+ Ответить в теме
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 57

Тема: Что это???

  1. #11
    Модератор Аватар для Шура
    Инфо
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарили 877 раз(а) в 656 сообщениях
    Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: Что это???

    пыжонка, увеличить объём подмен до 1/3 объёма аквариума и увеличить мощность освещения. Я с энергосберегайками дела не имею, но ссылаюсь на опыт Викария. Он не пересчитывет ватты энергосберегаек на ватты обычных лампочек, то есть 15 ватт есть 15 ватт. Нужна ещё одна лампочка.
    Этот сложный русский язык: Задело — за дело. И дико мне— иди ко мне. Покалечилась— пока лечилась. Мы женаты — мы же на ты. Ты жеребенок — ты же ребенок. Несуразные вещи — несу разные вещи. Ему же надо будет — ему жена добудет. Надо ждать— надо ж дать!

  2. Сказал Спасибо:

    пыжонка (09.02.2009)

  3. #12
    Модератор Аватар для Шура
    Инфо
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарили 877 раз(а) в 656 сообщениях
    Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: Что это???

    Ваши подмены должны составлять 10-13 литров.
    Этот сложный русский язык: Задело — за дело. И дико мне— иди ко мне. Покалечилась— пока лечилась. Мы женаты — мы же на ты. Ты жеребенок — ты же ребенок. Несуразные вещи — несу разные вещи. Ему же надо будет — ему жена добудет. Надо ждать— надо ж дать!

  4. #13
    Аватар для пыжонка
    Инфо
    Сообщений
    141
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
    пыжонка на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Что это???

    Шура, спасибо.
    Но,все-таки,никто не определил,что это за гадость у меня выросла?может ликвидировать больное растение?

    аквариум 40л(1 скалярия,1 данио розовых)

  5. #14
    Модератор Аватар для Шура
    Инфо
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарили 877 раз(а) в 656 сообщениях
    Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: Что это???

    пыжонка, я не знаю, поэтому молчу по этому поводу. Попробуйте сделать всё как надо и посмотрите, как эта фигня отреагирует...
    Этот сложный русский язык: Задело — за дело. И дико мне— иди ко мне. Покалечилась— пока лечилась. Мы женаты — мы же на ты. Ты жеребенок — ты же ребенок. Несуразные вещи — несу разные вещи. Ему же надо будет — ему жена добудет. Надо ждать— надо ж дать!

  6. #15
    Аватар для Serge
    Инфо
    Сообщений
    3,268
    Поблагодарили 446 раз(а) в 379 сообщениях
    Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Что это???

    пыжонка, когда говорят про 0,5 Ватта на литр - говорят о люменисцентных ваттах
    соотношение ватт сберегает и люминисцентных почти равно
    Дневник начинающего аквариумиста
    -------------------------------------------------
    "Наши жизни определяются возможностями. Даже теми, которые мы упускаем…"

  7. Сказал Спасибо:

    пыжонка (09.02.2009)

  8. #16
    Аватар для пыжонка
    Инфо
    Сообщений
    141
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
    пыжонка на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Что это???

    Цитата Сообщение от Serge Посмотреть сообщение
    пыжонка, когда говорят про 0,5 Ватта на литр - говорят о люменисцентных ваттах
    Этого я не знала.

    аквариум 40л(1 скалярия,1 данио розовых)

  9. #17
    Аватар для Serge
    Инфо
    Сообщений
    3,268
    Поблагодарили 446 раз(а) в 379 сообщениях
    Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Что это???

    пыжонка,
    когда вечером лег спать, а утром в аквасе увидел нашествие водорослей по всему аквасу - тогда может и стоит что-то отсаживать.

    у вас же, как я понял, процес постепенный. надо просто постараться вернуться к балансу.
    водоросли - не инфекция.
    один раз победив данный вид - в дальнейшем будете понимать что нужно(ненужно) делать чтоб не допустить их появления, а значит ближе будете к балансу
    в результате не только водоем будет симпатично выглядеть, но и все его обитатели вам скажут спасибо ;)

    это мое имхо...
    Дневник начинающего аквариумиста
    -------------------------------------------------
    "Наши жизни определяются возможностями. Даже теми, которые мы упускаем…"

  10. #18
    Аватар для пыжонка
    Инфо
    Сообщений
    141
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
    пыжонка на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Что это???

    Serge, спасибки за рекомендации.Я ведь совсем новичок в этом деле.И если бы не этот форум,наверно ничего бы у меня не вышло.

    аквариум 40л(1 скалярия,1 данио розовых)

  11. #19
    Аватар для пыжонка
    Инфо
    Сообщений
    141
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
    пыжонка на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Что это???

    Мои опасения подтвердились,эта странная колючая коричневая водоросль-ЧЕРНАЯ БОРОДА.
    Вычитала совет по обработке растений при черной бороде хлоркой:
    ""Белизна" (раствор гипохлорита натрия) имеет непредсказуемую концентрацию активного хлора, зависящую от жадности и/или халатности изготовителя и времени и условий хранения. Я подбирал так: разводил 1:30. Брал лист заросший "бородой", выдерживал две минуты в растворе. Если водоросль за это время побелела - смело разбавлял в четыре раза. Достаточна концентрация, когда после двухминутной обработки и получасовой промывки цвет "бороды" не изменяется. Но после второй двухминутной выдержки она начинает светлеть. В таком растворе купать листья в течение одной минуты однократно, избегая попадания хлорки на корни. "Борода" сдохнет потом в аквариуме. Валлиснерия и стрелолисты даже после такой обработки могут загнуться, а могут и нет. Наяс и роголистник дохнут всегда. Эхинодорус мелкоцветный если и выживает, то чахнет. Выдерживали без видимых изменений бакопа, ротала, гигрофилы, лимонник, эхинодорус нежненький, анубиас. Также можно использовать марганцовку и перекись водорода вместо хлорки."
    Может кто пробовал или эксперементировал?

    аквариум 40л(1 скалярия,1 данио розовых)

  12. #20
    Аватар для пыжонка
    Инфо
    Сообщений
    141
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
    пыжонка на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Что это???

    Решила держать своих рыбок а голодном пайке,чтобы органики поменьше было,которую уж очень любит эта черная борода.И уменьшила поток воздуха.Жду.

    аквариум 40л(1 скалярия,1 данио розовых)

+ Ответить в теме
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: