+ Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Заболел Анциструс, не могу определить чем и как лечить.

  1. #1

    Инфо
    Сообщений
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Borislavo на пути к лучшему

    По умолчанию Заболел Анциструс, не могу определить чем и как лечить.

    Здравствуйте! У меня заболела самка анциструса, возрастом более двух лет. Последнее время вела себя странно, постоянно пряталась, сегодня, буквально пару часов назад обнаружил, что у нее очень сильно вздулся живот и образовались какие-то мешкообразные, желтованые прозрачные пузыри по бокам у основания анальных (задних) плавников, всего таких два - по одному на плавник, диаметром примерно 3~5 милиметров. Чешуя начиная от спинного плавника вроде бы ощетинена (сложно разобрать).
    Что это за недуг может быть и как его лечить?
    Фото приложу как только смогу его сделать

  2. #2
    Модератор Аватар для Шура
    Инфо
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарили 877 раз(а) в 656 сообщениях
    Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: Заболел Анциструс, не могу определить чем и как лечить.

    Как рыбс себя чувствует? Вы проходили диагностику по той ссылке, что я давала? Может это выпадение чего-нибудь, например прямой кишки?..

    Добавлено через 6 минут
    http://www.fishy.ru/cgi-bin/pub/diag...=&name=&email= Вот что выдала диагностика мне.
    Этот сложный русский язык: Задело — за дело. И дико мне— иди ко мне. Покалечилась— пока лечилась. Мы женаты — мы же на ты. Ты жеребенок — ты же ребенок. Несуразные вещи — несу разные вещи. Ему же надо будет — ему жена добудет. Надо ждать— надо ж дать!

  3. #3

    Инфо
    Сообщений
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Borislavo на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Заболел Анциструс, не могу определить чем и как лечить.

    Рыбка чувствует себя точно также - прячется, пугается всего и вся, на счет аппетита сказать ничего не могу, пряечется она всегда там, где улитки откладывают свои яйца, чтобы выплывала на непосредственно кормежку не замечал. Внешне выглядит все также - увеличенный живот и пара тех пузырей. Окраска самая обыкновенная и на теле в целом кроме этой небольшой взъерошенности ничего нет.

    Диагностику проходил по той ссылке, результат получился таков
    http://www.fishy.ru/cgi-bin/pub/diag...=&name=&email=

  4. #4
    Аватар для Samarin
    Инфо
    Сообщений
    1,461
    Поблагодарили 359 раз(а) в 302 сообщениях
    Samarin - очень-очень хороший человек Samarin - очень-очень хороший человек Samarin - очень-очень хороший человек Samarin - очень-очень хороший человек

    По умолчанию Re: Заболел Анциструс, не могу определить чем и как лечить.

    Borislavo, Аэромоноз-водянка. Хотя если честно, анцитрусов, больных водянкой никогда не видел. Но симптомы подходят. Фото бы посмотреть.
    Постоянно пополняемый список моей рыбы
    http://aquaumniki.ru/forum/index.php...33034#msg33034

  5. #5

    Инфо
    Сообщений
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Borislavo на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Заболел Анциструс, не могу определить чем и как лечить.

    Фото сделать никак не получается, рыбу сложно поймать во вменяемый и сколь либо видимый для камеры ракурс.
    Я тоже, честно говоря, подозревал на водянку. Летом от нее у меня скалярия погибла.

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: