+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 20

Тема: Реактор Сержа подробно с добовлением.

  1. #1
    Аватар для little.foot73
    Инфо
    Сообщений
    2,944
    Поблагодарили 613 раз(а) в 536 сообщениях
    little.foot73 - это имя известно всем little.foot73 - это имя известно всем little.foot73 - это имя известно всем little.foot73 - это имя известно всем little.foot73 - это имя известно всем little.foot73 - это имя известно всем

    По умолчанию Реактор Сержа подробно с добовлением.

    Необходимые комплектующие: Фильтр, краны, переходники, штуцер.

    В фильтре есть болтик для сброса давления, выкручиваем его.

    Далее мной был куплен штуцерок диаметром 6мм, для ввода в реактор СО2.

    Как видно ниже в отверстие из под болтика он не подходит.

    Поэтому я разогрел штуцер на горелке...

    и посадил горячим в отверстие, слегка протолкнув плоскогубцами вниз.

    Далее собираем уголки, краны, для предварительного просмотра. На фото снизу видно стрелочкой сверху, что вода должна идти с лева на право. Но не в нашем случае. У нас вода из внешника будет проходить с право налево. СО2 подается по трубочке вниз, поток будет захватывать его и уносить в реактор, где и будет происходить его полное растворение.

    Далее я взял трубку подходящую по диаметру с внутренним размером, отрезал нужной длины и насверлил отверстий, для свободного прохождения воды.

    Собрал всю конструкцию, запаковал фум лентой (можно паклей)

    Подключил к внешнику и проверил на герметичность, давлением.

    После того как убедился, что течи нет, снял колбу,внутреннюю трубку (насверленную)опустил на дно колбы, засыпал керамзитом (СО2 вместе с водой будет поступать внутри насверлиной трубки и через отверстия будут выходить в колбу с керамзитом, растворяясь полностью.)и собрал, прикрутив колбу на место.

    Далее подключаем СО2, внешник и с Богом реактор в действии.

  2. #2
    Аватар для Ика
    Инфо
    Сообщений
    10,307
    Поблагодарили 1,677 раз(а) в 1,500 сообщениях
    Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее

    По умолчанию Re: Реактор Сержа подробно с добовлением.

    little.foot73, А для чего это и как действует
    Аквадомик стал для меня родным

  3. #3
    Аватар для little.foot73
    Инфо
    Сообщений
    2,944
    Поблагодарили 613 раз(а) в 536 сообщениях
    little.foot73 - это имя известно всем little.foot73 - это имя известно всем little.foot73 - это имя известно всем little.foot73 - это имя известно всем little.foot73 - это имя известно всем little.foot73 - это имя известно всем

    По умолчанию Re: Реактор Сержа подробно с добовлением.

    Для растворения СО2 внутри реактора, без потерь.

  4. #4
    Аватар для Ика
    Инфо
    Сообщений
    10,307
    Поблагодарили 1,677 раз(а) в 1,500 сообщениях
    Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее

    По умолчанию Re: Реактор Сержа подробно с добовлением.

    little.foot73, Очень здорово, у меня вначале просто не все открылось вот и стала спрашивать, мне такое не собрать даже по твоим картинкам подробным
    Аквадомик стал для меня родным

  5. Сказал Спасибо:

    little.foot73 (13.04.2011)

  6. #5
    Аватар для samspec
    Инфо
    Сообщений
    2,325
    Поблагодарили 527 раз(а) в 410 сообщениях
    samspec - луч света в тёмном царстве samspec - луч света в тёмном царстве samspec - луч света в тёмном царстве samspec - луч света в тёмном царстве samspec - луч света в тёмном царстве samspec - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Реактор Сержа подробно с добовлением.

    little.foot73, все красиво, только есть одно но
    у тебя газ остается вверху колбы и вниз никак не попадает, т.к. ты его подаешь через дренажное отверстие
    нужно было делать как у меня, трубку донизу, вот тогда будет полное растворение
    хотя считаю, что керамзит здесть вообще лишний, т.к. шланг до аквы еще метр
    и так все растворится полностью
    Кажной продвинутой рыПке по светодиодику

  7. #6
    Аватар для little.foot73
    Инфо
    Сообщений
    2,944
    Поблагодарили 613 раз(а) в 536 сообщениях
    little.foot73 - это имя известно всем little.foot73 - это имя известно всем little.foot73 - это имя известно всем little.foot73 - это имя известно всем little.foot73 - это имя известно всем little.foot73 - это имя известно всем

    По умолчанию Re: Реактор Сержа подробно с добовлением.

    samspec, Я когда отверстия насверливал, поздно сообразил, что вверху можно и не сверлить, а только внизу, но другого куска трубы не было, поэтому переделывать не стал, а керамзит как преграда пузырькам, как говорится на всякий случай, а вдруг...

  8. #7
    Аватар для samspec
    Инфо
    Сообщений
    2,325
    Поблагодарили 527 раз(а) в 410 сообщениях
    samspec - луч света в тёмном царстве samspec - луч света в тёмном царстве samspec - луч света в тёмном царстве samspec - луч света в тёмном царстве samspec - луч света в тёмном царстве samspec - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Реактор Сержа подробно с добовлением.

    Цитата Сообщение от little.foot73 Посмотреть сообщение
    samspec, Я когда отверстия насверливал, поздно сообразил, что вверху можно и не сверлить, а только внизу, но другого куска трубы не было, поэтому переделывать не стал, а керамзит как преграда пузырькам, как говорится на всякий случай, а вдруг...
    тогда у тебя вообще было бы полъобъема газа
    нужно прямо из отверстия подачи СО2 до дна опустить тонкую трубку
    я на днях выкладывал свои фотки, посмотри
    вот тогда у тебя газ точно задержится а не поднимется сразу, как у меня
    Кажной продвинутой рыПке по светодиодику

  9. #8
    Аватар для little.foot73
    Инфо
    Сообщений
    2,944
    Поблагодарили 613 раз(а) в 536 сообщениях
    little.foot73 - это имя известно всем little.foot73 - это имя известно всем little.foot73 - это имя известно всем little.foot73 - это имя известно всем little.foot73 - это имя известно всем little.foot73 - это имя известно всем

    По умолчанию Re: Реактор Сержа подробно с добовлением.

    Цитата Сообщение от samspec Посмотреть сообщение
    тогда у тебя вообще было бы полъобъема газа
    Это что значит, растворялось бы половина, а вторая уходила бы на верх пузырьками или наоборот подавать нужно бы было в двое меньше?
    Цитата Сообщение от samspec Посмотреть сообщение
    нужно прямо из отверстия подачи СО2 до дна опустить тонкую трубку
    Я ведь специально делал так чтобы СО2 в поток воды попадал и через маленькие сопла выходил, керамзитом добиваясь. Я целенаправленно не просверливал насквозь крышку и не выводил трубку до дна. Как мне показалось в таком варианте(моем) растворение более эффективно.
    Цитата Сообщение от samspec Посмотреть сообщение
    я на днях выкладывал свои фотки, посмотри
    А ссылка?

  10. #9
    Аватар для samspec
    Инфо
    Сообщений
    2,325
    Поблагодарили 527 раз(а) в 410 сообщениях
    samspec - луч света в тёмном царстве samspec - луч света в тёмном царстве samspec - луч света в тёмном царстве samspec - луч света в тёмном царстве samspec - луч света в тёмном царстве samspec - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Реактор Сержа подробно с добовлением.

    little.foot73, ссылка вот
    (http://forum.aquadomik.ru/showthread.php?t=249&page=3)
    сначала вопрос, как у тебя проходит поток воды
    Кажной продвинутой рыПке по светодиодику

  11. #10
    Аватар для little.foot73
    Инфо
    Сообщений
    2,944
    Поблагодарили 613 раз(а) в 536 сообщениях
    little.foot73 - это имя известно всем little.foot73 - это имя известно всем little.foot73 - это имя известно всем little.foot73 - это имя известно всем little.foot73 - это имя известно всем little.foot73 - это имя известно всем

    По умолчанию Re: Реактор Сержа подробно с добовлением.

    Цитата Сообщение от samspec Посмотреть сообщение
    сначала вопрос, как у тебя проходит поток воды
    Нужно было мне до того как ставить вентиль, сфоткать ту сторону в которую впаян штуцер для СО2. Поток воды я сделал шиворот навыворот. Там где вода должна выходить у меня вход, а там где входить выход, смотри фото

    Вот эта сторона где впаян штуцер (правая) это вход. Штуцер впаян как раз пройдя одну стенку (07 -10мм) Ну а так как это вход внутри идет поток воды в колбу, захватывая с собой СО2, далее поток поступает вовнутрь насверленной трубки, далее через отверстия, попадает в колбу с керамзитом и выходит вверх уже растворенный с водой.

    Добавлено через 34 минуты
    Цитата Сообщение от samspec Посмотреть сообщение
    Реактор нашел. Только там не совсем понятно как СО2 входит. А так принцип тот же. Главное чтоб эффект был!

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: