+ Ответить в теме
Страница 6 из 9 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 90

Тема: Ампулярия.

  1. #51
    Аватар для NASA
    Инфо
    Сообщений
    191
    Поблагодарили 22 раз(а) в 20 сообщениях
    NASA на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Ампулярия.

    Цитата Сообщение от Шура Посмотреть сообщение
    Угу. Ампулярью икру трудно не заметить. А непрошенный гость мог попасть с растением.
    Да дело в том что растения уже давно не подсаживались. Просто у меня в банке есть замок, в котором прячуться сомы, и что они там делают никто не знает, ибо ничего не видно. Так вот моя улитка туда однажды забралась и я пару дней наблюдал что она там "тусуется" - может там и отложила икру??
    Memories of everything will live in trees on Mercury...

  2. #52
    Модератор Аватар для Шура
    Инфо
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарили 877 раз(а) в 656 сообщениях
    Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: Ампулярия.

    NASA, ампула не могла отложить икру в замке для сомов, если только эти сомы не вылезают на сушу, чтобы забраться в замок... Ампулы откладывают икру на ровной поверхности в как минимум пяти см от воды. Любят на стенах откладывать, на стекле акваса с наружней стороны, если есть поблизости, то на телевизоре, колонках, компьютере, мониторе...
    Этот сложный русский язык: Задело — за дело. И дико мне— иди ко мне. Покалечилась— пока лечилась. Мы женаты — мы же на ты. Ты жеребенок — ты же ребенок. Несуразные вещи — несу разные вещи. Ему же надо будет — ему жена добудет. Надо ждать— надо ж дать!

  3. #53
    Аватар для NASA
    Инфо
    Сообщений
    191
    Поблагодарили 22 раз(а) в 20 сообщениях
    NASA на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Ампулярия.

    Цитата Сообщение от Шура Посмотреть сообщение
    NASA, ампула не могла отложить икру в замке для сомов, если только эти сомы не вылезают на сушу, чтобы забраться в замок... Ампулы откладывают икру на ровной поверхности в как минимум пяти см от воды. Любят на стенах откладывать, на стекле акваса с наружней стороны, если есть поблизости, то на телевизоре, колонках, компьютере, мониторе...
    Оу, тогда понятно... Просто вот сегодня сходил на рынок, и теперь я в полном недоумении - спросил у продавца, он подтвердил что продает именно ампул - откуда тогда взялась моя маленькая улиточка?? Как она попала в аквас, если никто её не воспроизводил на свет в нем??
    З.Ы. - наконец-то купил меланий, и еще пяток маленьких ампулярок...
    Memories of everything will live in trees on Mercury...

  4. #54
    Аватар для Serge
    Инфо
    Сообщений
    3,268
    Поблагодарили 446 раз(а) в 379 сообщениях
    Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Ампулярия.

    Шура,
    ну 5 см над водой - это может они бы и хотели бы.. но не всегда так получается.. у меня нормально на 1-1,5см от воды откладывались
    Дневник начинающего аквариумиста
    -------------------------------------------------
    "Наши жизни определяются возможностями. Даже теми, которые мы упускаем…"

  5. #55
    Горе-аквариумист
    Инфо
    Сообщений
    636
    Поблагодарили 79 раз(а) в 52 сообщениях
    Imbecile скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: Ампулярия.

    на телевизор, колонки, наружнюю сторону стекла - всё, хватит с меня ампулярий!
    ...ковырялся отвёрткой в ухе и звук пропал...

  6. #56
    Аватар для ViTa
    Инфо
    Сообщений
    21
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    ViTa на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Ампулярия.

    Цитата Сообщение от Шура Посмотреть сообщение
    на стекле акваса с наружней стороны, если есть поблизости, то на телевизоре, колонках, компьютере, мониторе...
    Да звучит очень пугающе, как же они с телевизора собираются потом в аквасик попасть????
    Если хочешь иметь то, что никогда не имел, сделай то, чего никогда не делал...

  7. #57
    музыку люблю Аватар для Sveta
    Инфо
    Сообщений
    2,605
    Поблагодарили 638 раз(а) в 510 сообщениях
    Sveta - это имя известно всем Sveta - это имя известно всем Sveta - это имя известно всем Sveta - это имя известно всем Sveta - это имя известно всем Sveta - это имя известно всем

    По умолчанию Re: Ампулярия.

    Вот вы их туда и положите если найдёте(по запаху)

  8. #58
    Модератор Аватар для Шура
    Инфо
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарили 877 раз(а) в 656 сообщениях
    Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: Ампулярия.

    Цитата Сообщение от Sveta Посмотреть сообщение
    по запаху
    Если по запаху, то ложить в акву уже не стоит. А вообще, ампулы трое суток без воды ничего так, живут, плотно закрывшись в раковине.
    Этот сложный русский язык: Задело — за дело. И дико мне— иди ко мне. Покалечилась— пока лечилась. Мы женаты — мы же на ты. Ты жеребенок — ты же ребенок. Несуразные вещи — несу разные вещи. Ему же надо будет — ему жена добудет. Надо ждать— надо ж дать!

  9. #59

    Инфо
    Сообщений
    32
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
    Lurisar на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Ампулярия.

    У ампулярий не икра , а яйца. Откладывают их вне воды , на самом верху аквариума - там где сухо и тепло.

  10. #60

    Инфо
    Сообщений
    32
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
    Lurisar на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Ампулярия.

    Цитата Сообщение от Олега Посмотреть сообщение
    Две ампулярии уже пару дней ползают друг по другу. Порылся в Интернете, про "нерест" этих улиток ничего нет. Кто-нибудь наблюдал их "брачные игры"? Про откладку икры все понятно, написано много.
    Я тут сделал маленький фильм про ампулярий , если интересно : http://www.youtube.com/watch?v=-j1ex2e_08s (правда после переконвертирования качество пострадало )

+ Ответить в теме
Страница 6 из 9 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: