+ Ответить в теме
Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Чем лучше кормить цихлид??

  1. #1
    Аватар для Oleg
    Инфо
    Сообщений
    30
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Oleg на пути к лучшему

    Вопрос Чем лучше кормить цихлид??

    В аквариуме 300л заселены хромисы и бирюзовые акары (все в пределах 3-3,5см), я слышал только одним мотылём кормить вредно.. ПОДСКАЖИТЕ с каким кормом чередовать мотыля??

  2. #2
    Аватар для Dok
    Инфо
    Сообщений
    552
    Поблагодарили 181 раз(а) в 125 сообщениях
    Dok - весьма и весьма положительная личность Dok - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Чем лучше кормить цихлид??

    Oleg, если речь идет только о живом корме, то с удовольствием едят фарш креветки, гамаруса, артемию, мясо морских рыб, кальмара.

  3. Сказал Спасибо:

    Oleg (03.04.2011)

  4. #3
    Аватар для Oleg
    Инфо
    Сообщений
    30
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Oleg на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Чем лучше кормить цихлид??

    А это все в сыром виде?? А сухой (комбикорм) давать обязательно? Как часто чередовать? И еще.. что бы рыба набрала максимальную цветовую гамму что им для этого давать и как часто?

  5. #4
    Аватар для Dok
    Инфо
    Сообщений
    552
    Поблагодарили 181 раз(а) в 125 сообщениях
    Dok - весьма и весьма положительная личность Dok - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Чем лучше кормить цихлид??

    Oleg, я живой корм даю через день, утром. Живой корм тоже чередую, сегодня например креветку, послезавтра артемию и т.д., вечером и через день(когда не кормлю живым) даю чипсы и палочки для цихлид. Мотыля давай как можно реже, была где-то таблица по цихлидам, там советуют мотыля раз в две недели. Да, живой корм дается в сыром виде. Рыба к своему возрасту и сама наберет окраску, в большинство современных кормов входит усилитель цвета, но можно подкормить кормом" Цихлида цвет", выпускается и Tetra и Sera и Tropical.

  6. #5
    Аватар для Филя
    Инфо
    Сообщений
    933
    Поблагодарили 202 раз(а) в 130 сообщениях
    Филя - весьма и весьма положительная личность Филя - весьма и весьма положительная личность Филя - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Чем лучше кормить цихлид??

    Цитата Сообщение от Dok Посмотреть сообщение
    Мотыля давай как можно реже
    А я своих скалярий и пецилий кормлю только мороженым мотылем три раза в день. Растут быстро. Не понимаю, в чем вред этого корма?
    Сила воли – это увидеть надпись Мои сообщения (1), выключить комп и лечь спать.

  7. #6
    Аватар для Oleg
    Инфо
    Сообщений
    30
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Oleg на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Чем лучше кормить цихлид??

    !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!2 дня назад купил на рынке 4 акарки бирюзовых.. в акваруме *300 уже были 5 хромисов, вся рыба от 2 до 3,5 см. Сейчас на самых маленьких хромисах обнаружил "манку", остальная рыба чистая но чешится об камни. думаю Ихтиофтириоз. Вопрос: АНТИПАР?? или может уже еще чего поэфективнее придумали?? В аквариуме 2 фильтра, внешник *900/час + внутренний *1000/час. Предполагаю что лечить нужно ВСЕ что в аквариуме.. переживет ли это биосистема аквариума? что делать с внешним и внутренним фильтром во время лечения? Еще вопрос: где взять четкую инструкцию по лечению?? (цихлидник, растений нет)
    Вопрос не для этой темы конечно.. нужен совет или ссылка где подробно об этом пишут....

  8. #7
    Аватар для Dok
    Инфо
    Сообщений
    552
    Поблагодарили 181 раз(а) в 125 сообщениях
    Dok - весьма и весьма положительная личность Dok - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Чем лучше кормить цихлид??

    Филя, вреда здесь нет никакого, наоборот это отличный корм, но здесь речь идет о южноафриканских цихлидах, где преимущество берет корм перечисленный выше, а мотыль отходит на второй план.
    Своих скалярок, гурами и пр. я тоже кормлю мотылем.

    Добавлено через 7 минут
    Oleg,

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: