+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 25

Тема: Инфузория

  1. #11
    Аватар для Samarin
    Инфо
    Сообщений
    1,461
    Поблагодарили 359 раз(а) в 302 сообщениях
    Samarin - очень-очень хороший человек Samarin - очень-очень хороший человек Samarin - очень-очень хороший человек Samarin - очень-очень хороший человек

    По умолчанию Re: Инфузория

    Цитата Сообщение от natur Посмотреть сообщение
    А я кожуру банана не сушу вообще, прямо снятую с банана и кладу в банку. Она тоже прекрасо гниёт и дает пищу для гнилостных бактерий, которых, в свою очередь, поедает инфузория.
    И я тоже. Или отвар делаю. Сухая кожура или нет, помоему непринципиально.
    Постоянно пополняемый список моей рыбы
    http://aquaumniki.ru/forum/index.php...33034#msg33034

  2. #12
    Аватар для alexandra173
    Инфо
    Сообщений
    527
    Поблагодарили 42 раз(а) в 41 сообщениях
    alexandra173 скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: Инфузория

    купила растения. сутки они в пакете лежали. слила воду. накидала кусочков шкуры банана и поставила на солнышко. там еще кто-то есть? если есть, молоком вечером подкармливать? просто петух уже почти гнездо свил, самочка с ним сидит. уже ее не трогает ттт. успею ли еду приготовить?

  3. #13
    Аватар для Samarin
    Инфо
    Сообщений
    1,461
    Поблагодарили 359 раз(а) в 302 сообщениях
    Samarin - очень-очень хороший человек Samarin - очень-очень хороший человек Samarin - очень-очень хороший человек Samarin - очень-очень хороший человек

    По умолчанию Re: Инфузория

    alexandra173, 90% Что что-то там есть. Всё разведётся. А вот молока добавлять, только когда вода почти прозрачной станет. А это ой как не скоро случится.
    Постоянно пополняемый список моей рыбы
    http://aquaumniki.ru/forum/index.php...33034#msg33034

  4. #14
    Аватар для alexandra173
    Инфо
    Сообщений
    527
    Поблагодарили 42 раз(а) в 41 сообщениях
    alexandra173 скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: Инфузория

    Цитата Сообщение от Samarin Посмотреть сообщение
    alexandra173, 90% Что что-то там есть. Всё разведётся. А вот молока добавлять, только когда вода почти прозрачной станет. А это ой как не скоро случится.
    а сразу, в начале я не капала. капнуть? у петуха опять чет все развалилось, пока я в магазин за молоком бегала. нашла сроком годности 7 дней. наверное, без консервантов. уф. и второй вить начал. ууу интересные сутки мнея ждут.
    так интересно. второй не очень торопится, самка на него уууу через перегородку, побежит поплюет и опять замер)))

  5. #15
    Аватар для Samarin
    Инфо
    Сообщений
    1,461
    Поблагодарили 359 раз(а) в 302 сообщениях
    Samarin - очень-очень хороший человек Samarin - очень-очень хороший человек Samarin - очень-очень хороший человек Samarin - очень-очень хороший человек

    По умолчанию Re: Инфузория

    alexandra173, Положи петуху на поверхность, что нибудь типа листика, куска тёмного полиэтилена. Я сухие дубовые листья кладу. Петухи строят гнёзда под чем, либо. Для наглядности.

    Так гнездо не расплывается

    А насчёт молока-кожуры кинула. Молодец. Скоро бактериальная вспышка начнётся. А потом инфузорная. А молоко надо только тогда, когда кожура работать перестанет.
    Постоянно пополняемый список моей рыбы
    http://aquaumniki.ru/forum/index.php...33034#msg33034

  6. #16
    Аватар для alexandra173
    Инфо
    Сообщений
    527
    Поблагодарили 42 раз(а) в 41 сообщениях
    alexandra173 скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: Инфузория

    ууууу. у меня кожура не перестанет. у меня ее много. вылавливать, наверное, уже поздно. и молока я с перепугу накапала. аж 7 капель на пол литра. не помрут они от этого?
    а лист я бросила.
    спасибо за советы, а то страшно.

  7. #17
    Аватар для Samarin
    Инфо
    Сообщений
    1,461
    Поблагодарили 359 раз(а) в 302 сообщениях
    Samarin - очень-очень хороший человек Samarin - очень-очень хороший человек Samarin - очень-очень хороший человек Samarin - очень-очень хороший человек

    По умолчанию Re: Инфузория

    alexandra173, Много кожуры и молока, тоже плохо-может сероводород появится, ну в принципе если его немного, то ничего страшного, а если вонять жутко начнёт-распылитель в емкость срочно, а то вся инфузория от него загнётся.
    Постоянно пополняемый список моей рыбы
    http://aquaumniki.ru/forum/index.php...33034#msg33034

  8. #18
    Аватар для alexandra173
    Инфо
    Сообщений
    527
    Поблагодарили 42 раз(а) в 41 сообщениях
    alexandra173 скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: Инфузория

    Цитата Сообщение от Nikolaykz Посмотреть сообщение
    Расскажу как я процеживаю и промываю инфузорию. Как выращивать инфы много и с этим думаю проблем не будет.
    Выращенную культуру заливаю в литровую бутылку с длинным горлышком на 1-2 см выше изгиба. Бутылка обтянута тёмной тканью, т.к. инфузория плывёт на свет.Можно просто носком или т.п.

    ...
    а если взять полностью темную бутылку. для верноести тоже обмотать чем-нить. и так же, на тот же уровень,жидкость с выращенными инфузориями залить. лучше даже выше, почти к самому отверстию. они так же на свет из горлышка полезут. концентрация их больше будет? хочещь прямо из бутылки в акву подливай хочешь так же губкой вылавливай. только попроще. сработает?

    Добавлено через 4 минуты
    Цитата Сообщение от Samarin Посмотреть сообщение
    alexandra173, Много кожуры и молока, тоже плохо-может сероводород появится, ну в принципе если его немного, то ничего страшного, а если вонять жутко начнёт-распылитель в емкость срочно, а то вся инфузория от него загнётся.
    пока не завоняло. а когда должно завонять-то? и как узнать , есть там она или нет? и какую мы выращиваем?
    Последний раз редактировалось alexandra173; 24.06.2011 в 01:37.

  9. #19
    Аватар для Samarin
    Инфо
    Сообщений
    1,461
    Поблагодарили 359 раз(а) в 302 сообщениях
    Samarin - очень-очень хороший человек Samarin - очень-очень хороший человек Samarin - очень-очень хороший человек Samarin - очень-очень хороший человек

    По умолчанию Re: Инфузория

    Цитата Сообщение от alexandra173 Посмотреть сообщение
    пока не завоняло. а когда должно завонять-то? и как узнать , есть там она или нет? и какую мы выращиваем?
    Не должно, но может. Чтоб узнать лупа нужна, а выращиваем парамецию, она самая распространённая. Может правда и коловратка вылезти, но это тоже неплохо.
    Постоянно пополняемый список моей рыбы
    http://aquaumniki.ru/forum/index.php...33034#msg33034

  10. #20
    Аватар для alexandra173
    Инфо
    Сообщений
    527
    Поблагодарили 42 раз(а) в 41 сообщениях
    alexandra173 скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: Инфузория

    образовались белые паутинки в самой жидкости и пленочки на поверхности. это они? а бананов все же много, как мне теперь отделить инфузорию от бананов? вот не просто все у меня)))

+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: