+ Ответить в теме
Показано с 1 по 8 из 8

Тема: prikrasnaiatati 120л

  1. #1
    Аватар для prikrasnaiatati
    Инфо
    Сообщений
    27
    Поблагодарили 12 раз(а) в 7 сообщениях
    prikrasnaiatati на пути к лучшему

    По умолчанию prikrasnaiatati 120л


    Значиться такая вот баночка: 80длинна*43высота*35глубина(120л)- запуск 02.10г.подмены 30% раз в неделю(12.10г. была подмена 70%)
    крышка на 2 лампы: HAGEN Sun-Glo 20w(4200) u HAGEN Flora-Glo 20w(2800). Погружная помпа-фильтр: HYDOR- CRYSTAL R05 duo(80-150Л) 650л/ч 10Вт. Терморегулятор Aquael AQ-100 (t26-28)
    грунт 4-5 см.- камушки серо-черного цвета
    растючка:Яванский мох , Криптокорина, Валлиснерия и Кабомба
    живность - 1 боция, 6 гуппи, 7 пецилий

    вооть...собственно все это добро мне досталось даром...но хочется чтоб все жило и работало на отлично, пару тройку советов я уже приняла...хочется продолжить))
    Собственно хочется чтобы посаженные растения жили и процветали, а значиться нужно увеличивать освещение...и тут у меня загвоздка, если не трудно, пожалуйста, умельцы-кулибины расскажите доходчиво(т.к. переделывать буду я -а я девушка) что нужно купить и как это сделать(фото крышечки прилагается)



    заранее благодарна всем


    Последний раз редактировалось Vikari; 18.04.2011 в 09:48.
    прорвемся!!!!!!!!!!!

  2. #2

    Инфо
    Сообщений
    4,494
    Поблагодарили 438 раз(а) в 402 сообщениях
    Капелька - луч света в тёмном царстве Капелька - луч света в тёмном царстве Капелька - луч света в тёмном царстве Капелька - луч света в тёмном царстве Капелька - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: prikrasnaiatati 120л

    Красиво и аккуратненько так.
    Ты хочешь разводить растения? Мне кажется пока что и этих ламп достаточно. А в дальнейшем....

  3. Сказал Спасибо:

    prikrasnaiatati (17.04.2011)

  4. #3
    Аватар для samspec
    Инфо
    Сообщений
    2,325
    Поблагодарили 527 раз(а) в 410 сообщениях
    samspec - луч света в тёмном царстве samspec - луч света в тёмном царстве samspec - луч света в тёмном царстве samspec - луч света в тёмном царстве samspec - луч света в тёмном царстве samspec - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: prikrasnaiatati 120л

    prikrasnaiatati, можно по краям поставить сберегайки
    Кажной продвинутой рыПке по светодиодику

  5. #4
    Аватар для little.foot73
    Инфо
    Сообщений
    2,944
    Поблагодарили 613 раз(а) в 536 сообщениях
    little.foot73 - это имя известно всем little.foot73 - это имя известно всем little.foot73 - это имя известно всем little.foot73 - это имя известно всем little.foot73 - это имя известно всем little.foot73 - это имя известно всем

    По умолчанию Re: prikrasnaiatati 120л

    На сколько я понял, это у тебя аква природовская у меня тоже природа только 55 и 220л я свои крышки переделывал вот так http://forum.aquadomik.ru/showthread.php?t=2879,
    http://forum.aquadomik.ru/showthread.php?t=2869
    ну а если это тежело, действительно поставь по краям сберегайки.

  6. Сказал Спасибо:

    prikrasnaiatati (17.04.2011)

  7. #5
    Аватар для prikrasnaiatati
    Инфо
    Сообщений
    27
    Поблагодарили 12 раз(а) в 7 сообщениях
    prikrasnaiatati на пути к лучшему

    По умолчанию Re: prikrasnaiatati 120л

    Капелька, я завела растения дабы избавиться от водорослей одолевавших аквариум(по советам форумчан), но растения отказываются нормально развиваться((( блеклые, масюсенькие, распадаются на части.... отсюда и сделала вывод о необходимости доп.осфещения, да и писалось не раз что нужно 0,5w на литр...вот...
    samspec это независимые светильники? или как?

    Добавлено через 6 минут
    little.foot73 что как прикрутить я соображу, проблема в непонятном мне названии -балласт, как я понимаю тот что установлен сейчас нужно увеличить? или я не права?
    прорвемся!!!!!!!!!!!

  8. #6
    Аватар для samspec
    Инфо
    Сообщений
    2,325
    Поблагодарили 527 раз(а) в 410 сообщениях
    samspec - луч света в тёмном царстве samspec - луч света в тёмном царстве samspec - луч света в тёмном царстве samspec - луч света в тёмном царстве samspec - луч света в тёмном царстве samspec - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: prikrasnaiatati 120л

    prikrasnaiatati, ну да отдельные лампы с патронами
    я патроны клеил к крышке герметиком, держится железно
    только сутки выдержать прежде нужно, чтобы встал герметик
    Е14 маленький патрон, Е27 большой
    смотря какую лампу выберешь
    лучше бери лампы 6400К
    Кажной продвинутой рыПке по светодиодику

  9. Сказал Спасибо:

    prikrasnaiatati (17.04.2011)

  10. #7
    Аватар для little.foot73
    Инфо
    Сообщений
    2,944
    Поблагодарили 613 раз(а) в 536 сообщениях
    little.foot73 - это имя известно всем little.foot73 - это имя известно всем little.foot73 - это имя известно всем little.foot73 - это имя известно всем little.foot73 - это имя известно всем little.foot73 - это имя известно всем

    По умолчанию Re: prikrasnaiatati 120л

    Цитата Сообщение от prikrasnaiatati Посмотреть сообщение
    little.foot73 что как прикрутить я соображу, проблема в непонятном мне названии -балласт, как я понимаю тот что установлен сейчас нужно увеличить? или я не права?
    Тот , что установлен пусть и остается он у тебя работает на существующие лампы, а вот если будешь ставить дополнительные такие же (длинные) нужен будет балласт, эпра, электроника, пускатель вот как он выглядит.

  11. Сказал Спасибо:

    prikrasnaiatati (17.04.2011)

  12. #8
    Аватар для iriska.66
    Инфо
    Сообщений
    11,400
    Поблагодарили 1,505 раз(а) в 1,348 сообщениях
    iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится

    По умолчанию Re: prikrasnaiatati 120л

    prikrasnaiatati, купи лампу т4 и никакой балласт тебе не нужен, там все уже в комплекте идет, вот у тебя посредине между двумя лампами неплохое расстояние, померь какая длина у тебя там и прикинь лампы в магазине, лучше ферон 6400
    Аквариум - это не результат, это процесс

  13. Сказал Спасибо:

    prikrasnaiatati (18.04.2011)

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: