+ Ответить в теме
Показано с 1 по 7 из 7

Тема: omnipur

  1. #1
    Аватар для Hauptmanns
    Инфо
    Сообщений
    322
    Поблагодарили 73 раз(а) в 37 сообщениях
    Hauptmanns скоро придёт к известности

    По умолчанию omnipur

    Посоветуйте,при лечении аквы данным преператом следует вынимать растения,травки не много, удалить ее очень легко или трава тоже больна?если трава больна и ее нужно вытаскивать,можно прополоскать в растворе марганца,так ведь?
    Как поступить с внутренним фильтром при лечении банки?
    Ответ как выстрел!

  2. #2
    Аватар для Ика
    Инфо
    Сообщений
    10,307
    Поблагодарили 1,677 раз(а) в 1,500 сообщениях
    Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее

    По умолчанию Re: omnipur

    Hauptmanns, Если есть растения типа роголистника то вынь, жестколисные не надо вынимать , фильтр должен работать и аэрация на полную, потом после лечения фильтр промой, баланс все равно скорее всего рухнет ,лекарства выводи подменами или можно в фильтр положить активированный уголь только не аптечный а который продается в аква магазинах для фильтров, уголь потом вынь , его долго держать нельзя , ну а дальше все потихоньку восстановится, лекарство хорошее, широкого спектра, после него все восстанавливается быстро
    Аквадомик стал для меня родным

  3. #3
    Аватар для Hauptmanns
    Инфо
    Сообщений
    322
    Поблагодарили 73 раз(а) в 37 сообщениях
    Hauptmanns скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: omnipur

    Ика, при работе фильтра он не профильтрует( и оставит) через себя большую часть лекарства!может просто компрессор для аэрации?
    Ответ как выстрел!

  4. #4
    Аватар для Ика
    Инфо
    Сообщений
    10,307
    Поблагодарили 1,677 раз(а) в 1,500 сообщениях
    Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее

    По умолчанию Re: omnipur

    Hauptmanns, Я не помню как по инструкции сколько по времени идет лечение, я когда лечила фильтр внутренний не вынимала, потом просто его промыла, у меня быстро все прошло, от чего собираешься лечить, можно конечно если не надолго то и просто с аэрацией но я бы фильтр оставила

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от Hauptmanns Посмотреть сообщение
    при работе фильтра он не профильтрует( и оставит) через себя большую часть лекарства
    не думаю, лекарство быстро растворяется в воде, потом еще и выводить его придется, так что фильтром ничего не отфильтруется
    Аквадомик стал для меня родным

  5. #5
    Аватар для Hauptmanns
    Инфо
    Сообщений
    322
    Поблагодарили 73 раз(а) в 37 сообщениях
    Hauptmanns скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: omnipur

    труться обо все и дохнут не пойму от чего,медленно,по одной и разные породы!неон ,например,глаза огромные и брюхо отвисло,гуппи вообще без признаков только что прервал трапезу ампулярок,кстати,улиток тоже вынимать?

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от Ика Посмотреть сообщение
    по инструкции
    курс лечения 7 дней,1 мл на 20 литров,при необходимости повторить еще 7 дней,вывод лекарства через углевой фильтр-сутки!

    Добавлено через 55 секунд
    как быть с кладофорой и мхом яванским?
    Последний раз редактировалось Hauptmanns; 01.04.2011 в 23:49. Причина: дополнение инфы
    Ответ как выстрел!

  6. #6
    Аватар для Ика
    Инфо
    Сообщений
    10,307
    Поблагодарили 1,677 раз(а) в 1,500 сообщениях
    Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее

    По умолчанию Re: omnipur

    Про мох и кладофору не знаю, если есть возможность то лучше вынуть, если трутся то может у тебя просто нитратов много, тесты не делал, я бы сначала поделала частые подмены ,если не поможет то тогда лечи, да 7дней я не лечила мне хватило 3 дня рыбки выздоровели, были какими то пятнами, одну только с язвой долечивала потом отдельно, сейчас в акве все хорошо, рыб уже поменяла, улиток тоже вынь при лечении
    Аквадомик стал для меня родным

  7. Сказал Спасибо:

    Hauptmanns (02.04.2011)

  8. #7
    Аватар для Hauptmanns
    Инфо
    Сообщений
    322
    Поблагодарили 73 раз(а) в 37 сообщениях
    Hauptmanns скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: omnipur

    Ика, до тестов еще не дошло.....еще не совсем с ними разобрался
    Ответ как выстрел!

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: