+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 20

Тема: Разведение пельвикахромисов

  1. #1
    Вечный новичок...
    Инфо
    Сообщений
    1,851
    Поблагодарили 141 раз(а) в 132 сообщениях
    Мizantrop скоро придёт к известности Мizantrop скоро придёт к известности

    По умолчанию Разведение пельвикахромисов

    Планирую разведение пельвикахромисов. Как стимулировать нерест и чем кормить мальков? Нужен ли отсадник или всё это в общей акве? Заранее благодарю.

  2. #2
    Модератор Аватар для Чапай
    Инфо
    Сообщений
    1,879
    Поблагодарили 684 раз(а) в 514 сообщениях
    Чапай - весьма и весьма положительная личность Чапай - весьма и весьма положительная личность Чапай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Разведение пельвикахромисов

    Mizantrop, в принципе они сами спокойно нерестятся без стимулирования. Особых условий создавать не нужно. Если есть желание ускорить процесс сделайте воду со слабокислой реакцией. Икра откладывается в цветочном горшочке или гроте. Во время ухаживания за икрой и мальками рыбки нетерпимы к соседям. Мальков можно выкармливать артемией, Sera mikron. По мере роста мальков, родителей нужно будет отсадить.
    Мы не отступаем,мы наступаем в другом направлении.

  3. Сказал Спасибо:

    Мizantrop (30.03.2011)

  4. #3
    Аватар для iriska.66
    Инфо
    Сообщений
    11,400
    Поблагодарили 1,505 раз(а) в 1,348 сообщениях
    iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится

    По умолчанию Re: Разведение пельвикахромисов

    Саня, мои нерестятся в половинке кокоса, нужно две половинки , они в одной откладывают икру, а когда малышня поплывет переезжают в другой кокос, где то читала что оболочка икры разлагается и малышне это нежелательно, ну у меня так во всяком случае
    Аквариум - это не результат, это процесс

  5. Сказал Спасибо:

    Мizantrop (30.03.2011)

  6. #4
    Вечный новичок...
    Инфо
    Сообщений
    1,851
    Поблагодарили 141 раз(а) в 132 сообщениях
    Мizantrop скоро придёт к известности Мizantrop скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: Разведение пельвикахромисов

    Прочитал, что кокос должен быть с дырами в двух сторонах... А у меня есть только парадный вход. Нужно ещё одну делать??? И ещё... у меня есть самодельный гротик из трёх пластов антрацита. Они там любят прятаться. Там могут отнереститься?

  7. #5
    Аватар для iriska.66
    Инфо
    Сообщений
    11,400
    Поблагодарили 1,505 раз(а) в 1,348 сообщениях
    iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится

    По умолчанию Re: Разведение пельвикахромисов

    у меня половина кокоса , в ней еще вырезан вход, нерестяться за милую душу, да у тебя там я смотрю изумительный кокос, у них такая малышня прикольная, похожи на маленькие вертолетики пятнистые
    Аквариум - это не результат, это процесс

  8. #6
    Модератор Аватар для Чапай
    Инфо
    Сообщений
    1,879
    Поблагодарили 684 раз(а) в 514 сообщениях
    Чапай - весьма и весьма положительная личность Чапай - весьма и весьма положительная личность Чапай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Разведение пельвикахромисов

    Mizantrop,скорее да, чем нет.
    Мы не отступаем,мы наступаем в другом направлении.

  9. #7
    Вечный новичок...
    Инфо
    Сообщений
    1,851
    Поблагодарили 141 раз(а) в 132 сообщениях
    Мizantrop скоро придёт к известности Мizantrop скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: Разведение пельвикахромисов

    Чапай,

  10. #8
    Вечный новичок...
    Инфо
    Сообщений
    1,851
    Поблагодарили 141 раз(а) в 132 сообщениях
    Мizantrop скоро придёт к известности Мizantrop скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: Разведение пельвикахромисов

    Пришёл в голову ещё один момент-я не каждый день дома. Что будет, если они отнерестятся допустим в понедельник-вторник, а я приеду только в пятницу??
    Последний раз редактировалось Мizantrop; 31.03.2011 в 15:52. Причина: Вольные отношения с орфографией

  11. #9
    Аватар для Samarin
    Инфо
    Сообщений
    1,461
    Поблагодарили 359 раз(а) в 302 сообщениях
    Samarin - очень-очень хороший человек Samarin - очень-очень хороший человек Samarin - очень-очень хороший человек Samarin - очень-очень хороший человек

    По умолчанию Re: Разведение пельвикахромисов

    Mizantrop, Твое присутствие вообще не обязательно. Они сами справятся. Выкормят и выпестуют малька, как надо. Вообще пельвики одни из самых лучших родителей среди цихлид.
    Постоянно пополняемый список моей рыбы
    http://aquaumniki.ru/forum/index.php...33034#msg33034

  12. Сказал Спасибо:

    Мizantrop (31.03.2011)

  13. #10
    Вечный новичок...
    Инфо
    Сообщений
    1,851
    Поблагодарили 141 раз(а) в 132 сообщениях
    Мizantrop скоро придёт к известности Мizantrop скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: Разведение пельвикахромисов

    Samarin, а с какого момента мальков надо начинать кормить? Не могут же родители их вырастить..

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: