+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 34

Тема: любители скалярий

  1. #11
    Аватар для Ика
    Инфо
    Сообщений
    10,307
    Поблагодарили 1,677 раз(а) в 1,500 сообщениях
    Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее

    По умолчанию Re: любители скалярий

    Чапай, Очень правильно, согласна с тобой полностью
    Аквадомик стал для меня родным

  2. #12
    Модератор Аватар для Чапай
    Инфо
    Сообщений
    1,879
    Поблагодарили 684 раз(а) в 514 сообщениях
    Чапай - весьма и весьма положительная личность Чапай - весьма и весьма положительная личность Чапай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: любители скалярий

    Цитата Сообщение от Ика Посмотреть сообщение
    Чапай, Кои мне тоже нравятся, но как то приобретала, может конечно очень маленьких, вообщем не довезла, мне кажется что кои самые нежные из скалярий, а черные агрессоры еще те, злобненькие, хотя полосатые тоже , вот мраморные у меня не очень злобные, никого не трогают, только когда на них наезжают ,то отвечают
    Здесь согласен ( про кои). Предыдущие две попытки ( особенно когда они ещё только начали появляться) окончились неудачей. Все рыбки в маленьком возрасте полегли видимо от недостаточного внимания с моей стороны к их "нежной организации души".
    Своих теперешних брал уже довольно большими. Проблем никаких не испытал. В рост идут хорошо. Корм - трубочник, мотыль ( не промытый и не обработанный принципиально), коретра, хлопья.
    Агрессия у скалярий , по моим наблюдениям наблюдается в том случае если рыбки приобретаются из т.н. разных стаек и помещаются в один аквариум ( даже маленькими). У скалярий выросших в одном помёте и проживающих вместе в одном аквариуме, во взрослом состоянии драчливости будет меньше.
    Хотя был случай, что к взрослым скаляриям подсаживал так-же взрослых и агрессии практически не было. Стая сформировалась и "функционировала" без конфликтов.
    Опять таки отмечу это мои наблюдения и умозаключения.
    Мы не отступаем,мы наступаем в другом направлении.

  3. #13
    Модератор Аватар для ZOLTAR
    Инфо
    Сообщений
    5,499
    Поблагодарили 676 раз(а) в 567 сообщениях
    ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем

    По умолчанию Re: любители скалярий

    вот походу у всех по разному,у меня жили коии и полосатые достаточно не плохо и бе проблем,а вот черных ни разу не удовалось,всегда гибли,кто сразу кто потом
    Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.(Сократ)

  4. #14

    Инфо
    Сообщений
    4,494
    Поблагодарили 438 раз(а) в 402 сообщениях
    Капелька - луч света в тёмном царстве Капелька - луч света в тёмном царстве Капелька - луч света в тёмном царстве Капелька - луч света в тёмном царстве Капелька - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: любители скалярий

    У нас в магазе видела 2х чёрных сскалярок...рука уже было потянулась купить...но магазин такой-заражу напрочь весь аквариум.
    Нельзя там брать рыб.
    Да и подумала что мне моих трёх голубых хватит.
    А про голубых можете что по опыту рассказать?

  5. #15
    Модератор Аватар для Чапай
    Инфо
    Сообщений
    1,879
    Поблагодарили 684 раз(а) в 514 сообщениях
    Чапай - весьма и весьма положительная личность Чапай - весьма и весьма положительная личность Чапай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: любители скалярий

    В последнее время очень эффектной и модной считается скалярия paraiba , практически тёмно-синего цвета, с разводами. А так-же оригинальны скалярии альбиносы и расцветкой жёлтый перед, чёрный зад.
    Мы не отступаем,мы наступаем в другом направлении.

  6. #16
    Мечты сбываются Аватар для Тако
    Инфо
    Сообщений
    6,932
    Поблагодарили 636 раз(а) в 573 сообщениях
    Тако - это имя известно всем Тако - это имя известно всем Тако - это имя известно всем Тако - это имя известно всем Тако - это имя известно всем Тако - это имя известно всем

    По умолчанию Re: любители скалярий

    ой, у меня плавает одна с оранжевым передом

    В нашей жизни всегда есть люди, которых мы избегаем, и есть другие, ради встречи с которыми мы изменяем маршрут.

  7. #17
    Люблю скалярок! Аватар для джо
    Инфо
    Сообщений
    549
    Поблагодарили 62 раз(а) в 32 сообщениях
    джо скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: любители скалярий

    Чапай, ну может болшьшая аква)=
    не большой лентяй

  8. #18
    Аватар для KiraLarina
    Инфо
    Сообщений
    181
    Поблагодарили 12 раз(а) в 12 сообщениях
    KiraLarina на пути к лучшему

    По умолчанию Re: любители скалярий

    Можно я влезу в эту темку со своим любительским опытом?;)
    У меня раньше, когда был самый первый аквариум на 80 л, была полностью черная скалярка с длиннющими плавниками без малейших вкраплений серого. Такая красивая!!! Жила у нас очень долго, привезли мы ее из столицы, Минска, в Могилеве таких и сейчас нету, только с серым или с некрасивыми короткими плавниками-обрубками. Жила вместе с телескопчиком, золотухами и данио, и умерла из-за нашего халатного отношения к рыбсам при переезде(((
    Сейчас у меня 4 скалярки: кои, золотая скалярка Жорик и 2 вуалевых зебры (спасибо большое Чапай за разъяснение). Очень интересно было, когда я их запускала в аквас)))) Первой была запущена кои, а остальные три сидели в карантине и Жорик был из них самый спокойный, но когда мы наконец запустила их в общак... Наш Жорик, видимо, возомнил себя защитником остальных двух: никого к ним не подпускал, всех гонял, особенно кои, за что был отсажен обратно в карантинник для осознания неправильности своего поведения После этого воспитательного момента я его вернула в общак и теперь он с кои неразлучные друзья)))
    160 литров (3 гурами, 2 анцитнруса, 1 стеклянный окунь, 7 неонов, 2 красных неона, 5 родостамусов, 4 расборы, 2 кардинала, 8 черных и 4 красных фантома, 4 скалярии)
    валиснерию, нимфея, анубиас и др.

  9. #19
    Мечты сбываются Аватар для Тако
    Инфо
    Сообщений
    6,932
    Поблагодарили 636 раз(а) в 573 сообщениях
    Тако - это имя известно всем Тако - это имя известно всем Тако - это имя известно всем Тако - это имя известно всем Тако - это имя известно всем Тако - это имя известно всем

    По умолчанию Re: любители скалярий

    Цитата Сообщение от KiraLarina Посмотреть сообщение
    теперь он с кои неразлучные друзья)))
    милые бранятся - только тешатся

    В нашей жизни всегда есть люди, которых мы избегаем, и есть другие, ради встречи с которыми мы изменяем маршрут.

  10. #20
    Аватар для KiraLarina
    Инфо
    Сообщений
    181
    Поблагодарили 12 раз(а) в 12 сообщениях
    KiraLarina на пути к лучшему

    По умолчанию Re: любители скалярий

    Тако, может быть, но они еще маленькие, не понятно кто самец, а кто самочка, так что вашу теорию проверим позже, когда подрастут
    160 литров (3 гурами, 2 анцитнруса, 1 стеклянный окунь, 7 неонов, 2 красных неона, 5 родостамусов, 4 расборы, 2 кардинала, 8 черных и 4 красных фантома, 4 скалярии)
    валиснерию, нимфея, анубиас и др.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: