+ Ответить в теме
Страница 1 из 9 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 144

Тема: клеим аквариум сами

Комбинированный просмотр

  1. #1
    модератор Аватар для dima
    Инфо
    Сообщений
    2,842
    Поблагодарили 473 раз(а) в 377 сообщениях
    dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию клеим аквариум сами

    вот и я сделал свой фотоотчет по склейке аквы кубика ,

    начнем .

    заказываем стекла толщина 4мм,
    размер в мм: дно 300х300
    бока 300х350
    перед и заднее 309х350 , размер 309 берется толщина стекла умножаем на 2 плюс 1мм на толщину клеевого слоя

    и так стекла у нас , берем наждачку и зачищаем все углы всех стекол без фанатизма главное чтоб не порезаться при сборке ,

    на ровную поверхность кладем полиэтиленовую пленку , герметик не приклеивается ,



    кладем дно , да забыл сказать метод склейки вокруг дна,
    ну и попалось в кадр почти все что необходимо для склейки



    заклеиваем изолентой все швы чтоб были ровнее, отступ брал примерно по 2 мм на боковых и 6мм переднем и заднем стекле на толщину стекла, особенно будет заметно если клеить черным силиконом,



    теперь все как следует обезжириваем , и наносим герметик на низ боковых стенок и на заднее стекло на низ и бока , на фото хорошо видно, еще для склейки использован силкон красс аквариумный



    приклеиваем боковые стекла т.к. я клеил один пришлось изловчаться для фиксации стекол , вобщем что было под рукой



    берем готовое заднее стекло и приклеиваем его на зад , повторбсь если делать двоем то все еще проще , и вот теперь все держится на силиконе



    наносим силикон на последнее стекло и приклеиваем , тут уже все просто и легко



    теперь фиксируем скотчем углы выводим все стекла чтоб были ровно относительно друг друга , и разравниваем внутри выдавленный силикон пальцем , снаружи не трогаем и снимаем изоленту пока не начал засыхать силикон





    вот такие швы получились



    на следующий день обрезаем выдавленный силикон снаружи лезвием или ножем

    Лучше сделать и жалеть, чем жалеть, что не сделал.

  2. Сказали "Спасибо" (10 человек):

    admin (09.04.2011), Dok (06.04.2011), Sveta (06.04.2011), Viktoria0011 (09.08.2011), vikulya (10.07.2011), ZOLTAR (06.04.2011), Андрей Ч. (06.04.2011), Китерия (04.07.2011), Мizantrop (10.04.2011), Тако (20.07.2011)

  3. #2
    Модератор Аватар для Чапай
    Инфо
    Сообщений
    1,879
    Поблагодарили 684 раз(а) в 514 сообщениях
    Чапай - весьма и весьма положительная личность Чапай - весьма и весьма положительная личность Чапай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: клеим аквариум сами

    Мы не отступаем,мы наступаем в другом направлении.

  4. #3
    Аватар для skally
    Инфо
    Сообщений
    183
    Поблагодарили 41 раз(а) в 17 сообщениях
    skally скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: клеим аквариум сами

    Класс! Теперь "машину" (акву) можно запускать в бой... Как интересно, что из этого выйдет.

  5. #4
    модератор Аватар для dima
    Инфо
    Сообщений
    2,842
    Поблагодарили 473 раз(а) в 377 сообщениях
    dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: клеим аквариум сами

    Цитата Сообщение от skally Посмотреть сообщение
    Теперь "машину" (акву) можно запускать в бой... Как интересно, что из этого выйдет.
    как соберусь , в скором времени , так темку создам
    Лучше сделать и жалеть, чем жалеть, что не сделал.

  6. #5
    Аватар для Samarin
    Инфо
    Сообщений
    1,461
    Поблагодарили 359 раз(а) в 302 сообщениях
    Samarin - очень-очень хороший человек Samarin - очень-очень хороший человек Samarin - очень-очень хороший человек Samarin - очень-очень хороший человек

    По умолчанию Re: клеим аквариум сами

    dima, Ну вот начал потихоньку.
    Требующиеся прибамбасы.

    1 Малярная лента.
    2 приспособа для выравнивания швов. Вилка, ложка, щепочка не суть (это чтоб пальцем швы не замазавать)
    3 Канцелярский нож
    4. Маркер
    5 Пистолет с герметиком.
    Надо ещё мелкозернистый нождачный брусок. Ты используешь бумагу, в принципе нормально, но бруском снимать фаски удобнее.
    Ну и конечно стекло и кусок подложки. Для мелких акв достаточно куска линолеума, А для крупных очень хороша подложка под ламинат.
    Приклеиваем малярку к стёклам, отступив от края растояние на шов. Потом дно клеится насмерть к подложке. После высыхания всё клеится вокруг дна, уже по твоей схеме.
    Просто потом подложка обрезается канцелярским ножём в размер дна.
    Постоянно пополняемый список моей рыбы
    http://aquaumniki.ru/forum/index.php...33034#msg33034

  7. #6
    модератор Аватар для dima
    Инфо
    Сообщений
    2,842
    Поблагодарили 473 раз(а) в 377 сообщениях
    dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: клеим аквариум сами

    хорошее дополнение , бум знать как говориться

    Цитата Сообщение от Samarin Посмотреть сообщение
    мелкозернистый нождачный брусок.
    а я вот пробовал но мне не понравилось бруском , наждачкой намного быстрее получается

    и я решил не тратиться малярку или изоленту на заклейку самого дна , этот шев все равно не виден
    Лучше сделать и жалеть, чем жалеть, что не сделал.

  8. #7
    Аватар для Samarin
    Инфо
    Сообщений
    1,461
    Поблагодарили 359 раз(а) в 302 сообщениях
    Samarin - очень-очень хороший человек Samarin - очень-очень хороший человек Samarin - очень-очень хороший человек Samarin - очень-очень хороший человек

    По умолчанию Re: клеим аквариум сами

    dima, Буду завтра готовить очередной аквариум к склейке. (Принцип такой же как и у тебя) Только технология немного другая. Выложу фотоотчет. Может чем и поможет, усовершенствовать твой метод.
    А это акв сляпаный вчера.
    Постоянно пополняемый список моей рыбы
    http://aquaumniki.ru/forum/index.php...33034#msg33034

  9. #8
    Аватар для samspec
    Инфо
    Сообщений
    2,325
    Поблагодарили 527 раз(а) в 410 сообщениях
    samspec - луч света в тёмном царстве samspec - луч света в тёмном царстве samspec - луч света в тёмном царстве samspec - луч света в тёмном царстве samspec - луч света в тёмном царстве samspec - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: клеим аквариум сами

    Samarin, как раз на ширину сачка
    удобно вылавливать всех зАраз
    Кажной продвинутой рыПке по светодиодику

  10. Сказал Спасибо:

    irek (14.04.2011)

  11. #9
    Аватар для Samarin
    Инфо
    Сообщений
    1,461
    Поблагодарили 359 раз(а) в 302 сообщениях
    Samarin - очень-очень хороший человек Samarin - очень-очень хороший человек Samarin - очень-очень хороший человек Samarin - очень-очень хороший человек

    По умолчанию Re: клеим аквариум сами

    samspec, Он под конкретную дырку в тумбе создан. У меня таких дырок 6, правда со светом только 4. Так, что ещё 3 таких убожества сляпать осталось. А сачёк прям точно от стенки до стенки проходит, никто не улизнёт.
    Постоянно пополняемый список моей рыбы
    http://aquaumniki.ru/forum/index.php...33034#msg33034

  12. #10
    Аватар для samspec
    Инфо
    Сообщений
    2,325
    Поблагодарили 527 раз(а) в 410 сообщениях
    samspec - луч света в тёмном царстве samspec - луч света в тёмном царстве samspec - луч света в тёмном царстве samspec - луч света в тёмном царстве samspec - луч света в тёмном царстве samspec - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: клеим аквариум сами

    Samarin, вот и я о том же
    а свет какой делать будешь
    мой не хош?
    Кажной продвинутой рыПке по светодиодику

+ Ответить в теме
Страница 1 из 9 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: