    Филомена сама смиренность и прилежание. Агрессивность у харациновых проявляется при не подходящих для них условиях, как защитная реакция.
    Мы не отступаем,мы наступаем в другом направлении.

Модератор Аватар для Борисыч
    Инфо
    Поблагодарили 104 раз(а) в 73 сообщениях
    Борисыч на пути к лучшему

Спорить не буду, так как мои плавали в густо заросшем травнике и простор им был для плавания после прополки, также только после прополки они наслаждались потоком из фильтра.

Модератор Аватар для Чапай
    Инфо
    Поблагодарили 794 раз(а) в 612 сообщениях
    Чапай - весьма и весьма положительная личность Чапай - весьма и весьма положительная личность Чапай - весьма и весьма положительная личность

В период 60-80-х годов прошлого столетия, филомена (моенкузия красноглазая) была одной из наиболее часто продаваемых на т.н. птичьих рынках, рыбок из семейства харациновых. Ростотота в содержании и кормлении, не сложность в разведении, делали филомену желанным жителем аквариумов. Но постепенно, начиная примерно с конца 80-х годов, эта рыбка стала постепенно исчезать из аквакультуры советских, а затем российских аквариумистов. Уступая в конкуренции по цвету и по форме новым, ввозимым из-за границы представителям харацинид и других рыбок. В настоящее время филомена встречается в продаже не очень часто (филомена формы "баллон" почаще). Но время от времени, кто-либо из аквариумистов массово разводит филомен (благо метают икры они много) и соответственно продаёт этих рыбок через магазины или на рынке.
    Если кто-либо, особенно из начинающих аквариумистов, находится в поиске, какую простенькую рыбку (имеющую свою особенную красоту и поведение) завести в своём хозяйстве, то вполне спокойно может рассмотреть вариант в филоменой.
    Мы не отступаем,мы наступаем в другом направлении.

4. Сказал Спасибо:

дед Мазай (07.01.2022)

+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2

Ваши права

• Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: