+ Ответить в теме
Страница 6 из 10 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 99

Тема: Что со скалярией?

  1. #51
    Мечты сбываются Аватар для Тако
    Инфо
    Сообщений
    6,932
    Поблагодарили 636 раз(а) в 573 сообщениях
    Тако - это имя известно всем Тако - это имя известно всем Тако - это имя известно всем Тако - это имя известно всем Тако - это имя известно всем Тако - это имя известно всем

    По умолчанию Re: Что со скалярией?

    ФсЁ! Отмучалась моя скалярочка сегодня.

    В нашей жизни всегда есть люди, которых мы избегаем, и есть другие, ради встречи с которыми мы изменяем маршрут.

  2. #52

    Инфо
    Сообщений
    17
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Кира23 на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Что со скалярией?

    Привет все, помогите мне, пожалуйста! аква 200 л (запущена недавно), население в данный момент 8 скалярок разного возраста, 6 данео, 6 мечиков, 10 тернеций(Карамелька), 2 анцитруса (на присосках), 4 малюсеньких придонных сомиков и 2 рака. живые растения, имеется каряжки, на дне цветной грунт и раковены. Темпиратура аквы держится 29-30. Рыбки к такой темпиратуре адапированы т.к. мы проживаем в Тайланде! Все рыбки чувствуют себя нормально кроме 2-х скалярок. 1а совсем молодая(месяца2)-ничего не ест, прячится, не выходит уже 2-а дня в основном стоит к верху носом в небольшом домике и давольно тяжело дышит, все плавники на месте! 2-ая- 1й день стоит к верху носом практически у поверхности воды приалившись к стенке, правда иногда плавает, завидя меня бодренько плывет и выпрашивает кушать, кушает не плохо! Когда запускала акву заметила у некоторых скалярок нитевидные прозрачные испражнения, поэтому уже как 1,5 недели кормлю 2-а раза в день вымоченным в метронидозоле сухим кормом, впервой половине лечения несколько рыб ушли в мир иной, остальные чуствовали себя хорошо! Может это что-то другое? За 2-е недели воду подменяла 3-и раза по 30-40%. Завтра приедут чистить акву! Грешу еще на воду, хотя препараты для очистки воды добавляю всегда! Помогите советом! Плиззззз!

    Добавлено через 34 минуты
    Привет все, помогите мне, пожалуйста! аква 200 л (запущена недавно), население в данный момент 8 скалярок разного возраста, 6 данео, 6 мечиков, 10 тернеций(Карамелька), 2 анцитруса (на присосках), 4 малюсеньких придонных сомиков и 2 рака. живые растения, имеется каряжки, на дне цветной грунт и раковены. Темпиратура аквы держится 29-30. Рыбки к такой темпиратуре адапированы т.к. мы проживаем в Тайланде! Все рыбки чувствуют себя нормально кроме 2-х скалярок. 1а совсем молодая(месяца2)-ничего не ест, прячится, не выходит уже 2-а дня в основном стоит к верху носом в небольшом домике и давольно тяжело дышит, все плавники на месте! 2-ая- 1й день стоит к верху носом практически у поверхности воды приалившись к стенке, правда иногда плавает, завидя меня бодренько плывет и выпрашивает кушать, кушает не плохо! Когда запускала акву заметила у некоторых скалярок нитевидные прозрачные испражнения, поэтому уже как 1,5 недели кормлю 2-а раза в день вымоченным в метронидозоле сухим кормом, впервой половине лечения несколько рыб ушли в мир иной, остальные чуствовали себя хорошо! Может это что-то другое? За 2-е недели воду подменяла 3-и раза по 30-40%. Завтра приедут чистить акву! Грешу еще на воду, хотя препараты для очистки воды добавляю всегда! Помогите советом! Плиззззз!

  3. #53
    Аватар для Ика
    Инфо
    Сообщений
    10,307
    Поблагодарили 1,677 раз(а) в 1,500 сообщениях
    Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее

    По умолчанию Re: Что со скалярией?

    Кира23, Когда запустили акву и рыб, какого размера рыбы, возможно скалярок обижают сородичи, или у рыботравление, когда так висят это один из признаков отравления, но без подробного описания аквы трудно что либо сказать, и если вы говорите что запустили недавно то что значит чистить акву, вы же делаете подмены, как вы собираетесь чистить
    Аквадомик стал для меня родным

  4. #54
    Аватар для iriska.66
    Инфо
    Сообщений
    11,400
    Поблагодарили 1,505 раз(а) в 1,348 сообщениях
    iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится

    По умолчанию Re: Что со скалярией?

    Кира23,пожалуйста опишите подробно как вы запускали аквариум, какой грунт, есть ли аэрация, растения

  5. #55

    Инфо
    Сообщений
    17
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Кира23 на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Что со скалярией?

    Ика, iriska.66, моей акве всего 3 недели


    фильтрация и аэрация происходит через устройство под названием градирня


    компрессор на 1600 литров.
    Чистку сегодня произвели специалисты! По сути это перезапуск аквы, все вытаскивали и промывали, когда промывали грунт вода была черной, в буквальном смысле! перед чисткой вода была зеленовато-мутноватого чвета, хоть я и сифонила грунт с подменой в 40% от объема аквы дней 5-ть назад! Вот мой аквас после перезапуска!



    это скалярка которая вчера и сегодня утром висела под поверхностью, утром отказалась от сухова корма, после чистки стала стоять у коряги иногда плавать даже взяла мотыля, я считаю что это благоприятный признак. Но наблюдать буду дальше!


    Только что увидела что выделения у неё празрачные с прослойками обыкновенного. Это плохо?

  6. #56
    Модератор Аватар для ZOLTAR
    Инфо
    Сообщений
    5,499
    Поблагодарили 676 раз(а) в 567 сообщениях
    ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем

    По умолчанию Re: Что со скалярией?

    Кира23, не многовато ли рыбы для трех недель?
    Все красиво,только грунт не по теме совсем.
    Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.(Сократ)

  7. #57
    Аватар для iriska.66
    Инфо
    Сообщений
    11,400
    Поблагодарили 1,505 раз(а) в 1,348 сообщениях
    iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится

    По умолчанию Re: Что со скалярией?

    Вам необходима информация о запуске аквариума, читайте как это сделать правильно, иначе погубите всех рыб, это раз, во-вторых грунт у вас крашенный, возможно что - то выделяет в аквариум, но скорее всего все дело в том, что запуск неправильный, да плюс вы его еще и моете, не даете балансу установиться, специалисты должны были объяснить вам в чем проблема. И растения как я поняла у вас искусственные? все? кстати, я не знаю что такое градирня в аквариуме

  8. #58

    Инфо
    Сообщений
    17
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Кира23 на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Что со скалярией?

    iriska.66, Я знаю что пластиковые растения это плохо!!!!! Поэтому у меня все растения без исключения живые!!!!! По поводу градирни, в Тайланде это самый распространенный способ фильтрации. В градирне есть 3-и отдела:
    1-й, самый верхний - непосредственно фильтрация, через дырочки в верху вода попадает на специальную губку( как в родном фильтре жабо, только намного толще(на фото видно))
    2-й, средний - происходит аэрация и охлаждение, в этом отделе находятся шарики-ежики.


    Вода, попадая сюда, разбивается на капельки, охлаждается и напитывается воздухом.
    3-й , нижний - резервуар для воды, в нем стоит насос, который подает воду в общую акву.

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от ZOLTAR Посмотреть сообщение
    Все красиво,только грунт не по теме совсем.
    в смысле?

  9. #59
    Аватар для MerMaid
    Инфо
    Сообщений
    732
    Поблагодарили 96 раз(а) в 93 сообщениях
    MerMaid скоро придёт к известности MerMaid скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: Что со скалярией?

    Кира23, расскажите пожалуйста, как вы запускали аквариум?
    3 недели это немного, баланс мог еще не установиться. И такая чистка, которую провели специалисты, мне кажется просто не нужна. Это действительно перезапуск, который был совсем не нужен. Грунт вытаскивать тем более не требовалось. Его моют обычно только если он заилился, а у вас такого еще не могло случится. Для такого молодого аквариума рыб действительно многовато, но что остальные чувствуют себя хорошо, это прекрасно.
    Толи мои рыбы меня так любят, толи они хотят меня съесть!

  10. #60
    Модератор Аватар для ZOLTAR
    Инфо
    Сообщений
    5,499
    Поблагодарили 676 раз(а) в 567 сообщениях
    ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем

    По умолчанию Re: Что со скалярией?

    Кира23, в смысле визуальные впечатления.

    Добавлено через 16 минут
    Кира23,для начала прочитайте вот это http://forum.aquadomik.ru/showthread.php?t=280 и поймете свои ошибки,если все же не решитесь менять грунт и решите все оставить так,то делайте ежедневные подмены по 15-20%, настоятельно рекомендую выкинуть пластик и посадить живые растения,это не просто красота,а важная часть в жизни аквариума,если нет то хотя бы купите роголистник,он поможет при таком количестве рыб в свежей банке,после того как все сделаете просто наблюдайте.

    Добавлено через 4 минуты
    Цитата Сообщение от Кира23 Посмотреть сообщение
    2-й, средний - происходит аэрация и охлаждение, в этом отделе находятся шарики-ежики.
    это больше похоже на био шары. если это они то по идее они должны быть полностью в воде так же как и губка
    Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.(Сократ)

+ Ответить в теме
Страница 6 из 10 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: