+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: Папоротник видовой.

  1. #1
    Аватар для Диабла
    Инфо
    Сообщений
    310
    Поблагодарили 32 раз(а) в 32 сообщениях
    Диабла на пути к лучшему

    По умолчанию Папоротник видовой.

    Нонча купила в московской магазине такое чудо. Как я понимаю, это смесь криптокарины с чем-то. Гордо именуется папоротник видовой. По лекции продавца я поняла,что это выведенная порода моковскими умельцами, получила инструктаж подробный по перевозке и посадке и уходу,и вообще как-то он очень волновался за этот папоротник.Да и стоит он почти полтыщщи. Кто-нибудь знает-что это?Начало как от криптокорины,потом завитушки как у папоротника. Сказали выности высокую температуру и жесткость.

  2. #2
    Аватар для iriska.66
    Инфо
    Сообщений
    11,400
    Поблагодарили 1,505 раз(а) в 1,348 сообщениях
    iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится

    По умолчанию Re: Папоротник видовой.

    а это винделова папоротник часом?
    Аквариум - это не результат, это процесс

  3. #3
    Аватар для Диабла
    Инфо
    Сообщений
    310
    Поблагодарили 32 раз(а) в 32 сообщениях
    Диабла на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Папоротник видовой.

    iriska.66, простите, я не знаю название,поэтому и спрашиваю)))мне сказали-папоротник видовой) можно е кормить,и к моему свету (встроеная лампа акваэль) подойдет.

    Добавлено через 1 минуту
    iriska.66, слушайте...он,похоже! спасибо огромное!ушла читать про него...

  4. #4
    Аватар для iriska.66
    Инфо
    Сообщений
    11,400
    Поблагодарили 1,505 раз(а) в 1,348 сообщениях
    iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится

    По умолчанию Re: Папоротник видовой.

    http://aquadomik.ru/microsorum-pteropus-windelov/

    Добавлено через 45 секунд
    скорее всего ты на слух перепутала название винделова - видовой
    Аквариум - это не результат, это процесс

  5. #5
    Аватар для Ика
    Инфо
    Сообщений
    10,307
    Поблагодарили 1,677 раз(а) в 1,500 сообщениях
    Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее

    По умолчанию Re: Папоротник видовой.

    Диабла, а почему такой дорогой, у нас максимум 160р, я брала даже дешевле, растет кстати быстро и так же плодится

    Добавлено через 2 минуты
    Хорошо прирастает к плоскому камню да и ковсему прочиму декору, очень не прихотлив, растет даже в темноте
    Аквадомик стал для меня родным

  6. #6
    Аватар для Диабла
    Инфо
    Сообщений
    310
    Поблагодарили 32 раз(а) в 32 сообщениях
    Диабла на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Папоротник видовой.

    Ика,
    iriska.66, спасибо,девченки!) Да,это точно он. Почему дорогой-не знаю...Магазин не дорогой,но качественный...Там чуть не купила банку на 10литров за 200р.без крышки один каркас)))но потом прикинула,сколько его везти-стало лениво. Удевлена,что такой дорогой...400р...Ну ладно,лучше будет рости! Теперь я собственник вот такого чуда!ура!ура!ура!

  7. #7
    Аватар для Ика
    Инфо
    Сообщений
    10,307
    Поблагодарили 1,677 раз(а) в 1,500 сообщениях
    Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее

    По умолчанию Re: Папоротник видовой.

    Диабла, Может конечно он у тебя большой, и на чем нибудь прирощен тогда да дорого, молодец хорошее растение, только корневище в грунт не зарывай просто можно поставить или привязать к чему нибудь, у меня к коряге и камням привязан
    Аквадомик стал для меня родным

  8. #8
    Аватар для Диабла
    Инфо
    Сообщений
    310
    Поблагодарили 32 раз(а) в 32 сообщениях
    Диабла на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Папоротник видовой.

    я пойду,выкопаю. Ибо на нем какие-то мохнаки...навроде шорстки по всем листьям..Подозреваю,что это звери-черви. Почти в панике,ибо листья,когда пкупала,были немножко в черную крапинку.А теперь сильно в крапинку.Даже точнее сказать в кружочки...

  9. #9
    Модератор Аватар для Vikari
    Инфо
    Сообщений
    3,109
    Поблагодарили 1,240 раз(а) в 787 сообщениях
    Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится

    По умолчанию Re: Папоротник видовой.

    Успокойтесь!
    Это детородные почки. А мохнаки - это новая корневая система у деток. В последствии там начнут вылазить листочки. И когда растение более-менее сформируется, оно самостоятельно отделяется и начинает свою жизнь. Их берут и определяют на новое место жительства.

  10. #10
    Аватар для Диабла
    Инфо
    Сообщений
    310
    Поблагодарили 32 раз(а) в 32 сообщениях
    Диабла на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Папоротник видовой.

    Vikari, спасибо большое. Зачит на листьях людвигии тоже были неокрепшие корневые системы деток?..выглядели совершенно идентично!..после стали облетать листочки, те, что остались- сгнили. Я ее в мусоропровод, бедную, определила..

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: