+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 34

Тема: любители скалярий

  1. #1
    Люблю скалярок! Аватар для джо
    Инфо
    Сообщений
    549
    Поблагодарили 62 раз(а) в 32 сообщениях
    джо скоро придёт к известности

    По умолчанию любители скалярий

    здесь мы мы опросим того кто любит скалярий
    не большой лентяй

  2. #2

    Инфо
    Сообщений
    4,494
    Поблагодарили 438 раз(а) в 402 сообщениях
    Капелька - луч света в тёмном царстве Капелька - луч света в тёмном царстве Капелька - луч света в тёмном царстве Капелька - луч света в тёмном царстве Капелька - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: любители скалярий

    Ой, я поначалу вооще никак к ним!!!
    Равнодушна была. А на местном форуме предложили мальков ещё совсем..что ли 30р..то ли 50р.
    Взяла. Растут и радуют глаз.
    Голубые скалярии. Так быстро выросли.
    Умные. Интересные.

  3. #3
    Модератор Аватар для Чапай
    Инфо
    Сообщений
    1,879
    Поблагодарили 684 раз(а) в 514 сообщениях
    Чапай - весьма и весьма положительная личность Чапай - весьма и весьма положительная личность Чапай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: любители скалярий

    По моему мнению очинно красиво смотрятся чёрные ( буквально полностью чёрные) скалярии, с красными глазами. Во взрослом состоянии они, как будто бархатистые.
    В последнее время в продаже таких рыб не наблюдаю. У самого был такой самец, к сожалению погиб в прошлом году при нашем переезде.
    Мы не отступаем,мы наступаем в другом направлении.

  4. #4
    Мечты сбываются Аватар для Тако
    Инфо
    Сообщений
    6,932
    Поблагодарили 636 раз(а) в 573 сообщениях
    Тако - это имя известно всем Тако - это имя известно всем Тако - это имя известно всем Тако - это имя известно всем Тако - это имя известно всем Тако - это имя известно всем

    По умолчанию Re: любители скалярий

    Чапай, согласна
    именно такую видела в магазине однажды.... теперь охочусь за ними, но нет нигде
    Недавно купила черных... но они очень маленькие и на пузиках небольшая серость присутствует . Остануться ли они черными когда вырастут.... вопрос...

    В нашей жизни всегда есть люди, которых мы избегаем, и есть другие, ради встречи с которыми мы изменяем маршрут.

  5. #5
    Люблю скалярок! Аватар для джо
    Инфо
    Сообщений
    549
    Поблагодарили 62 раз(а) в 32 сообщениях
    джо скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: любители скалярий

    не знаю ну вот хоть кто-то нашолся
    не большой лентяй

  6. #6
    Аватар для Ика
    Инфо
    Сообщений
    10,307
    Поблагодарили 1,677 раз(а) в 1,500 сообщениях
    Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее

    По умолчанию Re: любители скалярий

    Чапай, У меня есть две именно таких как ты говоришь, самец очень большой
    Я вообще не ровно дышу к скаляриям, они у меня уже много лет, первые прожили по 8лет, новым уже в августе будет два года, они меня очень радуют
    Аквадомик стал для меня родным

  7. #7
    Модератор Аватар для Чапай
    Инфо
    Сообщений
    1,879
    Поблагодарили 684 раз(а) в 514 сообщениях
    Чапай - весьма и весьма положительная личность Чапай - весьма и весьма положительная личность Чапай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: любители скалярий

    Ика, аналогично являюсь так сказать почитателем данных рыб. В н.в. содержу скалярий кои.
    По моим наблюдениям у этих скалярий ( а может мне такие достались) характер помягче будет. Даже разбившись по парам, дело до серьёзнных стычек не доходит. Преимущественно демонстрация силы друг перед другом, либо имитация нападения на оппонента. Каких либо травм не наблюдается...
    Ну, а чёрные очень здорово. У нас в продаже давно не было, а сегодня в одном магазине видел. Правда до абсолютно чёрного цвета там далеко. Зато глаза красные.
    Мы не отступаем,мы наступаем в другом направлении.

  8. #8
    Люблю скалярок! Аватар для джо
    Инфо
    Сообщений
    549
    Поблагодарили 62 раз(а) в 32 сообщениях
    джо скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: любители скалярий

    Чапай, ну это да такие скалярии очень красивые хотя чучуть и не согласен скалярии рыбы задиристые
    не большой лентяй

  9. #9
    Аватар для Ика
    Инфо
    Сообщений
    10,307
    Поблагодарили 1,677 раз(а) в 1,500 сообщениях
    Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее

    По умолчанию Re: любители скалярий

    Чапай, Кои мне тоже нравятся, но как то приобретала, может конечно очень маленьких, вообщем не довезла, мне кажется что кои самые нежные из скалярий, а черные агрессоры еще те, злобненькие, хотя полосатые тоже , вот мраморные у меня не очень злобные, никого не трогают, только когда на них наезжают ,то отвечают
    Аквадомик стал для меня родным

  10. #10
    Модератор Аватар для Чапай
    Инфо
    Сообщений
    1,879
    Поблагодарили 684 раз(а) в 514 сообщениях
    Чапай - весьма и весьма положительная личность Чапай - весьма и весьма положительная личность Чапай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: любители скалярий

    Цитата Сообщение от джо Посмотреть сообщение
    Чапай, ну это да такие скалярии очень красивые хотя чучуть и не согласен скалярии рыбы задиристые
    Тут всё индивидуально. Зависит как от состава самих скалярий, так и от объёма аквариума.
    У меня скалярии стаей до 8-ми штук взрослых рыб плавало в 150-ти литровом аквариуме без каких-либо стычек. Даже нерестились по три рыбы вместе, причём на листья валиснерии.
    По определению скалярия стайная рыба. "Малые" объёмы наших аквариумов (100, 200 литров) не характерны именно для этой рыбы и чаще всего служат причиной междуусобных стычек и войн ( исключения бывают и довольно часто). Дабы этого не происходило аквариум желателен от 300 литров , да и ещё бы поделённый на т.н. зоны, различными кустами растений либо корягами. Тогда проблем не наблюдается. Даже в период нереста, когда они разбиваются по парам.
    Мы не отступаем,мы наступаем в другом направлении.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: